Показать сообщение отдельно
Старый 09-10-2009, 07:14   #45
 
Аватар для Сергей М
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 62 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание против бронхита, пневмонии, плеврита

[QUOTE=Вольдемар;45044]Дорогие друзья!
Я новичок на вашем форуме, но не новичок в голодании. Практиковать его начал еще в середине 80-х после знакомства с машинописной (тогда еще) методичкой профессора Ю.Николаева, случайно через знакомых попавшей в руки. Проголодал тогда 2 раза по 15 дней - возникли проблемы с мужской урологией. Помогло на какое-то время. Зато попутно перестала болеть печень.
Два года назад сильно прижало – заполучил после поездки на север и длительного пребывания на сильном морозе хронический обструктивный бронхит с регулярными обострениями, или, как сейчас определяют этот вид заболеваний – ХОБЛ...

Может мой опыт кому-то будет полезным. Болячек было много, здесь пишу только про дыхательные пути.
Я с детства мучался бронхитами (диагноз был - трахеит), по несколько раз в год болел. Сопли, вроде даже гайморит ставили диагноз. Удаляли что-то - вроде аденоиды.
Кровь текла из носа часто. Году в 2001 (мне исполнилось 30 лет) кашель стал сопровождаться следующими неприятными ощущениями. Ночью такой был кашель, что покрывался холодной испариной. В 2001-2003 жил на юге США, вроде особых беспокойств не было. В 2003-2004 году жил в Алматы стало хуже. С 2004 года в Москве, тут и началось.
Сперва чихание по утрам, затем "конкретные" удушья в конце 2006. Диагноз иммунолога - что-то среднее между бронхитом и бронхиальной астмой (аллергия на пыль). Гормоны быстро сняли проблему, позвала на лечение аллергенами. Я увеличил физическую активность и стало полегче, лечиться не пошел. Потом стало нарастать по новой. Чихание утром и в течение дня. Ночные сопле- и кровотечения.
Ровесница-коллега (дай бог ей здоровья) осенью 2007 посоветовала свой способ борьбы с аллергическим ринитом - еженедельное однодневное голодание и переслала по электронке Брэгга. Брэгг очень воодушевил и я впервые обратил серьезное внимание на питание. За пару месяцев похудел килограмм на 12, хотя такой задачи не ставил (с 80 до 68 при росте 176 см) и состояние с кашлями-соплями очень улучшилось. Параллельно я занимался йогой (ей я начал заниматься где-то за месяц до начала голодания) и сейчас (прошло пару лет) проблемы для меня такой уже не существует.
Отказался от искусственного, от сахара (конфет, тортов, мороженого и прочей хрени), мяса стал мало есть, питание стало одно-двухразовым, хотя постоянно что-то грызу (сухофрукты, фрукты) - очень люблю сладкое. Сухофрукты употребляю те, что без химии. Кисломолочку употребляю иногда.
Сергей М вне форума   Ответить с цитированием