Показать сообщение отдельно
Старый 13-11-2018, 09:25   #1899
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
Валюша, привет.
у меня частенько появляются ранки во рту. очень болючие. думаю это из за дешёвых коронок. лечатся тяжело. быстрее всего помогает мазать мёдом пару раз в день.
когда то прослушала интересную передачу. какой то профессор рассказывал.
в закрытую посуду в мёд поместили всевозможные микробы.(конечно каждый отдельно) они все погибли в течение от 1 часа до нескольких суток.
?????
не знаю кто прав и что правильно. но так как я сладкоежка, стараюсь сахар заменять мёдом.
всего тебе наилучшего.

У меня раньше такие раночки иногда были во рту - это грибковая неприятность. После переезда в Германию это дело исчезло само по себе, но немцы научили меня пить чай с лимоном и свежим имбирем. Имбирь убивает грибки очень быстро и надёжно. По сахару согласна с Чудоёлочкой - грибки и раковые клетки обожают углеводы (т.е. не только "чистый" сахар, их просто "взрывает" от размножения).

Действие имбиря можно легко проверить на дрожжах - положите дрожжи в тёплую водичку с сахаром, дайте им "подрости" часок, разделите на 2 порции. Одну порцию оставьте стоять, а во вторую добавьте имбирного (свежеприготовленного) чая. Вы увидите разницу своими глазами.
Зебра вне форума   Ответить с цитированием