Показать сообщение отдельно
Старый 27-07-2018, 17:24   #36
 
Аватар для Ромашка1980
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 189 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 944 раз(а) в 186 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вернуть здоровье - это реально!

У каждого свой калораж. У меня получается, что худею только при ккал меньше 1200. Если 1200-1400 - вес стоит. Если больше - набираю.
Последнюю неделю до голодания придерживалась калоража 1200-1500, вес никак не менялся. За 36 часов голодания (воды было минимальное количество) ушло всего 0,5 кг.
Всё, больше не ругаюсь на судьбу, а принимаю как данность: мне нужно очень небольшое количество пищи для поддержания жизнеспособности организма.
Всю неделю у меня рацион был такой:
-питание 4 раза, по 200-300-400 ккал (в сумме не больше 1500);
-перед каждым приемом пищи - стакан воды;
-сладости и прочие гадости исключены полностью.
Есть электронные весы, так что каждую порцию взвешиваю и по калоризатору высчитываю калорийность.
На завтрак - овсяная каша /на воде/, 1 отварное яйцо или 20 г легкого сыра. 2-й вариант завтрака - творог или йогурт.
Обед - картофельное пюре 200 г или рис отварной 100 г, свежие овощи, рыба отварная 50-70 г или сыр 20 г или 1 яйцо.
Полдник - по-разному, или миска малины или персики и т.п. Иногда йогурт или творог.
Ужин = Обед. Но обычно меньше по калорийности.
Иногда - дополнение к основной пище - 1 кусок зернового хлеба.
Так как мало солю или вообще не солю - то еда не вызывает эффект "триггера" - не тянет на добавку.
Мне далась эта неделя относительно легко /учитывая мою "лентяйность" - это даже пугает/ В весе - стабильность. Иногда накатывает - ем как дюймовочка - а не худеется. Понимаю, что для похудения нужна встряска организма - или сильная физическая активность или лечебное голодание, но сил пока голодать больше 1-1,5 суток нет.
Что еще хотела написать?
Рецепт, как преодолеть тягу к сладкому/булочкам/макаронам и т.п. только один: не есть их какое-то время. Хотя бы недели 2. Сейчас я вообще не понимаю, как я ела сладкое (даже фрукты, а тем более соки кажутся приторно сладкими) - а когда-то не могла прожить без печенек-шоколадок-ммм... макарон с сыром). Аналогичный эффект с курением: я курила лет 8 назад (или 9?). Сейчас на дух не переношу сигареты. До тошноты.
Каждый мой приступ ЗОЖ заканчивался забвением (потому что быстрого эффекта не видно). Надеюсь, в этот раз всё будет по-другому.
Сегодня - выход из 36 ч голодания - наела только на 823 ккал (больше пища не лезет). Хочется - встать на весы завтра - и увидеть -0,5... А когда вес стоит - руки опускаются. Вот такая я нюня)
__________________
Ромашка1980 вне форума   Ответить с цитированием