Показать сообщение отдельно
Старый 09-11-2015, 10:30   #24
 
Аватар для nata22
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 157 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 774 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: изменить...измениться тоже

Сообщение от Гвоздь
не понятен метаболизм жиров - где, какой цепочкой, при каких условиях он "сгорает",
В этом вопросе я тоже плаваю, нигде не могу найти внятного механизма. Или слишком заумно, или слишком далеко и туманно. Известно следующее, при нагрузках средней интенсивности примерно через 20 минут происходит, так называемая, мобилизация жиров. То есть, они наряду с глюкозой начинают окисляться в митохондриях. Помните выражение, жиры горят в огне углеводов. То есть, глюкоза здесь необходимое условие. На голодании, при дифиците глюкозы, жиры сами становятся ее источником за счет глюконеогенеза. Таким образом, жиры сами способствуют своему окислению.
Существует заблуждение, что силовая тренеровка строит мышцы. Отнюдь, достоверно известно, что она их разрушает. Мышцы строятся за счет последующего отдыха и питания путем включения механизмов компенсации. На голоде естественно этот механизм не работает, поэтому метаболиты мышечной деятельности идут в глюконеогенез, покрывая потребности организма в глюкозе.
http://www.golodanie.su/forum/showpo...7&postcount=13
И, соответственно, голодать с толком и комфортно при таком режиме жизни ну никак не получится. Я вслед за Василием стал между голоданиями упираться в тренажёрке и два-три кг. веса прибавил. Причём именно мышечной массы. оказалось, что действительно я свои голодания этим облегчил и смог удлинить. Правда пришлось использовать дополнительно один момент - для того, что бы указанный потенциал комфорта на голодании реализовался, необходимо ещё на самом голоде давать себе существенные физические нагрузки, в том числе силового характера. Что при этом происходит мне пояснил Андрей - имеющиеся мышцы выбрасывают при этом свои запасы гликогена и, в итоге, подают в мозг дополнительную глюкозу. Что и снимает тягостные проявления голодания. Эту позицию подтверждают, кроме Василия у нас также Никский и Денис и другие голодальщики-"силовики"
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=721
Гликоген в мышцах при нагрузке расщепляется до молочной кислоты, которая идёт в печень и превращается в гликоген печени и глюкозу.
Одному врачу (по-моему Владимиру Леви, но я не уверен) приятель пожаловался, что у него "закуры" - т.е. иногда срывается и много курит. На что тот ответил: "Скажи спасибо, что у тебя закуры, а не запои. И радуйся, что у тебя нет запоров"
Гвоздь, попробуйте яйца типа всмятку по моей методе - температура и время обработки ниже чем в яичнице. Переваривается намного легче чем оная.

"Разбиваем яйцо в стеклянную чашку или пиалу и ставим на водяную баню. По мере сворачивания белка аккуратно помешиваем, отдирая свернувшийся белок от стенок и стараясь не повредить желток. Визуально ловим момент, когда весь белок свернётся. Желток почти сырой а белок свернувшийся, но жидкий"
nata22 вне форума