Показать сообщение отдельно
Старый 01-02-2017, 17:46   #85
 
Аватар для irinaki
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Greece
Сообщений: 105 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 576 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Улучшение жизни через её упрощение

Adiary, здравствуйте! С удовольствием прочитала ваш дневник. Очень хорошо, что вы его завели и не бросайте начатое.
У меня возникли некоторые мысли по поводу ваших попыток заняться гимнастикой. Я сама много лет занимаюсь цигун и тайцзицуань и был у меня период в жизни, когда я получила серьезную травму ноги, которую мне не прооперировали вовремя. И я осталась с деформированой ступней. Буквально за 2 месяца лежания в постели с гипсом все мои мышцы атрофировались. Начинала восстанавливаться лежа в постели.
Может вы попробуете низкоамплитудные упражнения и упражнения на растяжку. Людям в возрасте гораздо важнее, чтобы как бы это сказать - мышцы соответствовали костям. Вы можете делать упражнения на растяжку прямо в постели утром, а потом вставать. Ваше сердце не перегрузится. Еще вы можете найти в интернете простые упражнения цигун и просто попробовать повторять движения руками, повороты, не заботясь особенно о дыхании. Медленно, по разу.
Еще помню, есть низко-амплитудная гимнастика калланетик. Так ее вообще сидя на стуле делать можно. Вам надо мышцы поддерживать, а не гантели поднимать. Так мне кажется.
И, удачи вам!
irinaki вне форума   Ответить с цитированием