Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2011, 11:57   #1
 
Аватар для krivedk0
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 67 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 319 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Смех Заявка на победу (37 дней).

Здравствуйте уважаемые коллеги,
Мне 34, вес на начало голодания 115, рост 173. Лет с 26 ( с момента свадьбы) и по сей день, периодически пытался подголадывать , но не особо по-долгу, и не особо грамотно. Выхода как такового из голодания небыло. Срывался сразу, вне зависимости от того, 3-4 дня, или 10. Понимаю, что это плохо. Познакомился с будущей женой - весил 83-85 и был довольно спортивным малым, но годы семейной жизни и НЕЗАУРЯДНЫЕ таланты супруги в области кулинарии сделали своё черное дело. Усугубила ситуацию сидячая работа за компом. Пять лет назад сделал первую могучую попытку борьбы с весом, голодал 2 недели, затем ещё две недели сидел на пол литре кефира в день + головка чеснока, затем ещё две недели на сырых овощах и вареной куриной грудке в небольшом количестве. Плюс достаточно большая аэробная нагрузка. В результате результат оказался весьма неплохим - сбросил вес до 73 кг, прошли все болячки, чувствовал себя юношей, бегал марафонскую( правда не на время, а для души). Затем как то пару раз сорвался на пирожки жареные и на сладенькие вкусняшки - и О ЧУДО!!! Я не поправился ни капельки, и не появилось привычного живота. Будучи наивным дурачком, я поверил в сказку, и решил что у меня теперь нормализовался обмен веществ, и мне теперь можно всё и без последствий... В течение года я уже весил 85, а ещё через два года 95-97. Решил тряхнуть стариной, и заняться снова голодухой и спортом. Голодуха не пошла, начинал раз 10 но срывался через 2-3 дня. Решил добить спортом. Пошел к тренеру ( чемпион разчемпион), и говорю - буду делать всё что скажешь, любую физуху, буду жрать любую химию, сидеть на любой диете, только сделай из меня снова человека. Если справишься - дам много денег. Но сроку тебе пара месяцев. И понеслась. В результате за 2 месяца вес с 95 вырос до 99 , хотя я прекрасно понимаю, что я просто нарастил мышцы. Самочувствие было великолепным, но жир как был, так и остался. Цели я так и не достиг. В расстроеных чувствах я бросил тренировки... Решил по старинке - бег. Попробовал 10 км - далось сперва тяжеловато, потом легче, но результатов небыло. И я при весе 96 примерно кг, поднял планку до 25 км( памятуя былые подвиги). Результат не заставил себя ждать. После второго забега не выдержали суставы и кости. Началась сильная ноющая боль. Которая не лечилась ни мазями, ни лекарствами, ничем. Около месяца ходил как калека. было больно. Потом понемногу рассосалось. Но я четко понял, что бег при таком весе не для меня. Решил что сперва надо схуднуть хотябы до 80, а только тогда возобновлять пробежки. И вот с этими мыслями схуднуть, я помаленьку, за два следующих года добрал до пиковых 115 кг... Многочисленные попытки голоднуть заканчивались стольк же многочисленными срывами... Жена начинает готовить жрать, ароматы по всему дому и на три этажа вверх и вниз - в итоге не выдерживал, а на просьбы умерить пыл - ответ стандартный - что же мне теперь детей не кормить если ты голодаешь??? В результате каждая попытка заканчивалась фиаско. Дополнительная сложность состоит ещё в том, что работаю я дома, тоесть попадаю под запахи всех трех приёмов пищи.
115 кг - это не все радости жизни. К ним добавился панкреатит, проблемы с желчным, расширеная печень, обострение мочекаменной, аритмия, растяжки на брюхе как у беременных и тд и тп. Я реально ососзнавал что такими темпами и до ящика недалеко. И вот наконец с очередной 25 й попытки я преодолел четырехдневный барьер и начал более длительную голодовку. ( дело было в феврале). И вот напасть... На седьмой день начало сильно тянуть поясницу, особенно вечером перед сном. По началу пытался бороться при помощи всяких согревающих мазей, но на девятый вечер боль меня переборола ( не додумался сделать укол обезбаливающего...), и вышел из голодухи. Потеря веса на тот момент составила около 10 ти кг. Затем последовали пару мероприятий, отпуск в гостинице олл инклюзив и прочие приятные мелочи. Вобщем вес я вернул, причем весьма быстро. На сей раз я, дабы не сорваться, ДАЛ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ на семейном собрании, что в этот раз я найду в себе силы, и доведу начатое до конца. Я реально отчаялся, и понимаю, что если я этого не сделаю, то вероятно и до полтинника не дотяну...
Вобщем цель я себе обозначил наполеоновскую . Либо 70 кг ( вместе с потерей веса во время длительного выхода из голодания), либо резкое ухудшение состояния, требующее медицинского вмешательства... Скажу честно, я в состоянии серьёзного конфликта и противостояния со своим организмом... Он, сволочь, все эти годы занимался самоуничтожением, и не реагировал на мои попытки привести его в чувства, ни спортом ни голодом. Теперь настало время с моей стороны нанести ответный удар, пусть теперь побудет в черном теле, раз не хотел по-хорошему.
Я прекрасно понимаю две вещи - во первых то, что мне удалось войти в голодание на этот раз, не значит что я с такой же легкостью смогу это повторить скажем через неделю, во вторых - поддерживать сброшенный вес диетой и спортом будет легче, чем осуществить новую попытку схуднуть после набора веса. Я ВЕРЮ, что в этот раз у меня всё получится, темболее на этот раз я заручился поддержкой супруги, и она по возможности свела к минимуму источники кулинарных запахов. Перестала печь, а жарит всякие вкусности когда меня нет дома. В результате на сегодняшний день - идут девятые сутки голодания, вес упал со 115 до 104, самочувствие нормальное. Здорово воодушевили повествования форумян об опыте длительного голодания ( по 50-60 дней) - и я полон оптимизма и желания наконец то избавиться от этого ярма, а за одно и подрехтовать шатающееся здоровье. По возможности буду отписываться о результатах.
ЗЫ
Понимаю, что в моих словах много максимализма, что многие здравомыслящие люди порекомендовали бы умерить пыл, но такова моя сущность и натура - или всё или ничего. Если я не доведу этот вопрос до логического решения в этот раз, то боюсь что сдамся и не доведу его уже никогда... Поэтому иду вабанк - или пан или пропал, терять мне уже реально нечего...
krivedk0 вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователей сказали krivedk0 спасибо за это полезное сообщение:
Amani (19-04-2011), Amor (28-04-2011), Andrey (14-06-2011), BusinessLady (07-04-2011), igoreshka (03-04-2011), Ledi_Myrka (03-04-2011), Natali04 (22-04-2011), olenka (25-04-2011), Olga_PO (03-04-2011), SergS (11-04-2011), Tasha_Gaiter (03-04-2011), Tower (07-04-2011), Uka (03-04-2011), Алена (18-04-2011), Зонки (21-05-2011), Листик (08-05-2011), Мариса (10-04-2011), Ната (05-04-2011), полуничка (03-04-2011), Рафис (04-04-2011), Рысь (03-04-2011)
Старый 03-04-2011, 12:19   #2
 
Аватар для igoreshka
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Boston,Massachusetts,USA
Сообщений: 66 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Заявка на победу.

хорошая идея, начать и довести дело до конца, но мне кажется что девиз должен звучать иначе-т.е. цель-оздоровление-а похудание-оно само собой прийдёт в награду за проделанную работу, не забудь о том что при весе 115 и росте 173 если резко "схуднуть"-обвиснет много лишней кожи, которая будет выглядеть не лучшим образом на твоём исхудавшем теле, не думаю что это тебе понравится, моя мысль, что той же конечной цели можна достичь менее короткими сроками голодания, типа 24-48 шасов -раз в неделю и 7-10 дней раз в 3 месяца в течении предположим одного года, при правильном заходе и выходе из голодания, это очень важно,зато и организм оздоровится, вес уйдёт и кожа не обвиснет мешками......это моё субьективное мнение, интересно услышать другие суждения, в общем-удачи тебе во всех твоих начинаниях,криведк0
igoreshka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали igoreshka спасибо за это полезное сообщение:
Amor (28-04-2011), krivedk0 (03-04-2011), Natali04 (22-04-2011), полуничка (03-04-2011)
Старый 03-04-2011, 12:39   #3
 
Аватар для Uka
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 59 Поблагодарил: 81
Поблагодарили 134 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Заявка на победу.

Насколько я поняла каскады не для автора, ибо ему сложно настраиваться на такие мероприятия, по его словам это видно... И нельзя забывать что у него есть болячки которые бы пролечить (длительный голод как раз в помощь).
Только одно но, на голоде постарайтесь без лекарств, ибо нанесете себе ими колоссальный вред.
В общем желаю вам искренне удачи, буду наблюдать за вами. С вашим намерением вы справитесь.
Uka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Uka спасибо за это полезное сообщение:
Amor (28-04-2011), igoreshka (03-04-2011), krivedk0 (03-04-2011), Natali04 (22-04-2011), полуничка (03-04-2011)
Старый 03-04-2011, 14:15   #4
 
Аватар для krivedk0
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 67 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 319 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заявка на победу.

Цитата:
Сообщение от Uka Посмотреть сообщение
Насколько я поняла каскады не для автора, ибо ему сложно настраиваться на такие мероприятия, по его словам это видно...
То то и оно... Но с другой стороны я заметил, чем больше и дольше голодаешь, тем менее зависим от жрачки. А почитав дневники длительных голодальщиков, узнал, что со временем голодание вообще входит в привычку, и без него им как-то даже некомфортно... Если это действительно так, то быть может со временем мне будет намного легче, и я смогу практиковать так же и каскадное.

Цитата:
Сообщение от Uka Посмотреть сообщение
Только одно но, на голоде постарайтесь без лекарств, ибо нанесете себе ими колоссальный вред.
В общем желаю вам искренне удачи, буду наблюдать за вами. С вашим намерением вы справитесь.
Я категорически против лекарств, но памятуя февральский опыт, когда из за проблем с поясницей я был вынужден прервать голодание, думаю всё же меньшим злом был бы укольчик той же ношпы, нежели выход из голодания, когда уже 9 дней за плечами...

И спасибо всем Вам, что верите в меня!!! Надеюсь это придаст дополнительных сил на пути к победе!


Ну и пару слов об ощущениях:
Запахи еды переношу терпимо, не вешаюсь. Первые дни давалось хуже.
Во рту остался ещё небольшой кисловатыйй привкус, но ничего страшного, моча светлая, похоже прошел криз, хотя четко выраженных признаков его я таки не наблюдал. Давление 80-130, высоковато, но до голода было в среднем 140-150 на 90-100, и это норма. Скакало порой и повыше. Пульс 57-65, что меня вполне устраивает, потому как раньше держался в районе 90, не ниже. Ничего не болит, ничего не тревожит. Ощущается некоторая слабость, но вполне сносная. В плане физухи, к сожалению, максимум на что меня хватает - прогулки по набережной ( 2-3 км) вразвалочку. Ни отжаться ни подтянуться сейчас не могу. Диву даюсь, как голодающие умудряются ходить в зал и бегать, для меня это недостижимо. Настроение хорошее, голова ясная. Периодически посасывает под ложечкой, но вполне сносно. примерно на 20 % от максимально возможного чувства голода. На еду смотрю ( когда хожу пить на кухню), без вожделения, достаточно спокойно, хотя и не равнодушно. Правда, почему-то, сегодня ночью снилось, как я внычку ел помидоры , корил себя за это, но таки умял несколько штук. ( странно что приснились не стейк или карбонара )
Да, к слову, никогда не пил, не курил, и вел относительно здоровый образ жизни.
Вот такие вот дела на конец девятого дня голодания. Сколько ещё в переди - одному богу известно... По срокам - я совершенно без тормозов, буду чувствовать себя комфортно - хоть 50, хоть 100 дней , я в этом вопросе себе никаких планок не ставлю, выходить из голодания буду лишь при серьёзном ухудшении состояния, либо ( что менее вероятно), при достижении поставленных целей. А как будет на самом деле - жизнь покажет. На самом деле пока, что срок ещё очень маленький, а запас задора ооочень большой, поэтому сейчас рассуждать и филосовствовать довольно просто, поглядим что я буду "петь" дня после тридцатого, когда по науке должны будут всякие тошнотики начаться на фоне начала чистки печени
krivedk0 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали krivedk0 спасибо за это полезное сообщение:
Amor (28-04-2011), Natali04 (22-04-2011), Tasha_Gaiter (04-04-2011), Uka (03-04-2011), Зонки (21-05-2011), полуничка (03-04-2011)
Старый 03-04-2011, 12:49   #5
 
Аватар для igoreshka
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Boston,Massachusetts,USA
Сообщений: 66 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Заявка на победу.

если он решился сюда прийти и поделится своим опытом-это уже успех, надеюсь он выберет для себя нужный ему оптимальный вариант, по-любому, удачи тебе, креведк0
igoreshka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал igoreshka спасибо за это полезное сообщение:
Natali04 (22-04-2011)
Старый 03-04-2011, 12:55   #6
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заявка на победу.

Короче виновата жена первое что пришло мне после прочитанного.

Если в желочном камни, то голодать не льзя, доктор тут кому то об этом отвечал. А при панкреатите обязательно надо есть белок - мясо или рыбу иначе поджелудочная переродиться т.е. нельзя долго на вигатаианстве быть. У мамы моей панкреатит и врачи так сказали и ей плохо действительно становится, если долго без билка.

Может стоить взять какую систему и не спеша гнать ее. Например систему Брегга.

У меня отец так в 30 лет похудел, завел дневник и стал писать туда все что ел и калории и стал через день бегать , начал бег с 15 минут и довел потом до часа и даж иногда боьше. Жить потои без бега не мог. + всякие чистки организма, баня и моржевание.
Голодать он не мог и и с аппетитом справиться то ж не мог, любил много поесть, но стал он есть каши - самые частые это пшонка и гречка просто на воде и большой миской салат из капусты, когда сезон салат с огурцов и помидор , салата было в 2 раза больше каши, от мяса отказался и сладостей. Иногда ворил овощные супы и проращевал пшеницу. Из сладостей ел тока мед - не больше 2 ст. ложек, орехи . Похудел и 15 лет жил по такой системе и вес был в норме. и все записывал в тетрадь и еду и пробежки и чистки.
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Amor (28-04-2011), krivedk0 (03-04-2011), полуничка (03-04-2011)
Старый 03-04-2011, 15:25   #7
 
Аватар для полуничка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина(Черкассы)
Сообщений: 2,072 Поблагодарил: 19,295
Поблагодарили 9,494 раз(а) в 1,912 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заявка на победу.

krivedk0 мне кажеться что вы боретесь не со своим телом , а со своим разумом.То что вы срывались и не доводили свое дело до конца - это безусловно работа разума и подсознания.Всё в нашей голове , начните понимать себя и тогда поймёте свое тело.И тогда вы будете управлять им , а не оно вами)
И это хорошо , что вы падали , но снова подвелись и снова идетё к цели , стремитесь.
А вот вешаться не нужно..ххх
Желаю вам удачи и достижения своих целей
полуничка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали полуничка спасибо за это полезное сообщение:
Amor (28-04-2011), igoreshka (03-04-2011), krivedk0 (03-04-2011), Natali04 (22-04-2011), Рафис (04-04-2011)
Старый 03-04-2011, 19:59   #8
 
Аватар для igoreshka
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Boston,Massachusetts,USA
Сообщений: 66 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Заявка на победу.

Цитата:
Сообщение от полуничка Посмотреть сообщение
krivedk0 мне кажеться что вы боретесь не со своим телом , а со своим разумом.То что вы срывались и не доводили свое дело до конца - это безусловно работа разума и подсознания.Всё в нашей голове , начните понимать себя и тогда поймёте свое тело.И тогда вы будете управлять им , а не оно вами)
И это хорошо , что вы падали , но снова подвелись и снова идетё к цели , стремитесь.
А вот вешаться не нужно..ххх
Желаю вам удачи и достижения своих целей
хорошо сказано, ягодка
igoreshka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали igoreshka спасибо за это полезное сообщение:
Natali04 (22-04-2011), полуничка (03-04-2011)
Старый 04-04-2011, 02:45   #9
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,483 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Заявка на победу.

Цитата:
Сообщение от krivedk0 Посмотреть сообщение
НЕЗАУРЯДНЫЕ таланты супруги в области кулинарии сделали своё черное дело.
С этим тоже надо что-то делать!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2011, 04:08   #10
 
Аватар для igoreshka
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Boston,Massachusetts,USA
Сообщений: 66 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Заявка на победу.

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
С этим тоже надо что-то делать!
она просто должна свои недюженные таланты обернуть в его сторону
igoreshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу одержать победу над собой и своим жиром!!! Diana Архив 20 28-09-2006 18:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter