Показать сообщение отдельно
Старый 13-02-2021, 16:19   #46
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Ух ты, сегодня утром весы показали 76,7 кг. Пробила цифру 76.

Надо понимать, что у меня нет постоянной кривой, идущей вниз. После загрузочного дня вес может скакнуть на следующий день на +2, +1,5 кг. Завтра может быть под 79. Учишься быть по-буддистки спокойной, глядя на эти скачкИ. Если на утро третьего дня (на утро загрузочного дня) вес на сколько-то грамм (200-400) меньше утра предыдущего загрузочного дня, то все ОК.

Голода, как и прежде, нет. Я уже не знаю, что квалифицируется под "голод". Я прекрасно помню, с чем я соединяла выражение "сосёт под ложечкой", когда я была 50-58 кг, ----- так эту "ложечку" надо иметь сначала! Для меня этой "ложечкой" было строение "рёбра - и потом выемка, пустота живота". Такого строения нет пока у меня! Более того, еда, до недавнего времени, выпирала перпендикулярно из-под ребер. Т.е. рёбра были выемкой!

Что есть, это такое неопределённое томление в теле к концу второго дня жидкой диеты... голодом назвать это не могу. Внутренне, рисую себе, что это тело аутофагируется (аутофагия), и прекрасненько.

Ну что ж, этим утром у меня были: яйца, брокколи, помидоры, зеленый лук, копченая рыба, бородинский хлеб, черника и немного сметаны на ней. (Бородинский хлеб из русского магазина, есть такой, заваленный продуктами Россия-Украина-Польша. Но хлеб и всякие коржики пекут сами.)

Копченая рыба как бы поперек всего этого идет, но это из того, что мне приходится заканчивать после кулинарных экспериментов дочери. В основном заканчивает сын, но определенные продукты он не ест.

Прочитала вопрос на просторах интернета: "А что у вас любимая еда?" Задумалась. Конечно, если меня припереть к стенке, то самой комфортной едой (для комфорта души) будет борщ. Варю его именно когда хочется "того, детского" комфорта, раз в квартал. Никто его больше не ест. А другой комфортной едой стала 1) азиатская и 2) индийская и 3) французская кухни. Что такое "канадская" кухня, это предмет шуток. Региональные рецепты да, конечно, существуют. Например, "рыбный чаудер" на восточном побережье. "Нанаймо бар" на западном https://cookpad.com/ru/recipes/10796...biez-vypiechki.

Раз меня разнесло на такой поток сознания, то добавлю, что смотрю на беговые кроссовки. Да, я ранее упомянула, что не люблю бегать. Но внезапно открыла, что пока я не любила бегать, техника кроссовок убежала далеко вперед, с нейлоновыми и карбоновыми среднеподошвами, и таким перепадом подошвы, который пропеллирует тебя вперед. Посмотрим, что из этого выйдет.
Abby вне форума   Ответить с цитированием