Показать сообщение отдельно
Старый 08-08-2013, 16:04   #49
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Скопировала из дневника ксюрр:

Цитата:
Сообщение от Lizabet Посмотреть сообщение
Не про гомеопатию, но решила написать.
Где-то читала о том, что разговор вслух с самим собой активизирует мышление. Кто-то из ученых исследовал этот процесс.
Ну и я решила как-то поэкспериментировать с этим. Перед началом упражнения настроение было не ахти, как и восприятие мира в целом. …Вобщем, начало монолога было таким себе неловким, но спустя минут 20 я уже радостно убирала квартиру, улыбалась вовсю и никакой потери сил, как это обычно у меня при уборке, не испытывала. Но у меня монолог почему-то продолжился примерно такими фразами: «Вот и умничка…видишь, как красиво все сделала, молодец. Такая умничка. И ручки мы сейчас помоем, и ножки, и все будет такое красивенькое ну и т.п. няшка. Не знаю чем объяснить именно такой монолог - может, в детстве меня мало хвалила мама. Сейчас иногда, если не забываю, то запускаю такую вот ерундистику, в основном, когда нужно делать домашнюю работу.
...Может, как элемент психотерапии подключить к лечению разговор вслух с самой собой – ну к примеру, во время приготовления отваров и тд, проговаривая вслух, что будешь здоровенькой-прездоровенькой и красивенькой умничкой.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием