Показать сообщение отдельно
Старый 24-11-2018, 18:37   #1918
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Сагина Посмотреть сообщение
А на куркуме растут? Почему спрашиваю, так это потому, что куркума - острое, должно быть хуже от неё поджелудочной, а моей лучше. Точно паразиты. Говорят, что и в ПЖ они тоже водятся.
Мне нравятся Ваши размышления, очень ...

Куркума очень хороша для поджелудочной и печени (как в принципе и многие оранжевые овощи, корень куркумы если свежий, то ярко-оранжевый). Она не острая, а мягкая на вкус (слегка землянистая, что-ли). А вот смесь приправ, любимая индусами - острая (кэрри или кёрри), так как там и чили и имбирь есть. Кёрри убивает грибки и служит противоглистным средством для местного населения, европейская его версия менее острая (у европейцев часто при отпуске в Индии понос каждый день). Не хотите острого - возьмите чистую куркуму или её смесь например с корицей. Её можно добавлять в тёплое молоко (я естесственно в ореховое или геркулесовое) и пить вечером, это расслабляет и способствует спокойным сновидениям, а также отбивает аппетит от сладкого (хотя я иногда 1-3 финика к этому молоку сьедаю).

По поводу, сладкого и глистов, грибков, вирусов. Тут много вещей важны: - относительно спокойное отношение к жизни; - не заражаться (или редко заражаться); - много двигаться, не переедать; - делать чистки. У меня дедуля был пасечник и сладкоежка, но дожил без больниц почти до девяноста лет. У него очень ровный и покладистый характер был, хорошая семейная жизнь (они с бабушкой душа в душу жили), каждый день движение на свежем воздухе по 14 часов (кто из горожан таким похвастаться может?), и только био еда. Никаких антибиотиков он в лечении себя никогда не принимал, из магазинов ничего не покупали, мясо свежее, молоко от своей коровы, мука и то без отбеливателей и добавок (в муку добавляют химию, чтобы черви не заводились). Такого образа жизни я например себе уже позволить не смогу - я живу в многомиллионном городе, езжу в общественном транспорте, т.е. соприкасаюсь с многими мерзостями каждый день. Вот и стараюсь: сладкого не есть, чтобы если что в организм и попадёт жрать ему было нечего; для компенсации стерильности продуктов - ем свою квашенную капусту (полезные бактерии убивают грибки); занимаюсь спортом и хожу в сауну, ем имбирь, чили с лимоном (он создаёт щелочную среду, а бяки любят кислотную) и работаю над тем, чтобы создавать позитив в своей жизни и жизни других людей (сейчас стараюсь хотя бы 3 раза в день мягко посмотреть на человека и слегка, но душевно улыбнуться - делаю или в автобусе/ метро или в очереди в магазине, т.е. там где люди в стрессовом и/или полусонном состоянии). К чему веду: у нас поменялись условия проживания по отношению к нашим бабушкам и дедушкам, по-этому и нам надо меняться, если хотим долго жить.

P.S. не знаю или куркума противобактериальная, но противовоспалительная это точно.
Зебра вне форума   Ответить с цитированием