Показать сообщение отдельно
Старый 16-01-2014, 04:32   #182
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Брат, привет:) первые положительные результаты появились после отказа от ВСЕХ мясных продуктов и значительного снижения приема соли, соленых продуктов, полный отказ от сои (пробовала сою без соли, то же отеки), острого (любитель васаби, была), горького. При всем при этом я не могу сказать о себе, что я много ела специй (по сравнению с другими). Как это проявилось? Раньше я спала на подушке/без нее, а ощущение, как-будто я на камне всю ночь спала. На следующий день плохое самочувствие, тошнота, тяжесть и т.п. Это чувство ушло. Ну, и конечно, заметила, что месяц май, а моя головушка редко-не сильно побаливает. Я попробовала провести год без лекарств. Понаблюдать. Обошлось:)))) хотя врать не буду. Редко, но по четвертинки таблетки принимаю Диакарб (как правило в летнее время). + В обязательном порядке - дыхательные практики. Систиматические и до конца моего жизненного цикла:))) физические нагрузки, как помогают, так и мешают, так как они у меня ежедневные и оч.высокие. Никакого алкоголя. Фрукты, овощи, морепродукты. Но вот, если с морепродуктами переборщу - начинается.... Обязательное условие: закаливание головы и воротниковой зоны (шея, плечи, грудной отдел). С этим осторожнее! Надо начинать с малого. Инфы полно в инете. Да, у меня бывают (и достаточно часто) сосудистые спазмы. Но поверьте мне это не те дикие мигрени от которых хотелось 'лезть на стену'. Удачи, вам Брат, в поисках своей истины и здоровья.
Puma вне форума   Ответить с цитированием