Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2011, 21:58   #11
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я смотрела про Штаты.
значит наврали или писали про какие-то узкие круги, мне не известные.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я помню твою перепалку с Аником. Встревать в бой двух таких подкованных микробиологов как вы, я тогда не стала.
Евочка, не льсти нам понапрасну. Ни он ни я никакие не микробиологи, но я знаю больше его, не только потому что читаю на тему гораздо больше его, но, главное, тщательно выбираю свои источники. Я читаю научную литературу, а он неучей и разводил на деньги типа Хульды Кларк.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Но сейчас тоже конечно ...хочется... понять- ну ОТКУДА такая уверенность, что антибиотики не нарушают микрофлору кишечника? Что кишечник живет по каким-то своим, неведомым законам?
Да. По-моему, обычная побочка после некоторых антибиотиков состоит в разрастании дрожжей. От них и запоры и тики и боли. Чтобы это избежать, надо оч мало кушать сладкого и мучного во время терапии.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Если бы все было так, то ни у кого бы после капусты и гороха (пардон) не выделялись газы, все бы спокойно усваивалось в кишечнике, ан нет, кишечники-то у всех разные, разная микрофлора, и поэтому у всех пищеварение разное, у кого понос, у кого запор, у кого чего.
Это зависит от энзимов, которые должны вырабатываться поджелудочной и клетками тонкого кишкчника. Газы и несварение --если это не от инфекции-- от непереваренной пищи. А переваривание зависит от энзимов: нет энзимов, нет переваривания. В доказательство, приём правильных энзимов для данной пищи немедленно убирает связанные с ней проблемы.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
И это не зависит напрямую от того, ЧТО мы едим, а от того, НАСКОЛЬКО наш кишечник справляется с перевариванием пищи.
прально. Нужны пральные энзимы.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я не знаю про коал, но вроде у человека микрофлора чуть ли не несколько килограммов занимает, и если нарушить ее антибиотиками, извратить, то откуда уверенность, что все волшебным образом вернется на круги своя?
То были панды, а не коалы. Коалы - сумчатые. А у панд, как выяснилось, микрофлора такая же как и у их родственников, всеядных медведей, несмотря на то что они питаются бамбуком уже многие тысячелетия. Я думаю напрасно тут народ надеется что сможет перестроить свою микрофлору на травоедный лад, если у панд это всё ещё не получилось, а?

А про уверенность - у здорового че-ка микрофлора восстанавливается за пару недель после приёма антибиотиков. Так показали исследования.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Моей дочке столько врачей уже говорили: все что угодно, но постарайтесь обойтись без антибиотиков, это убивает иммунитет...Они-то, врачи-гомеопаты например, что, полные придурки? Тибетские врачи, индусы -все говорят одно и то же...
Каждая гильда ругает своих конкурентов. Где исследования что антибиотики убивают иммунитет?


.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (03-07-2016), KLIO15 (16-07-2014), Maksenek (08-12-2011), OrionDreamer (09-03-2016), sovk-Fellita (25-01-2012), zelya (14-05-2015), Нэлли (08-12-2011), Олег1099 (08-12-2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВГ при фиброаденоме, мастопатии, цистите, инфекции и прыщах - скажите, я выживу?:) Chasing_Moon Болезни и симптомы 1 04-06-2013 18:48
Роль инфекции в онкогенезе Ветеринар Онкология 21 08-01-2013 12:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter