Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2021, 21:14   #11
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,561 Поблагодарил: 48,605
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 1,685 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Инфинити

Всем привет! Дневник сам себя не напишет, а надо запечатлеть сегодняшнее положение дел, хоть и ленюсь я, как обычно

Никотин - животрепещущая тема. Итак, год и 8 месяцев назад я бросила курить сигареты и перешла на фарм.никотин. 8 месяцев назад отказалась и от никотина. Такой ступенчатый отказ позволил мне пережить расставание с сигаретами достаточно мягко - я задыхалась от абстинентного синдрома (это отказ организма работать как положено в отсутствии привычных веществ, а не "ой, хочу курить-не могу больше") целый год, но зато спина не отваливалась, и в общем я была в рабочем состоянии, так как никотин (а он достаточно сильное обезболивающее) в организм продолжал поступать еще целый год.

И вот, в прошлом декабре я отказалась и от аптечного никотина. Афобазол и Табекс были мне в помощь. Первые три месяца чувствовала себя весьма посредственно - хотелось курить, но следующие три месяца прошли вполне нормально. А через полгода началось: два месяца подряд (этим летом - июнь и июль) жгучее желание получить никотин, безо всяких триггеров, возникало ежедневно к обеду, а к вечеру становилось почти нестерпимым. И я вспомнила, что каждый раз в моей жизни, когда я бросала в очередной раз курить, то обламывалась именно на этих 6 месяцах, по прошествии которых покупала пачку и снова закуривала (и только в периоды размножения не курила каждый раз около двух лет, но там совсем другие стопоры). Я бы и в этот раз так же сделала - купила сигареты, но к счастью курить их бросила гораздо раньше, и хотелось мне не сигаретного дыма в легких, а только лишь никотина - чистого никотина в организм любым путем - на изголодавшиеся ацетилхолиновые (ну, в общем, уже никотиновые) рецепторы. И вот это меня спасло - сигареты можно купить в любое время дня и ночи, но они мне были не нужны. Никотина же, так, что до визга, хотелось ближе к ночи. А круглосуточные аптеки в ареале моего обитания не встречаются. Так два месяца и прошли. Сейчас стало получше, гораздо получше. Не знаю, будут ли еще такие периоды, "жадные до никотина". И сколько их еще будет.

Каждый сайт на тему "не курю" блажит про пресловутые 3 недели, после которых физическая ломка заканчивается навсегда. Это такое бессовестное вранье. Потому что не 3 недели, а три месяца, это раз. И уходит желание никотина не навсегда, а на время, это два. Два месяца меня томила и мучила вовсе не психика - физика чистой воды. Нигде не могу найти причину - почему три месяца хочется принять никотин, потом три месяца живешь ровно, а потом два месяца тебя просто скручивает от желания. Что в этот момент происходит в организме, интересно. Хотя бы потому, что хочется знать, что будет дальше, будет ли и насколько интенсивно.

Этими мучительными вечерами в течение двух месяцев вчитывалась я в тексты Аллена Карра, но они мало помогали - Карр снимает психологическую зависимость на ура, а в подобных состояниях бессилен. Впрочем, Аллена Карра винить не за что, он прямо пишет, что помогает не столько бросить курить, сколько вернуть радость жизни (это дословно). И это так и есть.

Отвлекалась во время приступов, почитывая в инете откровения бросивших курить. Кто-то мучился как я и лопал мороженое килограммами. Кому-то бросить курить ничего не стоило - везунчики, у которых пристрастие к курению было больше психологическое, то есть вся проблема находилась в голове - бросили разом, безо всякой абстиненции, и не курят, и не тянет. Это как у меня с алкоголем - думала, будет бросить его большой проблемой, однако же нет, очень легко все прошло - перестать пить кофе было намного сложнее. Зато с никотином нашла коса на камень. Такие дела.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Abby (19-08-2021), Anatoly55 (27-08-2021), galla (20-08-2021), LadyTA (25-08-2021), LadyTA (25-08-2021), NeznaYka (20-08-2021), pavlo77 (26-11-2021), Sky sky (20-08-2021), TatSu (24-08-2021), Zazaza (07-12-2021), капа (20-08-2021), Княженика (20-08-2021), Кремышев (20-08-2021), Лара-М (20-08-2021), Мария11 (15-11-2021), Пумба (22-08-2021), Ранетка (20-08-2021), Сергеев (20-08-2021), Тави (24-08-2021)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter