Показать сообщение отдельно
Старый 04-11-2018, 15:46   #2
 
Аватар для StreetWorld
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Северобайкальск
Сообщений: 15 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Re: Повышение энергетики

Начало эксперимента

День первый. Сегодня четвёртое ноября восемнадцатого года (04.11.2018.) =))

Вес 77,7 кг
Рост 186 см

Не стал делать всякие ритуалы, клизьмы, прощальное блюдо, моральный настрой и всякое подобное.
Человек я не глупый и знаю, чем дольше ты готовишься тем сложнее будет.
Самое простое решение. Ознакомиться с минусами и плюсами и поверхностно о протекающем процессе и в бой.
В бою же, что бы не наломать дров и отвлечь себя от рефлексорных мыслей начинай узучать подробно данную тематику.

Так я начинал с сыроедением.
Парень я простой. Денег особо больших не было. Тем более в моём маленьком, далеком городе цены на овощи и фрукты в разы больше.
Например килограмм бананов 120\140р, апельсины 120р, яблоки китайские суши 110р, свекла 50р, капуста белокочанная 55/65р, морковка 45\55р
Денег на тот кон у меня особо не было.
Как-то катались с другом на машине. Он у меня на доставки рол работал. И тут уже было пара время кушать. Я уже на тот момент поверхностно начал узучать сыроедение. В ходе разговора с ним я вспомнил один давний момент. Знакомая как-то мне говорила, что невозможно съесть за раз шесть бананов (ох, я бы с ней сейчас поспорил бы, что смогу слопать три\четыре килограмма=)) ). Мысль интересная, надо попробовать. И по дороге в пирожковую мы заехали в фруктовую лавку. Тогда я вообще не был в курсе какие фрукты у нас в городе существуют на прилавке, сколько они стоят и подобные характеристики. Забежал, взял и ушёл.
Наделе оказалась правда, шестой банан я впихивал в себя насильно.
Тут же начал отмерять время сытости до момента когда захочется поесть.
Сначала выходило четыре часа.
Потом начал читать какие фрукты сытнее, на первом месте по клетчатке апельсин был, авокадо, хурма, банан и ещё, что-то.
Так и настроил я свой первый рацион. Четыре банана, один апельсин, одна хурма. В стоимости это выходило 120\130 рублей
Потому утром на машине выходил в такси на "утрянку" (то время когда все разъезжаются на работу). После такси покупал себе этот "паёк".
И всегда замерял то время на которое его мне хватит, то есть по чувству боли в животе.
Тут я начал замечать, что у меня на следующий день остаётся пару бананов, потом ещё и апельсинка, а поёк я покупал каждый день. Тогда я не был осведомлён, что такое голод и о его природе.
Воды я конечно пил побольше, наверное 1,5\2 в день.
Тут же параллельно вникал в тематику. Начал знакомится с опытными брендами этого жанра. Таких как Милованов. Андрей счастье, Юрий Флоров, Головин Роман и всякие менее популярные личности.

Со стороны социума было недоумевание.
Мол как-так, ты мужик, ты должен есть мясо!
Но на вопрос "почему?" Ни кто не мог дать внятного ответа, а лишь тупое повторение сказанного, "так надо, ты мужик" =))

Если честно, я сам не знал бытового предназначения мяса. Ну я знал, что если его съесть и за=за того, что оно долго переваривается, то ты долго можешь обходиться без следующего приёма пищи. В качалке мне говорили, что белок нужен для мышц, хотя я ни когда за ними не гнался, а мышца была, что надо =)) но выглядел я не как амбал, но очень спортивным и фигуристым. Знал, что оно вкусное и без него нечего не готовится =))

Это сейчас я в курсе, что медики говорят нам, что в мясе не заменимый б12, всякие элементы, белок в конце-то концов и вообще человек хищник =))

А по факту. Белок не нужен. У каждого организма свой белок с набором своих элементов. Он же строится из аминокислот. То, что не нужно ли бо удаляется из организма, либо переконвертируется.
Не хватка белка произойдет только через года два. Нехватка происходит из-за того, что, кто-то его хавает внутри и тело не дополучает его.
Мясо гниёт внутри человека. Это факт. если тебе всё-таки нужен белок купи тыквенных семечек, замочи на часа четыре, прорости и кушай. По усвояемости оно лучше и богаче мяса в разы! =))
Но это всё грубо говоря.

И так же тут.
Я поверхностно знаю тематику.
Читал книги, где автор упоминал о голодании и несколько глав уделял этой теме.
Так же здесь на форуме я читал несколько дневников. Но почему-то я не увидел дневника который бы находился в этом состоянии более 41-го дня ).
Интересно, почему? это психологически тяжело или в этом уже нет обходимости?
StreetWorld вне форума   Ответить с цитированием