Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2010, 14:59   #1
 
Аватар для osenka
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость osenka решилась (11 дней)

Igor мне посоветовал завести здесь дневник, спасибо ему
О лечебном голодании я узнала год тому назад и сразу заинтересовалась. Но в то время я ещё была заядлой курильщицей с 30-летним стажем, и это было непреодолимым препятствием для голодания. Но три месяца назад, прослушав аудиокнигу Алана Карга, я с лёгкостью рассталась с этим моим никотиновым ярмом. И вот решила поправить свой организм да и сбросить накопившиеся килограммы за зиму.
Я почитала на форуме различные рекомендации и записи в некоторых дневниках и решила замахнуться на 21 день. Но потом решила, что как новичку надо начать с более короткого срока.
К сожалению, мой муж совершенно не в восторге от этого моего решения, единственное, он взял на себя на этот период готовку еды, даже спрашивает, не трудно ли мне ходить в магазин, ведь там такие запахи...

Короче, хватит лирики, приступим к главному. Мне 50 лет, рост 164, вес был 69. Мой привычный вес, при котором я себя хорошо ощущаю - это 56-58 кг.
Жаль, что сразу не вела дневник, теперь надо восстановить основные моменты по памяти.
Про подготовку мне как-то записи не попались, но я принимала слабительные, а кушала мало - апельсины, салатик из свежей капустки, приготовила холодничок на красной свекле.

1-й день ЛГ - прочитала в дневнике голодающего 40 дней на экваторе, что он пил сначала минералку с газом. Поэтому в первый день я тоже её пила. Изменений в самочувствии никаких, только радость от того, что решилась на ЛГ.

2-й - день - самочувствие восхитительное, очень хотелась много ходить на свежем воздухе, лёгкость в ногах. Не ходила, а летала. Вес не знаю, доставала со шкафа весы и грохнула и нечаянно... С минералки перешла на бутылочную питьевую воду без газов.

3-й день - немного побаливает голова, в ногах лёгкость, но небольшое временами учащение сердцебиения. Воду пить совсем не хочется, но пью, потому что надо, хотя и не в таких уж больших количествах. Сегодня первый раз была одышка, пока поднималась домой на 4-й этаж. Да, и самое для меня важное - на лице появилось несколько прыщиков. Муж говорит, чтобы я перестала дурить и перестала голодать. Сегодня зашла на кухню и увидела вишенку от варенья, рука машинально к ней потянулась, чтобы проглотить, но во время себя одёрнула, потом мне эта вишенка весь вечер чудилась.

4-й день - сегодня выходной, пошла гулять по городу, но когда накупила продуктов, почувствовала слабость от поклажи, на 4-й этаж поднималась с трудом, слабость. Хожу по дому, да и по городу не спеша, тогда всё нормально. Прыщей на лице прибавилось. Один раз за ночь просыпаюсь, но потом снова засыпаю до утра. Во рту обалденная сухость.

5-й день - так..., встала с постели медленно,чувствую сильную слабость,и вообще как-то плоховато,муж отвёз на работу, но после обеда решила отпроситься, почувствовала температуру. Начальница, наверное, что-то в моём виде узрела, потому что категорически приказала садиться к ней в машину, чтобы доставить меня домой. Дома прилегла, почувствовала, что температура повысилась, да ещё появились боли в пояснице, обычно они появляются, когда я болею, но на этот раз стали такими сильными, что я ни на спине, ни на боку толком спать не могу. Муж, глядя на меня, в срочном порядке пошёл к соседям за соковыжималкой для подготовки к моему выходу из ЛГ. У меня очень сухо во рту и никакая вода не помогает.

6-й день. Эта была самая жуткая ночь. Из-за боли в пояснице я не выспалась. Посмотрела в зеркало - и ужаснулась, оно всё в красных прыщиках, даже на шее есть. Температура держится, боль в пояснице не отпускает, началась изжога, но не сильная, подступила тошнота, пошла и сунула два пальца - ничего толком не вышло, но на время полегчало. Господи, как мне тяжело сегодня, хорошо, что выходные, но послезавтра я обязательна должна быть на работе. И как я такая "красавица" на людях покажусь. Подскажет, может быть, кто-нибудь, ведь женщины пользуются на ночь кремом, снимает макияж, накладывает косметику,можно ли это делать во время ЛГ, ведь свой лицо мне придётся припудрить...
osenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали osenka спасибо за это полезное сообщение:
Igor (17-04-2010), slavol (17-04-2010), Алё! (18-04-2010)
Старый 17-04-2010, 16:20   #2
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: osenka решилась на 14 дней

osenka, на голодании только воздух и обычная вода(без газа, лучше родниковая)! Какие кремы?! Вы что, враг себе?
Доверьтесь своему организму. Одно, что может помочь еще, это клизмы, вопрос спорный на форуме и мнения разделены, но они реально облегчают голодания, если правда Вы их переносите как такие.
Стул имеет место? Это важно, если токсины остаются внутри, они попросту отравляют организм , от чего и очень плохое самочуствие. Поэтому в таких случаях клизма хороший помощник.
А прыщи, так это хорошо, организм лечит себя, как и поясница. Потерпите, оно того стоит.
Также Вас ждет первый криз, будьте готовы к нему, будет плохо, может даже очень плохо. Меня даже желчью рвало. Но он тоже пройдет, и после него станет намного легче.
Гадость во рту будет только увеличиватся, тоже будьте к этому готовы. Помогает чистка языка и вода. И конешно терпение.
Ночью возможно вообще просыпатся раз десять от вони или чего другого, тоже поправимо, водичка около кровати, и приоткрытое окно в этом помощники.
И главное прогулки, желательно перед сном, час а то и два. Чувствуете что реально плохеет, слушайте организм,, ощущаете тяжесть и дискомфорт внизу живота- клизма, но в пределах нормального. Ежели там все нормально- прогулка и вода.
Выходить только по той причине, что напугались и на обострении, вряд ли стоит, только навредите себе. Поэтому потерпите, это вроде Вам присуще....
А то что Вы такая красавица в прыщах, так это пустяки, или сошлитесь что Вам реально плохо, а это так, или будьте попроще и идите с прыщиками, оно стоит того-поверьте... Менять ощущения одного-двух дней на свое здоровье, когда уже решился, согласитесь смешно...
И еще выход- это разбавленые водой соки, те которые сами выжали. Пища в первые дни - самоуничтожение(утрирую но где-то так и есть).
Если изжога или тошнит- литр теплой воды(чистой, желательно родниковой) и два пальца в рот. Желчь в любом случае должна выходить или верхним или нижним путем, это облегчает состояние.
Еще раз, удачи Вам.

Последний раз редактировалось Igor; 17-04-2010 в 17:42..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
osenka (17-04-2010)
Старый 17-04-2010, 17:58   #3
 
Аватар для osenka
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: osenka решилась на 14 дней

хоть как-то на бочок прилечь. Зато сначала участились приступы изжоги, а несколько минут назад меня стошнило довольно-таки приличным количеством желчи,может, это был криз? Чуток полегчало. Слава богу, муж сегодня на даче и всех моих мучений не видит. Жаль, что температура не спадает.
Igor, кружкой Эсмарха я уже пользовалась неоднократно, ничего, пардон, нетути Сегодня я просто физически не выдержу ещё и её... Гадости во рту действительно хватает. Пока я на двухчасовые прогулки не способна, во-первых, из-за температуры, а во -вторых, из-за навалившейся сильной слабости. Вот интересно, эта сильная слабость так и будет со мной до конца... Спасибо Вам за ценные советы и поддержку
osenka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал osenka спасибо за это полезное сообщение:
Igor (17-04-2010)
Старый 17-04-2010, 19:53   #4
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: osenka решилась на 14 дней

Заставляйте себя двигатся, ходьба , упражнение, процессы должны протекать быстрее, кровь должна лучше циркулировать. Зачем давать им застаиватся, для накопления?
Да и ходьба пойдет, тяжело первые минуты, потом свежий воздух, вода и движения делают свое. Мышцы начинают гонять кровь и лимфу, те в свою очереть лучше насыщать и чистить ткани....
Для криза рановато, но возможно все, а желчь надо постаратся сбрасывать, там ее у Вас достаточно наверное поднакопилось, возможно на днях и сама пойдет. Но на всякий случай попробуйте еще промыть внутренности, это прочтите на всякий случай-полезно:
Вполне достаточно воды из обычной очистительной клизмы типа Эйсмарха, то есть как из грелки. Если вы, после введения воды, лёжа в ванной, поднимите свой таз, то введённая вода пройдёт от конечного отдела кишечника вверх до селезёночного угла толстого кишечника. А если вы потом перевернётесь на правый бок, то вода пройдёт по поперечной толстой кишке до печёночного угла толстой кишки. Если вы встанете, то вода затем пройдёт до аппендикса – это конечный пункт дальше которого нельзя пройти даже 300 литрами воды, там находится сфинктер – клапан, как в попе, и этот сфинктер выше воду всё равно не пустит.
Всё. Полежите на спине минут пять, и выводите из себя воду в обратном порядке. Поворачиваетесь на левый бок, и вода стекает на левую сторону. Затем садитесь, и вода уходит в прямую кишку. После этого встаёте и опорожняетесь. Вы увидите, что промывные воды чёрные, с желтоватым от желчи оттенком. Это с желчью выводятся злокачественные жирорастворимые яды, которые не могут удалиться ни почками, ни лёгкими, ни кожей. Затем душ.


советую повторить, возможно поможет.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-04-2010), osenka (18-04-2010), Алё! (18-04-2010)
Старый 18-04-2010, 15:44   #5
 
Аватар для osenka
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: osenka решилась на 14 дней

7-й день. Сегодня выспалась получше, боль в пояснице то отступает, то возобновляется. Температура не спадает. Вчера поздно вечером и один раз ночью меня сильно тошнило чем-то очень жгучим, может, это и есть желчь...Теперь мне по-настоящему очень хочется много пить, но как выпью, так сначала желудок срабатывает, потом изжога, потом тошнота подступает. Но я всё равно пью. Хожу по комнате туда-сюда, чтобы кровь разгонять, но чувствую одышку, сердце так и замирает. Изучила своё лицо - кардинальных изменений нет, прыщей не прибавилось, да и вообще, странные они какие-то, не нагнаиваются, просто красные, почти точки, еле-еле выпуклые.
Igor, спасибо за информацию, я даже не представляла, что поставить клизму - это целая наука. Короче, решила последовать инструкции, но всё равно что-то упустила во время процесса. Что-то там выбрасывалось, но не могу сказать, что. Буду совершенствоваться в этом процессе
А в общем-то мне мне пока ещё тяжко, но в этом моём состоянии я больше виню невесть откуда взявшуюся температуру, я обычно при ней всегда слабею и вялость появляется, а тут наложилось на голодание.
osenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали osenka спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-04-2010), Igor (18-04-2010)
Старый 18-04-2010, 15:53   #6
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: osenka решилась на 14 дней

Цитата:
Сообщение от osenka Посмотреть сообщение
А в общем-то мне мне пока ещё тяжко, но в этом моём состоянии я больше виню невесть откуда взявшуюся температуру, я обычно при ней всегда слабею и вялость появляется, а тут наложилось на голодание.
Я уверена, что не голодание наложилось на температуру, а именно голодание и явилось причиной поднявшейся температуры. Температура поднялась из-за процессов, начавшихся на голодании.

Дело в том, что во время ЛГ, если все делать правильно, заболеть чем-нибудь новым практически невозможно.

А старых хронических проблем в нас достаточно для того, чтобы "вскрываться" и выходить на каждом голодании в течении многих лет.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Igor (18-04-2010), osenka (18-04-2010)
Старый 18-04-2010, 15:58   #7
 
Аватар для Алё!
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: osenka решилась на 14 дней

osenka, у меня тоже на 4-6 день голодания всегда появляются прыщи на лице, груди, плечах и даже спине. По форме и цвету напоминают юношеские-красные. Что только ни делела(протирания, кремы), они не проходят до самостояельного очищения кожи.
Алё! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2010, 15:58   #8
 
Аватар для osenka
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: osenka решилась на 14 дней

Happi, ах вот где "собака порылась", а я всё думаю-гадаю, где могла простудиться. Спасибо, успокоили
osenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2010, 16:04   #9
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: osenka решилась на 14 дней

Цитата:
Сообщение от Алё! Посмотреть сообщение
osenka, у меня тоже на 4-6 день голодания всегда появляются прыщи на лице, груди, плечах и даже спине. По форме и цвету напоминают юношеские-красные. Что только ни делела(протирания, кремы), они не проходят до самостояельного очищения кожи.
Так выглядит выход медикаментов.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Igor (18-04-2010)
Старый 18-04-2010, 16:04   #10
 
Аватар для osenka
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: osenka решилась на 14 дней

Алё, я собиралась голодать 14 дней, если они у меня не пройдут, то мне голодать ещё из-за этого дольше или как? А Вы на ночь кремом пользуетесь и прыщи на лице припудриваете?
osenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И я решилась))) Кнопка63 Примеры успешно проведенных голоданий 38 06-03-2013 10:12
Решилась на 10 дней голодания! lady_Forever! Архив 44 09-09-2012 11:12
Я решилась! Marlinka Архив 17 23-08-2012 05:34
Решилась...(5+7) Katik86 Примеры успешно проведенных голоданий 178 15-03-2007 17:18
Решилась ... начинаю (5 дней) bunbunny Архив 19 17-10-2006 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter