Показать сообщение отдельно
Старый 10-10-2019, 09:59   #100
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,186 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто дневник

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
У меня дома две гантели по 6 кг., две гантели по 2.5 кг и одна на 5 кг.Какие упражнения я могу с ними делать утром и вечером, что бы подготовиться к "гиремаханию"?
1.Чтобы подготовиться к рывку, то надо в первую очередь рывок и делать. Причем можно делать рывок и с гантелью 2,5 и 5 и 6. Можно все веса использовать в одной тренировке, но можно в один день работать только с одним весом, а в другой день с другим.
2. Для махов можно использовать сразу две гантели 5+6, в одной руке 5 в другой 6, если не сильно тяжело.
3. Прыжки, только не скакалка а просто и в руках 5+6 гантели. Прыжок такой своеобразный, от пола отрываться не надо, а только до подъема на носки. Работаешь как пружинка вроде имитируешь прыжок, но толчок не настолько сильный чтоб была фаза полета.
4. Протяжка гантели к подбородку хват сверху двумя руками
5. Тяга в руках 5+6 или что то побольше.
6. Шраги в руках 5+6 и пожимаешь плечами " не знаю"
7. качать бицепс одной рукой, потом другой.
8. Тяга в наклоне одной рукой с упором свободной руки в диван, или в колено
9. имитация подтягиваний. руками браться за маленький турник, жердь или ветку и делать подтягивания помогая ногами. Помощь ног для того чтобы руки грузить умеренно, иначе они не справятся с работой самостоятельно.
10. Приседание просто без гантелей и можно с поддержкой и помощью рук за дверную ручку.
Можно в один день часть упражнений, в другой день другие упражнения. Но тогда и поднимать на видео надо гантель, потому что на гирьку понадобиться немного переучиться чтобы не била по запястью(набьет синяк при неправильной технике)
11. Да можно еще жим стоя одной гантели по очереди или просто ходить по комнате и гантель при этом вверху в поднятой руке.
Эти все упражнения способствуют росту результата в гиремахании.
Тренироваться лучше по времени, а количество повторений не считать. Если чередовать руки и ноги можно вообще делать без отдыха какое то намеченное время, или с минимальным отдыхом например 2 мин. Потом отдохнуть сколько требуется и второй подход рабочий на 2 мин. Но не больше 3х - 4х подходов, вот 2 подхода или 1 подход это всегда пожалуйста.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием