Показать сообщение отдельно
Старый 27-10-2019, 14:40   #58
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,818 Поблагодарил: 16,501
Поблагодарили 13,226 раз(а) в 1,844 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Ну проведи эксперимент бери воду для питья из канализации и попробуй из нее нечего не взять и тогда можно не соглашаться с мэтром.
При чём здесь питьё из канализации? Ты написал, что сердце закисляется от крови. Я написал, что это сложно представить, потому что мышцы не умеют всасывать кислоту из крови. Умеют только выводить. Вот, например, статья на спорт-вики: Молочная кислота. В ней картинка:

(Не знаю, будет ли видно, на всякий случай вот ссылка).
Видишь, мышца умеет всасывать из крови глюкозу, потом её сжигать, и выводить отходы в виде кислоты в кровь. А наоборот - нет такого механизма. Вот о чём я говорю.
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Все реакции идут при определенном рН, очень узкий диапазон(7.35-7.45), за которым вообще сама жизнь невозможна в том числе и жизнь сердца.
Это уже немного другое обоснование. Но и здесь непонятно, почему при закислении крови должны остановиться реакции в мышце сердца. Ведь мышца сердца, как мы только что увидели выше, не всасывает кислоту из крови, а значит, не закисляется. Значит, pH мышцы сердца не меняется.

Прошу понять меня правильно, я не химик, не биолог, я инженер (программист). Но именно благодаря этому я очень хорошо вижу логические нестыковки в некоторых теориях. И это говорит либо о том, что теория неверна, либо о том, что она описана неверно (были сделаны какие-то упрощения, которые привели к потере логической связности теории). Не исключаю также варианта, что я просто неверно понял описание теории.
Пумба вне форума   Ответить с цитированием