Показать сообщение отдельно
Старый 07-03-2015, 07:50   #18
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Подводные камни вегетарианства

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
boborom, а вот здесь пожалуйста ссылочки дайте или хотя бы библиографическую справку, чтобы мы поняли, о чем идет речь.

Если не трогать этику вегетарианства, то можно сказать, что даже самый строгий веган моно-фруктоед ежедневно получает эндогенное питание высококачественными животными белками и жирами, так как сам сделан из плоти, и в его теле каждодневно протекают процессы катаболизма .

Это я не в плане полемики Но ссылочки дайте, интересно ознакомиться, что народ читает.
посколько я читаю уже 40 лет на 3 языках,то не ссылку,а направление..
теория миазмов Ганемана
Реквега гомотоксикология
плеоморфизм в микробиологии..
Все эти понятия предполагают четыре стадии развития организма по отношению с микрофлорой
1-идеальная,там живут только простые,полезные организму микробы
2-стадия зарождения миазмов.Среда организма в основних показателях изменена и там живут уже патогенные микробы,которые меняют свой статус-то бактерия,то вирус,то грибок..Бледная спирохета может жить десятилетиями у 25 процентах популяции не вызываю болезни.Что уж там про СПИД..первичное заражение туберкулезом (петрификаты) в некоторых популяциях до 95 процентов..
- стадия хронических заболеваний...там вообще песня и испугаться можно очень сильно.Когда я впервые увидел в микроскопе,как из лопнувшего эритроцита высыпаются споры ,к примеру.при мезентелиоме...
4 стадия -финал..
Подводные камни в том,что начиная ЗОЖ с одной из этих стадий важно пройти не катастрофическим путем

Последний раз редактировалось boborom; 07-03-2015 в 08:16..
boborom вне форума   Ответить с цитированием