Показать сообщение отдельно
Старый 14-11-2019, 12:15   #112
 
Аватар для Тихон_в_трениках
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 361 Поблагодарил: 461
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Депрессивный дневничок бросающего сахар

Да, про нынешний мой рациончик в целом: ну вот, по прошествии этих стартовых 4х недель и с учётом многочисленных мытарств, связанных с изъятием из оборота хлебушка, чая и сахара - этих 3х китов, 3х гигантов, на которых обычно покоилось моё чувство насыщения пищей (я кстати, подозреваю, что кроме совсем уж отпетых зожников, такая же точно картина присуща 90% мирного населения)... так вот, сейчас всё, вроде бы, настойчиво сворачивает к танцам вокруг МЯСА. Надо покупать все эти кусьманы с костями там, жиром и дальше уж смотреть по соразмерности обстоятельств: варить ли просто бульон, или покидать всё в духовку, а после засыпать в растопленный жир какой-нибудь там гречки, или же запариваться и тушить с овощами (хорошо, но долго!), или накрутить и нажарить котлет... так или иначе. Всё остальное, в общем-то, баловство, которое только способно набить живот, а сытости при этом так и нет. А раз нет сытости, то прицепи к этому всевозможных "догончиков" потом - вот и получается, что ешь почти без остановки. Надоедает!

Опять же, раньше-то как было: ну поел ты, скажем, той же гречки с... тем, что под руку подвернулось - с сыром там, с брынзой, помидорчик какой-нибудь присовокупил... главное - не с мясом. Ну вроде живот набил, потом ещё через часик-полтора чайку заварил, сахарку туда всыпал, опять же пара бутиков с сыром - всё, гуляй рванина! Подручными средствами, а сыт и доволен. А вот теперь-то, когда нет ни хлебушка, ни чая, ни сладкого, всё это вообще недействительным стало! Либо мясо, либо - иди нафиг!

Вот. Пока вот такие впечатления. Как дальше пойдёт - посмотрим...
__________________
Я рано стал взрослым - почти в 50, и мне не понравилась взрослость: мешки под глазами синюшно висят, пузцо - воплощённая пошлость...
Тихон_в_трениках вне форума