Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2011, 18:33   #1
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Αθήνα, Ελλάδα
Сообщений: 47 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 160 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Радость Дневник Сыроедки

Привет всем!
Долгое время не находила нужным создавать собственный дневник, не видя в этом необходимость, и была просто читателем, но сейчас все изменилось.
С голоданием знакома достаточно давно, но, как и многие сыроеды, всегда нахожу отмазки и отговорки вроде тех, что организм и так чист. Хотя чего уж там, сыроедение само по себе далеко не панацея.

Коротко о себе - мне 24, успешно сыроежу чуть менее 2 лет, в недалеком прошлом профессиональная спортсменка и так же занимаюсь серфингом, и изначально мое сыроедение было чисто экспериментальным в целях поднятия энергетики, выносливости и прочих показателей. Эксперимент удался, и с того времени последние несколько лет копаю очень глубоко по всем направлениям саморазвития и совершенствования.

Опыт голоданий небольшой - 1-2 суток - сила намерения не слишком еще развита.

Целей много, среди них, конечно же, совершенствование тела, воспитание духа, помощь в практике йоги и развитие всевозможных способностей.

Голодание начинаю с завтрашнего дня. Со сроком еще не определилась, и хочется бросить вызов себе. Думаю, для начала спланирую 3 дня.

Рост - 165, вес 52 кг.

P.S. Спасибо за форум и личные опыты каждого из голодальщиков, очень вдохновляюще!
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Roxy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-03-2011), микка (21-03-2011), полуничка (19-03-2011), Светуля (19-01-2012)
Старый 20-03-2011, 15:18   #2
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Αθήνα, Ελλάδα
Сообщений: 47 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 160 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроедки

Определилась со сроками, это будут каскады 1Х1, и причин несколько:
- в связи с небольшим весом нет желания терять еще больше, лимит, который могу позволить себе 2 кг, которого и достигну касакадами.
- причина, вытекающая из предыдущей, и связанная с потерей веса - обычная мерзлючесть, которая мешает во многих случаях, особенно в хобби. Невозможно находиться в воде (хоть и в гидрокостюмах) во время серфинга... замерзаю быстро, что мешает наслаждаться любимым спортом. В ожидании волн обычно пытаюсь разогрется движениями рук и ног, иногда даже пранаямой бхастрика, но когда сидишь на доске нужно наблюдать за волнами, поэтому эти методы не работают как нужно.
Друзья, если кто-то в курсе, как можно выравнить терморегуляцию организма, прошу поделиться этой важнейшей информацией!

- думаю, что серьезная многодневная чистка мне не так уж и необходима.. Все-таки каждый день лимфу гоняю на тренировках и саунами.. Да и организм за 2 года СЕ уже самоочищением давно занимается (опять индульгирую???)

День прошел на ура!
По своему распорядку - тренировки с бегом, растяжкой, ОФП, сауной.. Через некоторое время поеду сделать легкую вечернюю прогулку на велике... Какая радость, что уже весна и очень тепло на улице!
Показатели веса измерять пока не буду, цель не в этом, да и в общем-то нет необходимости.
Никаких признков интоксикации, кроме легкой слабости, но это дело опыта, я уверена.
Съела пектиновую бомбу - салат с морковкой и яблоком.
Ощущение бесконечного счастья от осознания своего существа и безмерная Любовь ко всему...

Хорошего всем вечера!
__________________
Peace, Love 'n' Surfing

Последний раз редактировалось Roxy; 20-03-2011 в 18:49..
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Roxy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-03-2011), микка (22-03-2011), полуничка (20-03-2011), Светуля (19-01-2012)
Старый 20-03-2011, 15:44   #3
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Αθήνα, Ελλάδα
Сообщений: 47 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 160 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроедки

Забыла сказать о еще очень важной для меня причине, побудившей к голоду.. Это обновление микрофлоры и как следствие уничтожение одной отрицательной пищевой привязанности...к фисташкам.. вообще, орехами по-серьезному питалась очень давно во время переходного периода на СЕ, потом сухофрукты и все без исключения орехи стали тяжелыми, после них клонило в сон со всеми подобными признаками реакции организма... Каким образом и когда я подсела на фисташки - не помню.. чем больше ем - тем больше хочется на след. день - очищенные и сырые, они продаются в упаковке по 200 гр - улетучивается все содержимое за какие-то мгновения...но когда сознательно воздерживаюсь - становится легче и нет такой тяги... На лицо проявление микрофлоры, надо ее менять. Да и недешевое это удовольствие, надо сказать, не смотря даже на тот факт, что они местые и фисташковых деревьев у нас очень много. Так что у меня в этом вопросе двойная мотивация :)
__________________
Peace, Love 'n' Surfing

Последний раз редактировалось Roxy; 20-03-2011 в 18:50..
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Roxy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-03-2011), Tasha_Gaiter (25-03-2011), микка (21-03-2011), полуничка (20-03-2011), Светуля (19-01-2012)
Старый 21-03-2011, 13:57   #4
 
Аватар для полуничка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина(Черкассы)
Сообщений: 2,072 Поблагодарил: 19,295
Поблагодарили 9,494 раз(а) в 1,912 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Сыроедки

Я сечас интерисуюсь сыроедением)
Никогда раньше не пробовала.
Вот ты писала , что 2 года сыроедила.
Как оно?
Как люди относяться?В гостях допустим?
полуничка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали полуничка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-03-2011), микка (21-03-2011)
Старый 21-03-2011, 14:08   #5
 
Аватар для микка
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Северный Полюс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 544
Поблагодарили 463 раз(а) в 196 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроедки

И мне тоже интересно, как долгое время на сыроедстве, как в гостях, фруктики выбирать со стола, и как привычка формируется или нет? или все так же тянет на обычную еду но ежедневно заставляешь себя есть все сырое? Прям интересуюсь, потому-что собираюсь попробовать после голода)))
__________________
Линеечка


мой дневник
микка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали микка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-03-2011), полуничка (21-03-2011)
Старый 21-03-2011, 14:24   #6
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Αθήνα, Ελλάδα
Сообщений: 47 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 160 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроедки

Поддерживаю тебя в твоем намерении, оно того стоит.
Как я описывала выше, я профессисональная спортсменка (современное пятиборье - т.е. нагрузки были серьезные), СЕ было для меня экспериментом, потому как встал вопрос поднятия энергетики и т.д. Переход был моментальный, т.е. многие проходят этапы вегетарианства, веганства, и только потом СЕ... Я же, спортсменка с 5 лет, с сильнейшим стереотипом необходимости мяса для сил - моментально разрушила эту установку и начала переход на СЕ, благо организм был относительно чист, т.е. ни курения, ни алкоголя, ни junk food не употреблялись.

Сложность, конечно, заключалась в разрушении стереотипов и раздвижении собственных границ, научиться доверять и слушать собственный организм, преодоление по первости явной слабости и всех признаков интоксикации и перестройки организма, микрофлоры и тп..

Но самая актуальная для меня по сей день тема - социальная адаптация. Хоть в принципе уже 2 года, но любимому сложно было к этому привыкнуть, друзья тоже многие со мной очень яростные дискуссии вели.. Но теперь я настолько умиротворена, настолько гармонична с собой и всем миром, что у меня уже никакие выпады со стороны социума не трогают, а вызывают лишь улыбку. Я оставляю возможность каждому сравнить себя со мной (мне никто больше 18 не дает), моими достижениями, опытом и знаниями и проанализировав, сделать свой собственный выбор.

Забыла сказать, что живу я в Греции, а это самый мясоедный народ, из всех что я видела! Все праздники, как государственные, так и религиозные отмечаются с огромным количеством мяса...Да и вообще, еда - национальный вид спорта, и все до единого - чревоугодники...
Тут уже при упоминании вегетарианства глаза закатывают, не то, что про СЕ говорить ...а про ЛГ вообще нельзя заикаться, сдадут в ближайший желтый дом :)
Но меня это стало мало интересовать и трогать, период защиты и отстаивания своих взглядов я уже прошла.
Могу сказать, что с переходом на СЕ с глаз падает пелена - видишь мир в других красках, начинаешь любить и воспринимать все таким, каким оно является.. Уходят многие проблемы, связанные с физической и ментальной загрязненностью.. Энергетика бьет рекорды. Я, каждый день тренируясь и занимаясь йогой, готова марафоны бежать, настолько во мне много энергии и ощущения необъяснимого счастья.

Полуничка, прочти основные книги по СЕ, и пробуй, пробуй, пробуй..
не сомневайся, не оглядывайся на мнения окружающих, в итоге каждый в ответе только за себя :)
__________________
Peace, Love 'n' Surfing
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Roxy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-03-2011), deduka (27-03-2011), Lika (21-03-2011), mav2 (21-03-2011), Tasha_Gaiter (22-03-2011), Vladimir_syroed (23-03-2011), микка (22-03-2011), полуничка (21-03-2011), Светуля (19-01-2012)
Старый 21-03-2011, 14:30   #7
 
Аватар для полуничка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина(Черкассы)
Сообщений: 2,072 Поблагодарил: 19,295
Поблагодарили 9,494 раз(а) в 1,912 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Сыроедки

Roxy спасибо тебе огромное за ценную для меня информацыю.
Действительно фрукты и овощи дают такую енергию на выходе из голода.Которой у меня никогда не было.
Меня так же соцыум пугал и родители мягко скажем не в восторге.Невозможно никому ничего доказать.
Да я наверное и не буду.Если мне хорошо - они поймут меня со временем
Спасибо еще раз
полуничка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали полуничка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-03-2011), микка (22-03-2011)
Старый 21-03-2011, 14:31   #8
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Αθήνα, Ελλάδα
Сообщений: 47 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 160 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроедки

микка, несомненно, привычка должна сформироваться..
Не буду лукавить, по началу ломало, я очень любила сладкое.. Заменила все сладости мёдом и живыми финиками, могла есть их так много, чтоб было плохо и сладкого не хотелось - шла от обратного. Привычка есть "по-серьезному и что-то существенное" отодвигалась благодаря орехам, первые месяца 2-3 жила только на орехах и сладких сухофруктах, т.к. старая микрофлора безумствовала и просила привычной пищи.
Далее, после ее обновления, надобность в меде, орехах. сухофруктах отпала сама собой. Т.е. не возникало и мысли о них.. Мысли возвращаются к таким спорным продуктам только после срывов на варенку, которые являются частью опыта, поэтому даже если они у вас есть - не расстраивайтесь - только в поиске постигается истина, и они же - срывы - делают вас сильнее в своем намерении.

мне было достаточно предупрдеить всех тех, к кому я могла ходить в гости, чем я питаюсь. чтоб решить эту проблему. Для тех. кого необязательно посвящать - можно сказать, что на диете и едите только фрукты. В общем, материала на эту тему немало.
Если понадобится помощь или ориентация в пространстве на эту тему - пишите, с удовольствием помогу
__________________
Peace, Love 'n' Surfing
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Roxy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-03-2011), микка (22-03-2011), полуничка (21-03-2011), Светуля (19-01-2012)
Старый 21-03-2011, 14:35   #9
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Αθήνα, Ελλάδα
Сообщений: 47 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 160 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроедки

полуничка, знаешь как я решила проблему несогласности моих родителей с решением перейти на СЕ? :) Я шла от обратного.
Я не защищалась, но достала их так своми давлениями перейти хотя бы на вегетарианство, своими рассказами, как влияет тот или иной продукт на организм и как продлить жизнь, что они уже просили делать, все что я захочу, но главное. их не трогать и не говорить с ними на эту тему.
Я, правда, хочу их на веганство перевести, но это все вышло вот в такой неожиданный эффект, что его можно использовать как защитный механизм :)

Будут вопросы - спрашивай, я радостью помогу и направлю к первоисточнику :)
__________________
Peace, Love 'n' Surfing
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Roxy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-03-2011), микка (22-03-2011)
Старый 21-03-2011, 14:37   #10
 
Аватар для полуничка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина(Черкассы)
Сообщений: 2,072 Поблагодарил: 19,295
Поблагодарили 9,494 раз(а) в 1,912 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Сыроедки

На сколько я понимаю есться всё сырое , даже мясо и рыбу, грибы, и как всё это едят в необработаном виде?Там же могут быть паразиты?Или есть определённая технология?
полуничка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали полуничка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-03-2011), микка (22-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание сыроедки. Начну с 3 дней, а там посмотрим Roxy Архив 32 21-01-2012 14:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter