Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2011, 18:34   #1
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Ukraine / Czech Republic
Сообщений: 134 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 396 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Помогите не сорваться !!!

День добрый.

На форуме зарегистрирован уже давно. Очень не регулярно его почитываю. Могу пол года не появляться, могу на месяц-другой "зависнуть". Делал неоднократные попытки начать голодать и что-то всё никак.

Теперь после долгого перерыва и прочтения Дневника TOTORO (50 дней) решил таки в очередной раз попробовать.

И думал отпишусь уже когда достигну каких-то результатов. А то совестно как-то писать: Ура!!! Я выдержал день без еды!!! А вот смотрю, что не получается... т.к. мотивации то и нет.

Всякие там: будешь здоровым, полным сил, красивым вроде как и принимаются, но чертик в голове постоянно пилит: "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет", ну т.е. все равно рано или поздно все там будем, так зачем отказывать себе в сочном стейке, гриле с друзьями, в разговорах за чашечкой хорошего коньяка и всё в том же духе.

Нужна ваша поддержка.

Вторая проблема после мотивации это то, что я пищевой наркоман. Т.е. у меня нет проблем побороть чувство голода -- его я переношу очень даже спокойно и равнодушно.Вот сейчас пишу, а его то и нет... Есть проблема не есть (простите за тавтологию). А добавив сюда то, что я еще и очень люблю готовить, то она (проблема) еще более обостряется. Т.е. если даже в доме казалось есть нечего, то всегда найду что-то из чего можно сообразить нечто вкусненькое (был случай не было хлеба, так я быстренько замесил теста и напек лавашиков). Да и жена очень не дурно готовит, и когда приходишь с работы и слышишь эти запахи... И остановить меня может только физическая невозможность дальнейшего поглощения пищи. Не могу остановиться... уже и наелся, и не хочу... а вкусно... и у нас редко когда на столе одно-два блюда. Обычно с десяток наберется (включая салаты, сладкое и пр.). И набиваю себя пока уже: "фух... не лезет". И завидую ребенку, который может отодвинув тарелку сказать: я уже не хочу. И всё. Ни сладости, ни другие какие вкусности уже не хочет. Наелась. А я так не могу.

Ну да ладно, ближе к делу: решил, как уже сказал, в очередной раз попробовать. Вот пока в процессе пробы. :)
Два дня без еды. Второй из них и без воды. Не потому, что что-то там себе напланировал, а просто решил буду голодать, сколько смогу и сколько будет хотеться. Вот воды сегодня не хотелось -- не пил. На работе себя уговорил не ходить с сотрудниками ни на второй завтрак, ни на обед, ни на полдник (вот такая у нас работа, да... трех разовое питание :) ). А пришел домой.. м... свежий супчик только что сваренный и зеленью сверху посыпанный, и плов (тоже с пылу с жару), торт еще фруктовый в холодильнике, про творожок, йогурты, мороженое, клубнику и прочую фрукту даже и говорить не буду. Два дня голодовки могут пойти коту под хвост. А всё почему? Я вроде как и держался (в чем спасибо форуму -- помогает чтение дневников), но он же и подсунул "свинью". Не буду тыкать пальцем, но последние два дневника которые прочитал хоть и вполне успешные, но все пронизаны срывами и, что самое ужасное, с подробными описаниями, как вот не удержалась и давай жрать... и далее по списку перечисляются все прелести чревоугодия.

Так вот, не могли бы вы, уважаемы форумчане, если не словом, то хотя бы ссылками на правильные дневники поддержать меня в столь не легком деле.

Сразу хочу сказать, что 5-7-10 дней это не для меня. Если не сорвусь, то буду голодать пока не устану, т.е. более 20 дней -- точно. Ну а сорвусь, опять (думаю, что на долго) покину этот форум. Уж извиняйте.

Да, немного о себе:
Возраст -- за 30
Рост -- 175-180 см (давно не измерял)
Вес -- 110-115 кг (иногда встаю на весы, но чуда не происходит:) ), сейчас вот подумал -- пошел взвесился: 104 кг.
Спортом никаким не занимаюсь, в основном сидячая работа, до места работы добираюсь на машине, курить бросил 5 лет назад (одним махом и без чувства вины), пить... когда -- не помню (но раньше пол литра за присест была вполне себе стандартная норма), наверное таки бросил тогда же когда и курить. Т.е. не то, чтобы не пью совсем, могу иногда бокальчик пива пропустить, ну или два по 50 с знакомыми, но бывает довольно редко. Так что можно считать, что и не пью.

Извините за много, как модно говорить "букав", за сим откланиваюсь...
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Boroda спасибо за это полезное сообщение:
Galya (09-09-2011), Larson4ik (07-09-2011), LychaginaOlechka (11-09-2011), Алена (06-09-2011), Илья Классный (19-09-2012), Наталья Наяда (06-09-2011)
Старый 05-09-2011, 19:03   #2
 
Аватар для buka
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помогите не сорваться !!!

сорветесь.
да и зачем голодать, если потом - жор...
надо менять образ питания.
попрактикуйте сначала сыроедение.
когда будете равнодушно смотреть на пищепром, тогда....
buka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали buka спасибо за это полезное сообщение:
Boroda (06-09-2011), Tor (11-09-2011), Владислава (09-09-2011)
Старый 06-09-2011, 14:38   #3
 
Аватар для Argo
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 55 Поблагодарил: 134
Поблагодарили 161 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите не сорваться !!!

Boroda, с почином вас! Все у вас получится!!!
Хочу вам посоветовать пересмотреть рацион в сторону преобладания овощей и фруктов. Исключите все, что можете исключить, пусть не сразу, постепенно - начните с самого простого, с чем можно расстаться ...дальше постепенно убирайте все, что пустое и не нужное.
Еще, если вы не можете по каким-то причинам регулярно заниматься спортивными нагрузками, то начните с простой ходьбы, - выберете специально время, оденьтесь соответствующим образом и - вперед, часа на 3 несколько раз в неделю... Будете получать огромное удовольствие и ваш вес начнет уходить.
Если есть возможность - ходите регулярно в бассейн. Привыкнете к удовольствию физических упражнений - тело вас отблагодарит!
Удачи вам!
Argo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Argo спасибо за это полезное сообщение:
Boroda (06-09-2011), Tor (11-09-2011), Наталья Наяда (06-09-2011)
Старый 06-09-2011, 16:56   #4
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Помогите не сорваться !!!

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
не могли бы вы, уважаемы форумчане, если не словом, то хотя бы ссылками на правильные дневники поддержать меня в столь не легком деле
А не пробовали дать обет? Или на спор?
Дает хорошие результаты:
Цитата:
Сообщение от Свежесть Посмотреть сообщение
Для усиления мотивации, пожалуй, заключу с кем-нибудь денежное пари на крупную сумму. В случае, если за 6 дней (с 20 по 25 августа т.г.) от меня не сбежит минимум 6 кг, деньги достанутся моему партнеру по пари. На полном серьезе.
Цитата:
Сообщение от Свежесть Посмотреть сообщение
В общем, пари я выиграла досрочно. Пошла с весами к Вольдемару, разбудила его, заставила удостовериться (а на ковре весы вообще показали 68,5, недаром инструкция предупреждает, что они должны стоять на твердой ровной поверхности). "Ты что, и правда похудела?" - удивился он. И вернул мне оставленные у него в залог "спорные деньги".
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Boroda (06-09-2011), Tor (11-09-2011), Наталья Наяда (06-09-2011)
Старый 06-09-2011, 17:58   #5
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Ukraine / Czech Republic
Сообщений: 134 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 396 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите не сорваться !!!

Цитата:
Сообщение от buka Посмотреть сообщение
сорветесь.
да и зачем голодать, если потом - жор...
надо менять образ питания.
Вот после такого, а именно это я успел прочитать сегодня утром, уходя на работу, захотелось сказать: А фигфам... а вот не сорвусь. Голодать затем, чтобы убрать пузо. А там посмотрим...

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Boroda, с почином вас! Все у вас получится!!!
Хочу вам посоветовать пересмотреть рацион в сторону преобладания овощей и фруктов.
Удачи вам!
Спасибо на добром слове. Буду стараться (в смысле стараться не сорваться). А вот на счет пересмотра рациона это вы еще поспешили. Мне бы поголодать пока сколько получится, а уже потом думать о съестном. Пока от себя эти мысли гоню.


Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
А не пробовали дать обет? Или на спор?
Дает хорошие результаты:
Мысль хорошая и она мне не раз приходила в голову, но... если суммы не сверх большие, то я в определенный момент просто ей пожертвую и всё. :) А если сверх, то... а столько у меня нет :) Намного действенней просто на "слабо". Но не с кем. С кем не пытался завести подобную тему все пальцем у виска крутят. А вот обеты это вообще не моя стезя.

Но большое спасибо, что не остались равнодушны к моему крику. Сегодня целый день читал дневники, вернее осилил пока только один. Самое ужасное в них, как оказалось читать о моментах выхода. Когда люди уже начинают открыто обсуждать что и как едят. А бросить чтение дневника где-то по середине я не могу. Приходится читать... и что-то все (практически) попадаются со срывами. У кого на голодании, у кого на выходе. Но, что радует, то что практически все (я их еще не много прочитал) дневники со срывами довольно забавные. Сегодня на работе несколько раз смеялся, когда читал. Хорошо, что никто не заметил :)

Ну а теперь немного о моих успехах, если конечно кому-то может быть интересно. Ну а нет, так мне потом для статистики останется (если она вообще успеет собраться хоть какая-то). Итак: сегодня второй и последний день без воды. Если быть совсем точным, то ровно двое суток. Что самое интересное в течение дня пить опять таки не хотелось совсем. Разве что пополоскал рот водой. Причем полоскал долго, т.к. вода получалась не совсем чистая. Наверное смывался налет с языка, который присутствует (впрочем он у меня практически всегда присутствует, не сильный конечно, но есть. Не знаю почему.)

Еще интересный факт: сегодня на какое-то время похолодели пальцы рук и ног. И вообще стало холодно, что для меня из ряда вон. Мне зимой жарко, а сейчас вроде как лето еще не особо-то закончилось. И при всем при этом лицо не сильно, но горело: уши красные, щеки розовые, а руки холодные и самому тоже холодно. Пошел натянул на футболку рубашку. Повторюсь: никогда со мной такого не было. Через часик наверное (я счет времени потерял) все прошло, но рубашку я так и не снял. :)

Приехав домой с работы очень спокойно перенес каждодневный ритуал "Что у нас в холодильнике?". Это не значит, что не хотелось что-то схватить и съесть, но первый ответ на мой вчерашний крик засел в голове: А фигвам... Но пить захотелось и выпил стакан водички. Даже не допил...

Так, что там у нас с весом... 101 кг. Хм... прикольно. А он оказывается уменьшается. Но меня больше не вес волнует, а мое ПУЗО. А оно приняло прикольные формы. Впали бока. Хотя само ПУЗО торчит. Давно себя таким не видел. Обычно оно набито как арбуз. А тут видать по причине отсутствия начинки такая вот беда случилась. И скажу я вам выглядит намного хуже, чем арбуз. Ведро воды чтоль выпить для принятия нужной формы? :)

На сегодня пожалуй всё.

P.S. Пока строчил "многа букав" допил таки стакан воды.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Boroda спасибо за это полезное сообщение:
Galya (09-09-2011), Алена (06-09-2011), Наталья Наяда (06-09-2011), Снежная звездочка (07-09-2011)
Старый 06-09-2011, 18:08   #6
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Подмигивание Re: Помогите не сорваться !!!

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
уши красные, щеки розовые, а руки холодные и самому тоже холодно.
Это нормально. Организм перераспределяет тепло - гонит кровь в проблемные места.

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Намного действенней просто на "слабо". Но не с кем. С кем не пытался завести подобную тему все пальцем у виска крутят.
У меня с голоданием проблем нет в плане мотивации, а вот с сыроедением - как у вас с голоданием .
Поэтому однажды прицепилась "паровозом" к голодающему длительный срок Вовеку.
Дала слово сидеть на сыром (это мне очень мучительно), пока он голодает.

Так вот, терпела изо всех сил, потому что суеверный страх не давал сорваться - думала, вдруг, если я нарушу свое обещание, то у него из-за меня что-то не так пойдет на голоде.
Он взял и проголодал 30 дней, а я столько и сыроедила.
В конце даже понравилось
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Boroda (06-09-2011), Нэлли (07-09-2011), Снежная звездочка (07-09-2011)
Старый 06-09-2011, 18:31   #7
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Ukraine / Czech Republic
Сообщений: 134 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 396 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите не сорваться !!!

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Это нормально. Организм перераспределяет тепло - гонит кровь в проблемные места.
У меня уши никогда не были проблемными :) Хотя... всегда были со слухом проблемы. Не то, чтобы я плохо слышу, но люблю когда все звуки слышу четко. По этому бывает, когда кто-то говорит я его переспрашиваю, причем делаю это автоматически. Я и услышал то его, но вот как-то не идеально до меня все звуки долетели... вот такая вот паранойя.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
У меня с голоданием проблем нет в плане мотивации, а вот с сыроедением - как у вас с голоданием .
Везет вам. :)

Сейчас грел ребенку ужин... положил в тарелку плов, сунул в микроволновку и чудом успел отдернуть ложку ото рта, а то уже машинально собирался облизать... так что всё пока под контролем. Интересно на долго ли? :)
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Boroda спасибо за это полезное сообщение:
Lina (06-09-2011), Vassa Prekrasnaya (09-09-2011), Алена (06-09-2011), Наталья Наяда (06-09-2011), Снежная звездочка (07-09-2011)
Старый 06-09-2011, 18:46   #8
 
Аватар для Наталья Наяда
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Самара
Сообщений: 371 Поблагодарил: 3,556
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 336 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Помогите не сорваться !!!

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Намного действенней просто на "слабо". Но не с кем. С кем не пытался завести подобную тему все пальцем у виска крутят.
Вот еще на слабо я еще ни разу не пробовала....Чтоль рискнуть? ))))))))
Только дневник мой не читайте - там полно срывов...)))))
.......
Решено - завтра голодный день, сегодня считаю входом в голод, - был обычный яблочный день))))
__________________
"Мозги хронического больного похожи на желудок: что бы Вы туда ни бросили, всегда получается одна и та же конечная продукция."
Мирзакарим Норбеков
Наталья Наяда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2011, 18:50   #9
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Ukraine / Czech Republic
Сообщений: 134 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 396 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите не сорваться !!!

Цитата:
Сообщение от Наталья Наяда Посмотреть сообщение
Вот еще на слабо я еще ни разу не пробовала....Чтоль рискнуть? ))))))))
Это самый большой мотиватор, который я смог отыскать за пару дней.
Т.к. даже если и не скажут, а подумают: фу... слабак. То худшего я и представить себе не могу. Вернее почему, могу... напьюсь тогда и нажрусь. И тогда море по колено и сами вы все слабаки, что не можете себе позволить кусок мяса на открытом огне, а я вот могу :)

Блин, как быстро мозг придумывает "отмазки". Можете считать, что это не я писал... а кто-то другой, кто поселился внутри меня.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Boroda спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (07-09-2011), Снежная звездочка (07-09-2011)
Старый 06-09-2011, 18:52   #10
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Ukraine / Czech Republic
Сообщений: 134 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 396 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите не сорваться !!!

Цитата:
Сообщение от Наталья Наяда Посмотреть сообщение
Вот еще на слабо я еще ни разу не пробовала....Чтоль рискнуть? ))))))))
Рискните... :) А я задам такой Вам вопрос с подковырочкой: а на сколько Вам не слабо?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Boroda спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (07-09-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание 5 суток и как после не сорваться на жор Наниджан Обсуждение дневников голодания 8 07-05-2018 12:07
ВСД помогите. Кекс Болезни и симптомы 2 22-09-2016 22:23
Фразы помогающие не сорваться на голоде, а так же поднимающие настрой и мотивацию denison Обсуждение дневников голодания 4 29-04-2016 23:31
Выдержать и не сорваться! Фиалочка Архив 2 17-03-2014 09:57
Помогите мне!!! Танёнок Архив 5 30-09-2010 08:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter