Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2014, 23:55   #11
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Птичка. Вы настроены скептически к чисткам. Но мой опыт ЗОЖ начался с прочтения книг Фалеева, начал по утрам принимать ложку масла с семенем льна. Я может быть и не догадался, что повыходили кишечные камни, но один камень был ну очень больших размеров. Страху натерпелся- а выйдет ли без помощи врачей. Так что некоторые чистки и очень могут помочь.
Зависит от рода очистки. Если это то, что вы описываете - в этом нет ничего страшного. Это даже не очистка, а больше стимуляция. Речь идет об издевательствах над организмом, типа 300 граммов растительного масла для чистки печени, бесконечные чесночные клизмы и тд.
Нормальная печень очищается желчью и нужно просто каждый день мягко стимулировать этот процесс путем поедания определенных вещей. Как я упоминала, без холестерина будет проблема с выработкой желчи. Без холестерина будут образовываться камни в желчном. Съесть 300 граммов растительного масла - это все равно что нажать в пол педаль газа. Машина поедет быстрее. Но и двигатель сядет быстрее. Я за более деликатные методы - правильное питание, при котором организм сам будет очень мягко и постепенно очищаться. Именно поэтому я так же не вижу причин, почему процесс пищеварения надо останавливать, тем более дней на 40. Голодания имеют религиозную природу, чтобы человеку было легче войти в транс и сделать внушение. Молитва в таком состоянии - это форма транса. Тоже самое относится к шаманам - они действуют по похожей схеме. Новые шаманы проходящие обряд посвещения постятся по полгода до своего первого, серьезного "полета". Посты и голодания - это насильное изменение функции мозга и никак к здоровью это не относится. То, что организм после голодания восстанавливается лучше - очень спорный вопрос, потому что неизвестно, какой ценой он это делает и к чему это все в конечном итоге приводит. Никто не наблюдал за пациентами всю жизнь.
__________________
Все гениальное - просто.
Мой дневник - http://golodanie.su/forum/showthread...728#post854728
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
жирок (13-12-2014), Квадра (21-07-2014), редиска (02-07-2014)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter