Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 08-08-2019, 14:36   #3853
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
-- С кокосового масла у меня вес точно не прет (явно 2 группа)
Чудеса. Меня, даже когда в кетозе был, кокосовое масло насыщало сильнее всего и вес пёр. Прям вот ложку сточил и на пол дня.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Даже тушила кабачки на кокосовом масле разок-другой... но что-то определенное сказать трудно.
Оно было рафинированное или нет? У меня от нерафинированного иногда рвотный рефлекс возникает.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Хотя специально инсулин никогда не измеряла, так что более или менее достоверной информации нет.
Я измерял только тощаковый в лаборатории. Не придумали еще прибор для домашних измерений. Но инсулин настолько много имеет косвенных проявлений, что его можно и не мерить. Достаточно иногда на весы встать

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Но вот точно знаю, что после такого количества пшеничной вес бы уже полез вверх, да и ощущения не ахти, а после нутовой вот такое.
В нутовой муке в пять раз меньше биодоступной глюкозы, чем в такой же по массе пшеничной. Вот и весь сказ. Волокна, клетчатка, что угодно, но не усвояемая глюкоза. И хотя нут у меня лично хорошо стимулирует инсулин, если вместе с ним ничего не подложить (вроде риса или картошки), то просто будет сильно хотеться есть - глюкозу в крови нут хорошо роняет. У меня, по крайней мере.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
-- Кислые фрукты - да, совпадает (тоже 2 группа).
Мандариновый месяц от anyk99 туда, интересно?


Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
-- С гречкой что-то очень странное
Вы про коричневую обжаренную или про зеленую?
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием