Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2011, 06:48   #10
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

По-моему мы тут все правы. Просто говорим о разных уровнях. Уровень тела никто не отменял, его запускать нельзя. Однако уровень души и духа на мой взгялд есть уровень причины (или как говорят казуальный). Есть заболевания, которые не требуют сразу серьёзной перестройки на высших уровнях. Тогда полечились, поголодали, перешли на другое питание и побежали дальше. Но где заболевания серьезные, угрожающие жизни, они как правило, согласна со skippy, требуют серьезных изменений в мировозрении, в отношении к себе, к миру. Это страшно трудно, подчс почти невозможно. Поверьте, хотя голодать трудно, но точно легче, чем менять в себе то, что заложено бывает с младенчества. А есть ведь еще и системный пласт, где мы зачастую вообще не вольны действовать сами по себе, т.к. находимся на службе у равновесия семейной системы.
Что касается обласканности... часто именно в ситуации, когда у человека есть кому о нём позаботиться, не возникает даже мысли о необходимости таких изменений. Сильная воля тут не при чём, она как раз показатель того, что человек тратит свою энергию на "запихивание" внутрь и удержание там своих проблем. По себе знаю - всегда была очень волевой человек.
Кстати, поскольку три уровня взаимосвязаны, то работа над одним безусловно влияет на другой - работа над телом тоже влияет на душу и дух. При длительной такой работе меняется мировозерние. Но если времени немного, то важно работать со всеми уровнями. Тем более, что уровень души и духа как правило попадает в неосознаваемое поле, а влияние оказывает мощнейшее. Просто мы пока недостаточно знаем об этом, и отчасти сознательно эта информация не слишком распространяется, зато её очень эффективно используют СМИ, государственные машины и т.п.

У животных домашних другая ситуация. Дикие животные раком не болеют, насколько мне известно. А домашние вписываются и как правило "забирают" на себя болезни своих хозяев. Особенно собаки, но не только. Собака дворовая как правило не вписана в семью, даже если живет именно в вашем дворе.
У моего покойного мужа была собака, которая примерно за три года до его смерти умерла от рака. Он взял щенка. После смерти мужа свекровь прожила еще почти три года, не так давно скончалась как говорится по старости, болезни никакой не обнаружили на вскрытии (в возрасте 84 лет, при этом 25 лет назад ей удалили грудь, прошла химию, лучевую и т.п.). Так вот через месяц поле нее умерла от саркомы молодая собака, любимица всех и вся, обласканная до невозможности. Я честно говоря побаивалась, что после смерти сына у свекрови может снова развиться рак. Но его взяла на себя собака. Я про первую собаку не сразу поняла, но теперь очень благодарна, что она взяла на себя его болезнь...
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
2 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Андароша (26-07-2011), Евочка (25-07-2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечение мастита: голодание+обливания+травки M.P. Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 01-08-2013 07:49
Дневник Кешью.Соки, травки и здоровое питание. Белка Сверхнизкокалорийное питание 173 25-03-2012 07:51
Травки по Анику+экстракт черного ореха, можно ли голодать? MGolod Вопросы 2 24-08-2011 00:45
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter