Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2011, 22:44   #11
 
Аватар для Blosha
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Украина Киевская обл.
Сообщений: 97 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 166 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: "Травки-отравки" для ребенка?

Ещё поделюсь своим опытом уксусных обёртываний.
На мой взгляд неудачный опыт оказался, но расскажу по порядку .
Смесь воды соли и уксуса взяла меньше, т.к. в предыдущие разы очень много осталось: 0,5 уксуса 9%, 75 млг воды, 113 г.соли морской, немного охладила в морозилке, хотя вода сейчас из крана и так прохладненькая. В душе побоялась сильно прогреваться насмотревшись на то как ребёнок мой вопит, подумала что это очень невыносимо будет, на прогретое тело. Реальность оказалась куда более терпимой, конечно стучала зубами, вся тряслась от холода, но оказалось что всё вполне можно пережить, ощущения примерно как от обливания холодной водой.
ошибка №1 Похоже я сильно выкрутила простынь, почти ничего не промочила, и в процессе было ощущение что простыни уже высохли и только пот впитывают. На деле после разматывания они были чуть суше чем в начале, но ненамного.
ошибка №2 всё же простыни менее удобны чем одежда, замёрзшая, в спешке толком не объяснив мужу как правильно заворачивать меня, плохо завернули одну руку и плечо, и из-за неплотного прилигания влажной простыни это часть никак не могла согреться, пока я кое как ни поправила всё второй рукой.
ошибка№3 скорее моё предположение. Я пила меньше чем мне хотелось, о последствиях дальше...
ошибка №4 возможно мне вообще не стоило делать этого...
Ведь предупреждали меня что поосторожней с сердцем ......
Вообще у меня пролапс метрального клапана в самой лёгкой форме, а раньше операция на сердце была, но это давно было и с этого бока вроде проблем нет. Вообщем хреново мне после процедуры сей. НО постараюсь все излагать в хронологическом порядке

после того как завернулась и укуталась, точнее меня укутали, согрелась довольно быстро, вообще ощущение холода пропало ещё в процессе укутывания. Час было просто тепло и комфортно, где-то через два часа появилось желание попотеть, но как-то организм долго раскачивался, вроде потею, а вроде и нет.
потом возникло острое желание выскочить-выпутаться, что-то похожее на удушие и клаустрофобию вместе взятых. я в этот момент сползла из сидячего положение в лежачее, в чём возможно и была причина такого состояния, для себя сделала вывод что сидя легче переносить замкнутость. И кстати поняла зачем Аник советует упор ногам ставить в сидячем положении, гораздо комфортней.
через три часа уже вовсю потела, и наверно это было моё оптимальное время, нужно было прерваться. Но нет же ж сказано 8 часов значит 8
Вообщем просидела я 7 часов 20 минут. Где-то после четырёх часов я почувствовала что отекли кисти, никогда этим не страдала, очень неприятное ощущение. Пару раз было сердцебиение, но не сильное и я не обратила внимание.
Вылазить из своего кокона решила попробовать сама, стало интересно смогу или нет, опять было чувство клаустрофобии и паники, но не такое сильное как предыдущее. когда размоталась стало как-то нехорошо, как при перепаде давления наверно. Сейчас пришла в голову ассоциация что наверно где-то так чувствуют себя новорожденные дети.
до ванны добралась на шатающихся ножках, долго плескалась. После ванны пыталась убрать беспорядок наведённый мужем и сынишкой пока я "банилась", но сил не было, я легла в кроватку, тут- то и заболело сердце, не сильно но неприятно, было жарко, ощущение что я ещё в "коконе", хотя прохладной водой сполоснулась, наверно недостаточно холодной, я потом ещё полночи потела. Кстати температура у меня поднялась, 37.4, наутро не было уже. Сегодня сердце так не болит, но неприятно ощущается и давит, хотя вроде меньше, отёк кистей начал проходить сразу как выбралась на волю, и к утру его не было но неприятные ощущения в руках до сих пор.
после того как я раскуталась и я и муж заметили что я похудела, фигура была как лет в 18 мои, видимо надо было мне больше пить, чтоб не так обезвоживаться. Эффект похудения меня особо не порадовал, цели такой небыло, да и прежний вид уже сейчас вернулся. Кожа конечно очень классно очистилась это пожалуй ощутимый плюс. Ещё мне бы хотелось избавиться от кашля, оставшегося после моего воспаления легких. Собственно ради этого и бала проведена процедура. Но кашель сегодня утром был, так что не знаю хоть немного что-либо изменилось в этом направлении.
Вот такой вот не очень положительный мой опыт, но возможно он кому-то поможет не повторять мои ошибки.
Я сделала вывод что 3 часа подобного обёртывания переносятся достаточно легко. дальше нагрузки увеличиваются.
Blosha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Blosha спасибо за это полезное сообщение:
Hope (11-02-2011), Lea (01-05-2011), vvinnie (08-02-2011), Евочка (08-02-2011), ИрКа (09-02-2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter