Показать сообщение отдельно
Старый 04-05-2022, 20:23   #1404
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Всё чаще соприкасаюсь с такими состояниями, когда существует только созерцание и присутствие в состоянии благости.
Раньше, я не могла понять почему мне нравиться смотреть на всё, куда направилось внимание?
Думала, может это любопытство или стремление иметь некий контроль над тем, что вижу и что происходит.
Как оказалось, что я смотрю просто, потому что смотрю. Нет смысла, цели и чего-то еще. Это просто способ взаимодействия Сознания с миром.
Это не просто описать через ум, в тем более понять умом. Однако, можно попытаться описать это состояние.
Это состояние присутствия и взаимодействия Сознания с этим миром.
Это спокойное, безактивное состояние ума.
Это когда ваше переживание жизни выходит за ограничения физического.
От такого состояния, потребности в еде, питье и сне как-бы затихают, но не пропадают совсем.
То есть начинаешь мало есть, пить и спать.
Это происходит естественно, без применения силы воли. При этом нет дефицита в чем-либо. Нет сосредоточения внимания на каком-либо действии или желании, нет мыслей. Чувства тоже могут затихать. Когда затихают и чувства, переживается состояние абсолютного блаженства. Это еще более самое невероятное состояние, которое мне приходилось переживать.

Стала больше времени уделять духовным практикам. Поэтому у меня теперь своя дисциплина и упражнения :)

Делюсь красотой: https://www.youtube.com/watch?v=4OiXfDdbtnM

ВСЕМ ЗДРАВИЯ, ЕДИНСТВА, СВЕТА, МИРА, РАДОСТИ И ЛЮБВИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием