Показать сообщение отдельно
Старый 25-10-2018, 17:13   #1
 
Аватар для Жареная картошка
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 32 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 138 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Борьба с распущенностью

Мой дед говорил, что нервная распущенность существует наравне с алкоголизмом, наркоманией, сексуальной распущенностью.

Я читаю дневники и вижу, как люди лечат болезни голодом. Моя цель — вылечить свою психику. Любые стрессы вгоняют меня в состояние, когда я начинаю пить; есть в количествах, которых хватит на роту солдат; курить.

Не так давно пережила сильный для себя стресс, набрала кг 8 за месяц. Уехала в другую страну — перевести дух. Месяц всё было хорошо, стала очень умеренно питаться и почти не пить, как снова стресс выбил меня. Это состояние продолжается уже несколько дней. И тут я вспомнила, как пять лет назад голодала пять дней. И в эти дни была спокойнее обычного.

Не так важны глубокие внутренние причины, как то, что я хочу попробовать вернуться в состояние душевного равновесия с помощью голода. Хочу научиться контролировать свое импульсивное переедание. Мне кажется, если сейчас, в момент стресса, я смогу сделать это, то смогу и дальше по жизни управлять собой.

Ну и хорошо бы похудеть, лишний вес добивает меня морально.

План — 21 день на голод и, оно понятно, 21 день на выход на соках, фруктах и овощах.

P.S.: С форумом знакома давно, очень уважаю работу Николаева, читала его книгу, прочла очень много дневников. Вы замечательные, спасибо за дневники, сам форум и эту работу!
Жареная картошка вне форума   Ответить с цитированием