Показать сообщение отдельно
Старый 01-04-2013, 07:23   #10
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 614 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю свой путь к сыроедению и ЗОЖ.

Цитата:
Сообщение от acagdi Посмотреть сообщение
Света, судя по Вашему отказу от большинства химических средств, Вы, конечно же, пробовали мыть волосы чем- то, кроме шампуни, только результат не удовлетворил? Если можно, напишите пожалуйста, что пробовали и по какой причине не подошло? Думаю, есть смысл воспользоваться Вашим опытом.
Уважаемая ,Алла! Обращайтесь ко мне ,пожалуйста,на ты,а то мне как-то неловко.Отвечаю на Ваш вопрос.Свои попытки отказа от шампуни я начала с того,что побрилась налысо станком.Это было в начале Великого поста 2010 года.В то время я пыталась в очередной раз поголодать сухим каскадом.Пока волосы отрастали и были короткие проблем не было.Я их мыла так:сначала натирала по полчаса старой подогретой уриной или упаренной с травами до 1/2 обьёма,а после натирания хорошо ополаскивала сначала водой,а затем травами.Так я мыла волосы где-то полгода.Скажу,что волосы и кожа головы были отличные.Но когда волосы стали длиннее,то после мытья таким способом они оставались не очень чистыми на вид.Я начала пробовать разные способы.Пробовала мыть яичными желтками с мёдом:2 желтка разводила с водой и мёдом,процеживала и мыла. После мытья опять ополаскивала травами.Для коротких волос это хороший способ,а для длинных получался тот же эффект не очень чистых волос.Пробовала мыть содой разведённой с водой,мне не понравилось.Пробовала мыть одними отварами трав,тоже плохо промывались волосы.Пробовала мыть хной с мёдом,разведённой водой.Эффект хороший,но волосы со временем стали суховатыми.Пробовала ещё пивом,кефиром.Но это как маски хорошо,а волосы всё равно имеют вид непромытых.Пробовала молочной сывороткой,тоже неплохо:можно намочить волосы сывороткой,укутать и через полчаса смыть.Но чистоты на вид не было тоже.Я думаю для коротких волос все эти способы(кроме соды и горчицы-это мой вывод)очень даже подойдут.Пробовала также мыть сухой горчицей.Ниже опишу этот опыт.Каждый из этих способов я использовала от одного до двух месяцев,думала может волосы со временем привыкнут.Но абсолютной чистоты ни один способ не дал.Со временем я пришла к тому,что использую все эти способы(кроме соды и горчицы) как маски раз в неделю зимой,но а летом чаще.А после развожу 1 столовую ложку шампуни в двух литрах воды и промываю этим раствором волосы после чего ополаскиваю водой а затем травами.Волосы после мытья никогда не вытираю,а укутываю полотенцем на полчаса,после чего расчёсываю.Если не расчешу влажные волосы,то они торчат в разные стороны.Феном и т.п. я не пользуюсь.Волосы сейчас у меня нормальные,но на коже головы есть немного перхоти.Пока не пользовалась шампунем перхоти не было вообще.Я где-то читала,что перхоть появляется из-за проблем внутри организма,но у меня она появляется именно после использования шампуни. Проверила ещё раз,побрившись снова налысо в начале Великого поста 2011 года и не пользуясь шампунем 10 месяцев.Ну вот вроде ничего не забыла из того,чем пробовала мыть волосы.Спасибо за внимание к моей скромной страничке.Ниже опишу опыт с горчицей.Забыла ещё о том,что пробовала также мыть волосы косметической глиной(отмывает только кожу головы,а волосы нет),ещё использовала пищёвые дрожжи(тоже очень хорошо смывают грязь с кожи головы,а волосы плохо моют).И ещё использовала отвар из корней лопуха(у меня во дворе растёт очень много лопухов)-так вот после него очень хорошие волосы становятся,укрепляются отлично(результат виден где-то через месяца два).Но чистота оставляет желать лучшего.И ещё одну вещь забыла:я после мытья волос шампунем сразу смачиваю их утренней подогретой уриной,укутываю полотенцем и хожу от 0,5 часа до 1 часа,потом ополаскиваю травами.Но это не каждый раз,а когда вижу,что появляется перхоть.Теперь кажется всё.

Последний раз редактировалось Удача; 01-04-2013 в 09:47..
Удача вне форума