Показать сообщение отдельно
Старый 09-02-2021, 23:51   #42
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Цитата:
Сообщение от Artemis Посмотреть сообщение
Abby, как интересно. Я тоже делаю почти тоже что и Вы, только в более щадящем режиме. Голодаю не два дня, а 36 часов, а между своими однодневками ем дня три обычно, иногда четыре. Калории не считаю, могу съесть много углеводов (вареные макароны, бурый рис), жиров, жирную сметану, творог, жирную рыбу (лосось), авокадо бананы тоже жирные и питательные итд. И вес все равно постепенно уходит как и объёмы. Единственное мое правило это никакой химии, ничего жареного, по возможности исключаю сахар, выпечку, налегаю на овощи, зелень. В общем нормально ем в дни между своими однодневками. Где-то читала что если ограничивать себя именно в калориях, то метаболизм замедлится и вес встанет, а если чередовать дни налегания на жиры с углеводными днями то метаболизм наоборот разгоняется (на себе пока не проверяла так как пока что не ограничиваю себя ни в углеводах ни в жирах, а только в качестве пищи)
Вы молодец, обожаю читать дневники успешного сброса веса. Думаю что и удержать вес у Вас тоже получится впоследствии, теми же короткими голодовками только уже раз в неделю например. Удачи! Гири ваши такие новые красивые, мне теперь тоже захотелось )))
Спасибо! Вам тоже удачи!

Я тоже ем все в свой единственный день, но разумно. Иногда неразумно. Но неразумную часть надо начинать укрощать, т.к. со снижением абсолютного веса "неразумность" начинает составлять бОльший процент, чем, когда была помассивней, и задерживает сброс веса.

Интересно самой наблюдать, к чему у меня "вожделения" после двух суток воздержания. Это в основном овощи в виде брокколи, цветной капусты, - и грибы! почему-то. На яйца тоже тянет, в общем такая мешанина получается из яиц с брокколи/помидорами/окрой... ну и мясной продукт туда тоже...

На мясо особо не тянет, и если заменяю его тофу, то тоже все ОК.

Под неразумностью имею в виду кусок торта, например. Тут тонкая линия баланса: почему-то чувствую, что если буду ущемлять и тело заметит, то начнется партизанская война... Поэтому стараюсь не давать такой возможности "обидеться". Надо закругляться, но незаметно.


Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Abby, ах, гирьки хороши - как конфетки !
Действительно... очаровашки.
Abby вне форума   Ответить с цитированием