Показать сообщение отдельно
Старый 08-01-2019, 12:22   #50
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Предновогоднее разгрузочное голодание на воде 3 дня.

8 января 2019г.

Всем привет.

Прошло уже больше месяца после выхода из моего 6 дневного сухого голодания, только я собрался написать отчёт, как со мной приключилась одна неприятность - вчера с дочерьми катался на коньках на катке в соседнем дворе, неловко упал и сломал ногу, такого раньше со мной никогда не случалось. Вот сижу теперь и думаю - могли ли мои голодания и безмясная, безмолочная диета привести к такому результату - хрупкости костей или это все-таки просто нелепая случайность.

По крайней мере, моя семья однозначно связывает это событие с моими голоданиями и диетами - якобы кости стали хрупкими из-за недостатка кальция в организме, поэтому случился перелом. Кто что думает по этому поводу - буду рад услышать ваши мысли. В травмпункте мне наложили гипс и теперь я на 21 день выпадаю из рабочего процесса и вообще всякой двигательной активности.

Тем не менее расскажу то, что собирался, независимо от последних событий:

После выхода из моего сухого голодания я старался питаться продуктами, которые не вызывают у меня забивания носа и газообразования в кишечнике, не всегда это получалось, по крайней мере от хлеба отказаться я пока не могу, так же ем разные пироги и выпечку - в основном от этого и происходили вышеописанные неприятности - забивание носа и т. д. Иногда очень редко употреблял немного молочных продуктов, периодически ел жаренные яйца, в остальном вегетарианское питание, как и планировал примерно две трети жарено-вареное и примерно одна треть свежие фрукты и овощи.

Геморрой и остеохондроз остались без изменений, зрение и забивание носа сильно зависит от продуктов, которые я ем, поэтому зрение периодически ухудшается, а нос периодически забивается.

После сухого голодания поредели волосы на голове, я надеюсь, что новые будут расти пушистые и шелковистые.

В декабре 2018 года моя семья подхватила вирус, вызывающий першение в горле, сопли, кашель, слабость. Приходилось лечиться, пить противовирусные лекарства, полоскать горло и т.д. Раньше при таком заболевании по очереди заболевали все члены семьи, но в этот раз переболели все, кроме меня. У меня даже никаких симптомов не появилось, хотя рядом все сморкались, кашляли и т.д. Я это связываю с укреплением иммунитета в результате голоданий и вегетарианского питания.

Я планировал бегать по улице для устранения причины моего геморроя - низкой двигательной активности. Но бегать зимой по улице не очень приятно - иногда бывает достаточно холодно, поэтому я купил велотренажёр и ежедневно совершал "велопробежки" длительностью от 10 до 17 км. Это очень хорошо влияло на весь мой организм, он весь пропотевал и прогревался. Сил и энергии было много, регулярно подтягивался, отжимался и выжимал пресс. Кожа на лице посветлела и возможно некоторые морщинки разгладились - субъективно стал выглядеть моложе.

В Новый год поел холодца для укрепления суставов при этом обострился шейный остеохондроз и стали сильней хрустеть суставы - не понятно почему, вроде-бы все должно быть с точностью да наоборот.

Ещё забыл сказать про левую ногу, вернее бедро, которое я отлежал во время сухого голодания - оно сильно болело, было ощущение, как-будто я перекачал мышцы на этой ноге и они сильно болят, каждое движение давалось через боль. Со временем боль прошла, но онемение кожи сохраняется до сих пор, хотя уже становится лучше, этому хорошо помогли поездки на велотренажёре, и вот до кучи еще сломал правую ногу в районе голеностопа - что-то не везет мне с ногами последнее время.

Вес мой сейчас в районе 69-70 кг. Для устранения своих болячек я еще планировал голодать по методике Александра Ворошилова - одну неделю на воде раз в месяц, но потом подумал, что такой режим может сильно снизить мой вес, а он сейчас уже и так на минимальном уровне и дальше его снижать не желательно, поэтому решил голодать, когда мой организм сам захочет этого от 3 до 7 дней на воде, но сломанная нога внесла коррективы в эти планы.

Теперь надо сначала вылечить ногу, а потом смотреть по состоянию организма и соответственно тогда планировать, ещё скорей всего придется разрабатывать ногу на велотренажере, так как она 21 день будет фактически обездвижена.

Такие вот у меня невеселые результаты на данный момент. Но я к этому отношусь философски, если для чего-то Богу было угодно, чтобы я сломал ногу, значит так оно и случилось - посмотрим, что будет дальше происходить. А вообще, пока не потеряешь здоровье - не поймешь насколько это ценная вещь.

Желаю всем быть здоровыми, ценить и сохранять здоровье пока еще молоды и здоровья в избытке, а не спохватываться тогда, когда его уже совсем не осталось!
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания

Последний раз редактировалось Sergeyb; 09-01-2019 в 06:49..
Sergeyb вне форума