Показать сообщение отдельно
Старый 05-01-2022, 11:34   #5
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,214 Поблагодарил: 41,985
Поблагодарили 54,727 раз(а) в 6,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Онкология: что это?

Цитата:
Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
Я несколько раз встретил утверждение, что голодание стимулирует взрывной рост опухолей. Это чрезвычайно важно, однако деталей не вижу. Есть вариант, что голодание прочищает сосуды, и улучшается кровоснабжение опухолей. Есть вариант, что голодание убивает опухоль, и это приводит к интоксикации и, значит, к смерти голодальщика, поскольку он не был заведомо готов к интоксикации и обезвоживанию. Что есть истина? Здесь прошу комментариев.
***
Есть много свидетельств о том, что длительное голодание излечивает рак. В книге Рудольфа Бройса приведены десятки примеров этого. У нас на Форуме также есть успешные примеры голодания по Бройсу.
Я сам уже описывал ранее случай, когда наблюдал голодание больного 4-й стадии рака лёгких и ему от голодания было существенно легче. И я уверен, что если бы он не прервал тогда голодание, улучшения были бы ещё более значительные.
Всё остальное, перечисленное Вами - это попытки победить рак извне, какими-то дополнительными веществами, принятыми внутрь или воздействиями Но я в них не верю. Верю во внутренние силы организма. Если организму не мешать, не отвлекать его лечебные силы на переваривание тяжёлой пищи и на дезинтоксикацию от тяжёлых лекарств, польза которых весьма сомнительна, а побочные эффекты, наоборот, во многих случаях суровые, то есть хороший шанс справится с болезнью.
И не обязательно это должно быть полное голодание. Описаны случаи условного голодания и минимального питания (Шаталова и другие), которые также давали хорошие эффекты в лечении рака.
Ещё одним важным фактором в лечении должно быть посильное движение. Которое активирует системы выделения и помогает снимать интоксикацию. Лучшим средством является регулярная ходьба. И даже на последней стадии рака больной может находить силы для такого движения. Тот больной 4-й стадии рака лёгких, когда голодал, проходил по несколько километров в день. Сначала тяжело, потом все легче и легче.

Приведу ещё один случай успешного лечения рака, описанный в журнале "Бег и мы" несколько лет назад:
У женщины преклонного возраста был диагностирован рак лёгких и удалено одно лёгкое! После этого обнаружились множественные метастазы, врачи отказались вести пациентку определили ей ещё от силы 1-2 месяца жизни.
Женщина уехала на приусадебный участок, ближе к лесу. Стала ежедневно практиковать прогулки по лесу и минимальное питание. Установила себе достаточно жёсткий режим дня. Через какое-то время рак полностью ушёл. И женщина стала практиковать пробежки, довольно длительные. А затем принимать участие в марафонах. Эту женщину знают в наших марафонских кругах, как бабу Раю, очень уважают за её сильный характер. Она, по-моему, до сих пор жива и бегает марафоны, хотя ей уже за 70 лет.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием