Показать сообщение отдельно
Старый 14-11-2019, 19:04   #132
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто дневник

Продолжаю ходить в тренажёрный зал ежедневно. Цифры не привожу. Они несут информацию, когда тренируются люди или одного возраста, или одинаковой подготовки. Нужны цифры и для общения тренера с подопечным. Я же делюсь в основном своими ощущениями.
Молодой женщине 20-30 лет , например, трудно понять почему я радуюсь, что сделала сегодня без сбоя 40 прыжков на скакалке и радуюсь этому гораздо больше. чем жиму ногами 50 кг или жиму лежа 20 кг 15раз.
А когда пришла в зал, то больше трёх прыжков без сбоя у меня не получалось. Я была в ужасе "Как ? Я разучилась подпрыгивать?". А чего я хотела? Любая функция если не тренируется- угасает. Если я не смотря на свои "болезни" систематически упражнялась и в ходьбе и в поднятии тяжестей, то и делаю это спокойно, а вот о прыжках я не вспоминала. В результате разучилась прыгать. Но думаю, что всё же "вспомню".
Постепенно комплекс, что "старухам не место в тренажёрном зале" сглаживается. Особенно, когда , например, рядом на беговой дорожке оказывается начинающий молодой "спортсмен". Тут я смело даю ему фору и по времени и по скорости бега.
А вот с гибкостью в коленях или тазабедренных куставах -плохо ещё. Ну ничего, справимся. Какие наши годы! Всего-то через недельку стукнет 81. Ещё есть время на освоение
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием