Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2009, 19:08   #1
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Катарина. Первое голодание.

Здравствуйте! Я новичок на форуме, зашла случайно, и уже который день читаю с неподдельным интересом. Как и у большинства здешних посетителей теоретический интерес быстро перешел в практический . Для начала решила поголодать недельку, а там как пойдет, сегодня первый день.
Мотивация в основном - похудание, подлечиться бы тоже очень хотелось, но длительные голодовки меня пугают последствиями, так как я из той распространенной группы барышень, у которых сила есть, воля есть, а силы воли маловато. И потому велика вероятность срыва, а на длинных сроках, как я поняла, это чревато

Маленько о себе - мне 33 года, рост то ли 1,60 то ли 1,62 - так до конца и не выяснила - плавает в общем, вес сейчас около 80кг. С января месяца планомерно худею как могу, ограничиваясь в еде (был вес 88кг). Опыт голоданий минимальный: по 1-2 дня. Честно говоря, я такие перерывы за голодовки не считала - так, воздержание от еды. Пару раз пробовала подольше (Брегга начитавшись ) до 5-ти дней, но на подольше меня не хватало по разным причинам. Мне нет проблем держать вес, но почему-то очень трудно его снижать, это требует просто героических усилий. В общем, опыта у меня никакого нет, поэтому буду считать это голодание первым.
Болячки: основное - позвоночная грыжа (слегла в декабре 2008г, пару месяцев лежала пластом, сейчас хожу, но движения очень ограничены), варикоз давний и застарелый, лет с 20-ти, плавно нарастающий с каждой беременностью. (Вес нарастал тоже только во время беременностей-кормлений), в промежутках снижался, но до исходного размера я дохудеть все никак не успевала . Ну, миопия -6 со школьных лет, но, как мне кажется, это голодом не лечится.
Вредные привычки: курить бросила 3 года назад (если кому будет интересно - могу потом рассказать какой ценой), спиртное - постоянная тенденция к уменьшению. В золотые студенческие денечки пивалось много всякого разного, потом осталось только пиво и вино, сейчас только вино и то, в минимальных количествах, так как спина обостряется после спиртного. Зато регулярно пью кофе. И ем всякую бяку
Отношения со спортом - в принципе много чего нравится и хотелось бы - велосипед, ролики, коньки, пробовала даже серф на Селигере, одно время регулярно ходила в спортклуб, но вечная моя беда - лишний вес, а тут еще и спина... Муж прикалывается: у тебя, грит, драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота Кстати, петь действительно люблю, хоть и не умею толком
Сейчас полна решимости вернуть прежние формы и подрубленное здоровье, здесь на форуме столько воодушевляющих примеров!!! Надеюсь на вашу поддержку и советы, сильно не пинайте
По сегодняшнему дню: в целом все неплохо, голова почти не болела, сушняк небольшой наблюдается, пью воду. Смотреть на еду могу спокойно, но стараюсь лишний раз не нюхать, особенно кофе. Мыслей насчет здорового питания пока никаких, буду смотреть на выходе - покатит или нет.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Катарина спасибо за это полезное сообщение:
matroskin96 (28-04-2009)
Старый 28-04-2009, 03:24   #2
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Катарина. Первое голодание.

Катарина, удачи!
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-04-2009, 04:55   #3
 
Аватар для matroskin96
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 584 Поблагодарил: 1,298
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 366 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Катарина. Первое голодание.

Катарина, Как начался 2-ой день,у меня сегодня 3-ий,может до 10 суток попробуем,больше 5 не голодал.
matroskin96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-04-2009, 06:55   #4
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Катарина. Первое голодание.

Катарина, ваши болячки не лечатся одной неделей голода, но для начала такой срок очень даже хороший.
Попробуйте каскад. Например, можно голодать 7 дней, потом полноценный выход, потом правильное питание и опять в голод можно уже и на 10 дней и т.д., до полного излечения.
Я выбрала каскад, потому что не представляю тоже, как сразу на 20-30 дней решиться, хотя силы воли хватает. Просто постепенно привыкаешь к голоду, каскады способствуют этому.

А вот про спиртное могу сказать, что лучше с ним дел никаких не иметь - это, конечно, ИМХО. Но по себе знаю, насколько лучше себя чувствуешь, когда прекращаешь пить пиво, вино и т.д. Хотя некоторые утверждают, что пить спиртное даже полезно, типа если в меру - не знаю, у меня отвыкание полное пришло, не могу выпить даже пары глотков хорошего, дорогого вина. Считаю, что это яд, по крайней мере, для меня.
И если бы еще вино было натуральное, а то ведь добавляют в него кучу консервантов, чтобы хранилось дольше и т.д.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Одри спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-05-2009)
Старый 28-04-2009, 09:25   #5
Заблокирован
 
Аватар для тётя мотя (шамони)
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 118 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 53 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Катарина. Первое голодание.

Катарина, удачи!
тётя мотя (шамони) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-04-2009, 17:30   #6
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Катарина. Первое голодание.

casta est, тётя мотя спасибо за поддержку!
matroskin96, давайте вместе, но я пока и за 7 дней не уверена, говорю ж - сложновато мне, дома готовить приходится, слабость и почие "звездные" очучения, поэтому надолго не закладываюсь, но морально поддерживать друг друга ето правильно!
Одри, я тоже склоняюсь к каскадному голоданию, но все-таки сначала надо хоть к недельному привыкнуть...

2 день
Вес 79,3 что закономерно :)
Состояние гадкое: пол-дня болела голова, потом слабость и головокружение. Запахи еды раздражают, но пока волевым усилием отстраняюсь, хотя бродят крамольные мыслишки, типа - а на кой мне это надо, вес можно и без голодовок снизить? Борюсь с мыслями, читая форум. Честно говоря хочется не еды, а приятных воспоминаний о вкусе. Сделала таки клизму, ничего толком не вышло, то есть очень мало, вода одна. (сорри за подробности)
Да переедание - проблема психологическая во многом
Источник положительных эмоций.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2009, 15:58   #7
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Катарина. Первое голодание.

3 день
Вес 77,9, воодушевляет :)
Ощущаю себя неплохо, слабость небольшая, а так все в норме. Язык со слабым налетом, во рту никаких существенных изменений по запахам не наблюдаю. Вчера к вечеру стало получше, залезла в горячую ванну для сугрева, мерзла уж очень, а потом обливалась из душа холодной водичкой. Очень приободрилась.
Запахи с кухни преследуют. Пока держусь и борюсь с крамольными мыслями...
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Катарина спасибо за это полезное сообщение:
Алена (30-04-2009)
Старый 29-04-2009, 16:05   #8
 
Аватар для matroskin96
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 584 Поблагодарил: 1,298
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 366 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Катарина. Первое голодание.

Цитата:
Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
[ мерзла уж очень, а потом обливалась из душа холодной водичкой.
У меня пока 4-ый день ,а мне наобарот жарко,хожу в одних трусах,тоже каждый день обливаюсь из душа холодной водой ,выпиваю по 5-6 л.воды.
matroskin96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-04-2009, 16:22   #9
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Катарина. Первое голодание.

matroskin96, мне бывает жарко, но редко, чаще мерзну, сосуды плохие, а на голодании так и вовсе вся кровь внутрь уходит, двигаться надо, чтоб разгонять, а слабость не дает, да еще спина сильно ограничивает - не могу ничего долго - ни стоять, ни сидеть, ходить могу дольше, но от слабости шатает очень. Приходится ждать пока полегчает...

4 день
Вес 77,3 радует :)
Из голодания пришлось выйти - начались критические дни, полезла на стенку - жутко заболел живот, ну и спина добавила. Муж уехал на сплав на 5 дней в Карелию, завидую черной завистью. С дитями не справляюсь, нужны силы.
Короче приняла стратегическое решение - посидеть пару дней на мандаринчиках, пока самые тяжелые дни кончатся - и снова в бой!
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2009, 07:14   #10
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Катарина. Первое голодание.

М-дя. на мандаринчиках получился тока 1 день, остальные ела как обычно. Ну что ж, начинаю второй заход. Цель - 5 дней, в субботу - выход.
Сегодня первый день. Вес 79. (Вода бегает туда-сюда). Вечером напишу, как пройдет.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26
Первое голодание Дэнис Архив 6 03-09-2012 14:55
Первое голодание YesIdo Архив 5 04-01-2012 16:20
Первое голодание:) magery Архив 7 25-03-2010 08:59
Моё первое голодание. Nastea Архив 30 16-01-2009 16:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter