Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2012, 14:11   #11
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Alex-V Посмотреть сообщение
Ты так и не понял одну простую вещь, здесь в первую очередь люди оценивают свое состояние в сравнении с тем, которое у них было раньше на зерновых, бобовых, фруктах, кашах и т.д.
Здесь все-таки надо пояснить этот момент. Состояние человека не зависит только от его диеты. Вот эту "простую вещь " ты так и не понял.
Потому все что ты написал и будешь утверждать далее - лишь рассуждения, исходящие из неведения. Тема баланса питания не такая и простая. Не надо сваливать вместе каши и фрукты, потому что принятые в разнобой приводят к дисбалансу в организме и человек начинает думать что это из-за каш, и начинает есть мясо в основном, или переходит на СМЕ, что в итоге приводит как правило к другому перекосу.
Кетогенная диета была разработана для лечения эпилепсии. Ее я не пробовал, потому что у меня нет эпилепсии. Разговор же пошел далее о системе питания д-ра Круза, т.е. т.н. палео-питание, которое я пробовал около полугода. Потому опыт такой системы у меня есть. И то состояние, которое оно мне дало по ощущениям. И питание определяет не только здоровье тела, но и влияет на состояние ума и наоборот. Если это не сот-т теме, то модератор может перенести это в др. тему. Так как ты не модератор, то не тебе указывать что кому и где писать. И все что ты написал лишь говорит о твоем гневе ибо по теме ты ничего не написал, и пытаешься перейти на выяснение личностных мотивов.


Цитата:
Сообщение от Alex-V Посмотреть сообщение
Вот когда ты поживешь так хотя бы лет пять и опишишь чудесные метаморфозы, которые с тобой произошли, то будет повод о чем-то поговорить. Если ты сам себе практикой докажешь, что это и есть самое оно и захочешь этим поделиться, то сразу найдутся толпы желающих познать твой опыт и тебе не придется доказывать и оправдываться. Именно поэтому тебя и цитируют с твоим баром и вискарем, разве не понятно?!
У меня проблем со здоровьем не было никогда. Потому и могу позволить себе и вискарь, и бар. И покурить иногда. Потому что много лет занимаюсь разными "оздоровительными" практиками. Которые компенсируют огрехи в питании. Никаких чудесных метаморфоз при помощи лишь питания обрести нельзя. Надо менять систему взглядов и жизни. Поэтому не спасет никакая мясная или растительная диета сама по себе. И что ты написал лишь подтверждает что твоя теория исходит из состояния полного неведения. А мне доказывать ничего и не надо. Я лишь пишу на чисто альтруистическом мотиве. Читая проблемы других и обсуждая, понимаю что-то и для себя, вижу крайности и нахожу середину. В том числе и с мясом так, не ел вообще, стал есть, но немного. Но все без крайностей и в меру. О чем на форуме и пишу. И для меня это и есть практика. Хвастаться ничем не хочу, чтобы не навлечь беду, потому мне лучше скромно промолчать.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter