Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2007, 10:10   #131
 
Аватар для akmus
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Швеция
Сообщений: 403 Поблагодарил: 934
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

)) ну ето уже енурез

МЕня вчера трясло весь день рвало желчью и болело, но уже терпимо. Не хочет моя желчь вниз идти
А вобще я вчера лежала и вся вымотаная болью как дохлая кошка, думала, как легко потерять и как трудно приобрести здоровье когда мы превращаем себя в мусорный ящик. И в такие моменты такие светлые замыслы в голове, правильно Илья сказал что иногда болезнь на пользу, наверное даже не болезнь а боль.
Мула умничка, я так рада за Вас! КАк переход прошел, Удачи!
Я так все таки и не поняла что произошло с моей печенью и почему пошла желчь в желудок, НАверное все таки недостаток воды

Последний раз редактировалось akmus; 03-03-2007 в 10:25..
akmus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали akmus спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (02-04-2007), амос (13-10-2016), Гвоздь (23-07-2011), Илья (03-03-2007), Ника Светлова (12-09-2016)
Старый 03-03-2007, 10:59   #132
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Akmus
Вы молодец, что делали перед голодом УЗИ. Проблемы с печенью скорее всего из-за прошлых грехов в питании и, возможно, каких-то осложнений после перенесённых гриппов и ОРЗ. Печень ведь фильтр, вот она и нафильтровала за предыдущие годы. Я перед прошлым большим голодом год чистил кишечник (мягко, без колонотерапии, мёдом утром натощак и вечером на ночь по столовой ложке и раз в месяц - слабительное перед тюбажём) и печень - собственно тюбажём. Пересмотрел кучу книг по тюбажу - лучшая в России методика - Е.Щадилова. Его книги у нас в книжных - свободно. Из англоязычных: Andreas Moritz "Тhe amazing liver cleanse (A powerful approach to improve your health and vitality)" - USA: " 1st Books Library", 2002. За год сделал 10 тюбажей (вегетарианская неделя, в течении которой по литру в день яблочного сока - это размягчает накопления в печени + на 7-й день слабительное + оливковое масло + лимонный сок+ лежание с грелками + слабительное), каждый раз выходило помногу (десятки) зелёных билирубиновых камней и камешков, но с постоянным раз от разу уменьшением количества и размеров камней-окатышей. Подозреваю, что таким образом внутри них организм хоронит свои "ядерные отходы". А на голоде эти отходы у Вас могли тронуться в путь и в кишечнике расконсервироваться - отсюда и проблемы. Могло быть и нарушение функции привратника - сужения-клапана между желудком и двенадцатиперстной кишкой). Тогда желчь может забрасываться в желудок. Припомните, не было ли у Вас состояния, подобного гастриту? Если было, тогда это и объясняет то, что сейчас происходит. Моё самочувствие на голоде после таких чисток стало гораздо комфортнее, без головных болей и тошноты. Насчёт сухого - я слышал и читал только о вариантах, когда начинают с 3-х сухих дней, потом обычное мокрое. А то, что Вы сейчас с собой делаете - это для здоровых. Если не очень - возможны варианты, о которых мы понятия не имеем. Надеюсь, что у Вас всё будет нормально. Удачи.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-03-2007 в 11:23..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
akmus (03-03-2007), Dema 11 (22-12-2012), OlgaE (23-01-2017), swarogvmax (12-03-2007), амос (13-10-2016), Нелля (21-06-2013), Ника Светлова (12-09-2016), яна74 (03-03-2007)
Старый 03-03-2007, 11:13   #133
 
Аватар для akmus
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Швеция
Сообщений: 403 Поблагодарил: 934
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Гвоздь,
Спасибо, Вы меня на мысль натолкнули, Перед этим голодом я много читала про чистку печени и про классическую и по Щадилову и на сайте большая дикуссия кототую вела Миледи, и я пила наверное недели две яблочный сок литра по 3, и по утрам оливковое масло с лимоном, а потом сделала УЗИ и так как он ничего не показал, то и не стала делать заключительный тюбаж. А в той дискусии между Миледи и Rustik, он проводит интересный експеримент
http://golodanie.su/showthread.php?p...F1%F2%E8%EB%E0

Вобщем все ето меня остудило делать чистку печени, но как уже сказано, масло с лимоном я пила две недели до голодания! в етом пожалуй и разгадка
akmus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали akmus спасибо за это полезное сообщение:
амос (13-10-2016), Нелля (21-06-2013), Ника Светлова (12-09-2016)
Старый 03-03-2007, 12:16   #134
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Цитата:
Сообщение от akmus
масло с лимоном я пила две недели до голодания! в етом пожалуй и разгадка
Конечно, это прямая провокация усиленного отхождения желчи. Но по-моему непосредственно после приёма масла. Хотя, ...
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
амос (13-10-2016), Ника Светлова (12-09-2016)
Старый 03-03-2007, 12:19   #135
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Цитата:
Сообщение от akmus
Вы меня на мысль натолкнули
Хорошо, что не на стенку. Желаю благополучно выгрести из голоданки и впасть в блаженство новорожденного.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-03-2007 в 12:23..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
амос (13-10-2016)
Старый 03-03-2007, 13:54   #136
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Я бы никому не советовал спешить с очистками.А то могли бы получить то же,что сейчас получили,но без голода...А тогда процессы могут быть еще острее,как никак у организма сил в избытке...
Короче:довертесь природе,и не думайте,что умнее организма ИМХО.
А пример был у меня такой:друг решил чего-то там почистить,а у него оказались камешки(не видимые на сити)-ни и понеслась душа в рай от боли,закупорка выхода почечных протоков-операция...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
амос (13-10-2016), Ника Светлова (12-09-2016)
Старый 03-03-2007, 16:02   #137
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Цитата:
Сообщение от Илья
не видимые на сити
Почки, действительно, намного опасней. А вот с печёнкой вроде по щадящей методике хорошо солому стелят. В ней в основном мягкие билирубиновые камни. Опасные известковые - очень редко и они на УЗИ видны. Кроме того, печёночные протоки имеют свойство значительно расширяться под действием оливкового масла и движущихся с потоком желчи камней (поток желчи провоцируется маслом, лимонный сок открывает сфинктер желудка). Щадилов говорил о крупных камнях, лично им так извлечённых (хирурги профессора-извлекатели отказывались верить), о сотнях им проведённых с больными тюбажей - и ни одного осложнения (он описывает свой двадцатилетний опыт). Щадилов врач-профессионал, малаховщины там нет. То же о печени утверждается во многих книгах других авторов. И у нас и за пределами России, которым нельзя не верить, так как они сами всё делали. Не пересказывали сказки. А в случае, о котором Вы говорили, УЗИ камней не показало?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 04-03-2007 в 05:39..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
амос (13-10-2016), Нелля (21-06-2013), Ника Светлова (12-09-2016)
Старый 04-03-2007, 10:32   #138
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Рига
Сообщений: 821 Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 630 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Цитата:
Сообщение от Илья
Кстати заметил,что в какой-то мере болезни полезны,если с них делать правильные выводы.
Мне то же сказала моя доктор, когда у меня 2 года назад нашли какие-то непонятные затемнения на легких и охарактеризовали это тогда для меня совсем непонятным словом "саркаидоз 2-ой степени" Доктор меня сразу стала направлять на обследование, что я восприняла, как национальную трагедию. "Куда? В больницу? На 2 недели? А проекты? А конференция в Литве? А поездка в Прагу? А моя аспирантура и, самое главное, моя работа в школе, мои дети?" Тогда доктор сказала фразу, которую я до сих пор помню: "Знаете, я не удивлена, что вы заболели, это вам знак поменять ваш образ жизни и сделать правильные выводы" Не знаю, сделала ли я выводы и правильные ли это были выводы, но из больницы я убежала через неделю, уехала в Прагу. Проголодала 7 дней, прибавила в весе из-за неправильного выхода, потом было много чего еще я много путешествовала в связи с зарубежными проектами, что, безусловно, принесло мне массу позитивных эмоций, и разрыв с человеком, которого я больше всего в жизни хотела видеть в качестве своего мужа, уже воспринимался не таким болезненным. Из школы я ушла с моим выпускным классом. Ушла в никуда, не имея неи малейшего представления, где я буду работать. Как оказалось, меня ждала работа в море, закончила курсы (с такой легкостью об этом пишу, словно о курсах секретарей), на пароходе работала стюардессой. После курсов проходила жуткую медкомиссию. На рентген шла с замиранием сердца.... Мистические затемнения пропали. Я склоняюсь к тому, что именно те первые 7 дней голода и вылечили меня. Врач сказала, что такое бывает в 25%. И я, наверное, заслужила честь быть включенной в те 25%. Но мы то с вами знаем...))))
З.Ы. Акмус, я с вами, держитесь. Я намерена тоже выдержать в этот раз длительный срок голодания, а, главное, правильно выйти. У меня сегодня 18-ый день. Наверное, это и поспособствовало таким откровениям. Хочется Вас поддержать.
__________________
Те, кто ищут сокровища, находят их очень редко, но тот, кто не ищет, не находит вообще.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Жанна спасибо за это полезное сообщение:
akmus (05-03-2007), Helen (20-03-2007), Mamba (05-09-2008), Mula (Muyassar) (06-03-2007), Sreda (02-04-2007), амос (13-10-2016), Гуська (16-12-2007), Илья (04-03-2007), Ника Светлова (12-09-2016)
Старый 04-03-2007, 22:32   #139
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Akmus

akmus,
как дела? надеюсь всё о'k) а у меня вот обратный процесс пошёл, сижу за компом и деградирую...лопаю конфеты и запиваю газировкой...видимо у меня на общем фоне оздоровления комплекс появился)) всё в этом мире сбалансированно..харашо! мысленно я с вами, akmus! всё будет Good! пойду кофейку выпью за ваше здоровье)
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2007, 09:55   #140
 
Аватар для akmus
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Швеция
Сообщений: 403 Поблагодарил: 934
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

samaposebe,
тут уже "не дорогу осилит идущий", а "лежачего не бьют" вобщем no comments )) сами все знаете)
Жанна,
Спасибо за Вашу историю! я все мысли тоже направляю сейчас к правильному выходу. Опять же какой он такой правильный, Суп Jsevena сварила вчера детям, вкусно пах, но я им точно выходить не решусь после 40 дней, замного всего. Буду делать как в прошлый раз отвар капусты,а потом соки, жор не приходит сразу, он приходит с разнообразием, которое и провоцирует етот самый жор. Не знаю почему у меня почему то в голове мысли о выходе на авокадо??? может потому что я очень его люблю.
У меня сегодня день 30, вчера нам улыбнулась весна, было так тепло и приятно и я целый день проработала "во саду ли в огороде". Сегодня давление 105/60, но особо не чувствуется, видок у меня слегка натянутый, но хожу натуральная, народ начинает приставать и просят повторить че сказала)), а мне кажется я громко говорю, да еще работа с говорить связана, вот тогда я напрягаюсь. Вопрос о клизмах становится с каждым днем все актуальней, не хочу еще че/нибудь спровоцировать выжиданиями. И сам факт что грязь во мне и не выходит, тем более после етих выбросов желчи, не дает мне покоя.
akmus вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали akmus спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (02-04-2007), амос (13-10-2016), Гуська (16-12-2007), Жанна (05-03-2007), Илья (05-03-2007), Нелля (21-06-2013), Ника Светлова (12-09-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дневник голодания(15 дней) oazis Архив 14 02-12-2015 07:59
Дневник 40 дней голодания raingo Архив 4 06-07-2013 23:32
Дневник голодания (6 дней) томограф5 Примеры успешно проведенных голоданий 30 22-02-2012 23:24
Дневник Голодания на 10 дней Tropic Paradise Архив 5 27-06-2010 17:22
Мой дневник.14 дней голодания. mazayka3 Архив 34 31-01-2008 19:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter