Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2011, 12:26   #1
 
Аватар для Sky_p
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 82 Поблагодарил: 174
Поблагодарили 281 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Самодисциплина-путь к успеху

Всем привет! Я сыроежу уже 8 месяцев. Решила здесь завести свой дневник, буду ежедневно отписываться-это меня с дисциплинирует в плане срывов, да я думаю и новичкам будет интересно как происходит у меня процесс сыроедения и какие результаты:)
Начну с небольшой предыстории. В ноябре 2010 года один мой хороший друг рассказал мне о сыроедении и о своем опыте. Выслушав какие произошли у него изменения в здоровье и вообще как менялось качество жизни,я решила-а почему бы и нет? И вот 1 декабря 2010 года я начала свой путь сыроеда. Сначала было просто интересно: а что будет, если я буду питаться сырой пищей? Когда начали происходить первые изменения, я была очень приятно поражена, когда изменений стало больше- твердо решила больше не питаться термически обработанной пищей...но периодические срывы некоторые достижения сводят на нет.
Вот какие изменения произошли с начала моего сыроедения:
-я стала быстрее высыпаться(то есть если раньше я могла спать и спать,то сейчас мне достаточно и 6 часов сна..и даже если у меня получилось сна всего 4 часа, то процесс пробуждения уже не такой тяжелый, как был на обычном питании)
-у меня перестал болеть желудок..вообще, я забыла, что у меня раньше был постоянный гастрит.
-исчезла дискенезия ЖВП
-цвет лица стал свежий
-запах пота исчез-совсем(кстати вот этот признак проявился уже на вторую неделю сыроедения!!).
-утренний запах изо рта(который наверное сопровождает большинство населения)-так же исчез
-стул стал стабильный(раньше бывали проблемы)
-стабильно нормализуется вес: до начала сыроедения вес был 82 кг, сейчас 69(в первые месяцы было скачкообразное снижение, очень интенсивное, сейчас процесс замедлился и и снижение происходит стабильно ровно..но вот, в последние 2 недели вес застыл на одной отметке-ищу способы катализировать этот процесс. Но об этом позже)
-с носом творилось что-то совершенно не понятное. В первые недели с носа лезли слизь не переставая так, что моим постоянным спутником стал носовой платок...спустя где-то месяц, полтора слизеотделение прошло, но появилась другая проблема: отечность(сухая) слизистой носа, помогали только капли типа Нафтизин. Но я решила проблему иначе-стала промывать слизистую носа соляным раствором с отваром корней солодки-через пару недель все прошло. Сейчас если возникают подобные явления(как правило, после срывов)-в виде отечности слизистой-я начинаю процедуры полоскания и все проходит.
-единственный минус-это сухость всех кожных покровов. которая появилась не так давно(наверное с пару месяцев назад). Раньше на обычном питании меня эта проблема не беспокоила в силу своего отсутствия, а сейчас приходиться спасаться подручными средствами: либо это крем, либо миндальное масло с парой капель лимона и иланг-иланга.
Вот это наверное самые существенные изменения, которые произошли на этапе сыроедения.
__________________
Обязательно ли, что выживет сильнейший - не может ли случиться так, что выживут наиболее мудрые и наиболее охотно сотрудничающие с остальными?

мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11828
Sky_p вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Sky_p спасибо за это полезное сообщение:
Akiv1108 (20-06-2012), Ali (21-10-2011), lianapavlova (17-10-2011), mazayka3 (30-09-2011), mdnadin (17-10-2011), Tor (09-08-2011), Альпинистка (08-08-2011), Голодная_тетка (08-08-2011), Истина (10-02-2012), ПЕЛЕНА (09-08-2011), полуничка (10-10-2011), Улитка (21-11-2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь от 200 к 70 кг. Ledi_Myrka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1500 25-10-2022 16:20
Самодисциплина ButterflyKA Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 26 25-05-2012 10:18
В путь. Нуканука Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 11-08-2010 20:45
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter