Показать сообщение отдельно
Старый 14-01-2015, 10:24   #20
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Выход, день четвертый. Среда, 14 января. Вес 58,3.

Пью картофельный сок пополам с водой. Ничего не болит. Болит душа только. Читала вчера блог жены Изюма, расстроилась. Не от общей информации, нет, я не сыроед, сыроедить постоянно не собиралась, их дрязги и разборки меня не касаются, тусовку всю эту я тоже особо не знаю, а от конкретной инфы, касающейся меня непосредственно, цитирую:

«Я вернусь к моей проблеме, описанной ранее, связанной с длительными периодами сухого кашля…я до сих пор выясняю у врачей что же это такое. Меня направляли к разным врачам, скоро посещу пульмонолога, чтоб в конце концов он прояснил этот момент. Отправляли так же делать зондирование, врач гастроэнтеролог, узнав о длительном сыроедении, сказала ,что это чревато атрофией слизистой желудка, опасность этого явления состоит в том, что теряется способность вобще абсорбции б12 и других питательных веществ. И получается ситуация, когда человек спохватился , решил поменять питание, а кислотность сильно понижена+ атрофия слизистой , ни мясо не усваивается, ни б12 из него. И конечно бедный человек будет корить себя или за то, что вобще вегетарианствовал, или ошибочно подумает, вот, доказательство того, что мясо есть нельзя! И продолжит свой путь саморазрушения. Атрофия эта часто происходит вобще бессимптомно, в плане того, что желудок не болит, не беспокоит. Дорогие мои читатели, внимание! Важное замечание, я не умничаю, а лишь цитирую врачей, и не в коем случае не занимаюсь пропагандой чего либо, это просто мой личный опыт, который некоторым людям интересен, про который спрашивают! Блог посвящен вобще другой проблеме. Главная тема конечно же Никон! Пока что я начинаю копить деньги, благодаря вам, и обязательно скоро начну это процесс. А пока я просто рассказываю о себе, я же раньше ничего не писала…был один единственный пост о моих родах первых и всё! Итак, я остановилась на визите к гастроэнтерологу, что же врач выявил у меня? Всё хорошо, в общем , незначительный маленький участок атрофии есть, но несущественный, ни на что не влияющий. Ещё один момент выявили - рефлюкс, т.е заброс кислоты из желудка в пищевод, обычно между ними закрытый клапан, препятствующий этому. Такое явление у людей сопровождается обычно изжогой, у меня это всё абсолютно бессимптомно! Так тоже бывает, и важно то, что это явление у меня и в 20 лет было, только тогда были симптомы боли. Вывод такой, что сыроедение длительное этот момент не излечивает! В моём случае это перешло в бессимптомное состояние, но оно есть, кстати оно тоже может провоцировать сухой кашель.»

Расстроилась, что не получится вылечить недостаточность кардии (а это значит, что заброс кислоты будет и дальше происходить, воспаление будет бесконечным, атрофия увеличится, что в дальнейшем может привести к раку) голоданием. Хотя почему не получится, длительное сыроедение и лечебное голодание - это ведь не одно и то же. Подумаю. Еще думаю, что выход с гастритом на соках и сыроедении – не самая умная идея. И что голодать нужно дольше, а выходить по-другому. Пока пью картофельный сок пополам с водой и перечную мяту, нужно же закончить начатое, в любом случае.

Приезжал техник к новому пылесосу. Сказал, пахнет не гарью, а пластиком, пользуйтесь. Буду пользоваться, пока не сломается. Самсунги не покупайте – г..о.

В остальном чувствую себя хорошо. Особого голода нет, желания сорваться тоже нет, было только ощущение бессилия и что все напрасно. Будем разбираться, все равно вариантов других пока нет, кроме как спать с поднятым изголовьем, не есть на ночь (но я и так не ем за 4 часа до сна, теперь буду в 18:00 последний прием пищи делать), не ложится после еды. Терапевт, хороший мужик, сразу сказал это не лечится - патология, прописал Ультоп, который особо, естественно, не помог. Снял только изжогу на время приема курса и все. Потом все снова вернулось.

P.S. Мне кажется, от сырого картофельного сока у любого бы душа разболелась. :) Дала младшему коту попробовать, похоже, ежики кололись, но жрали кактус - это про него. Попил!

Последний раз редактировалось Custos; 14-01-2015 в 11:29..
Custos вне форума   Ответить с цитированием