Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2014, 08:24   #1
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Волшебный пендель-2, или 100 часов счастья

Почему "волшебный пендель" и кто меня на сей раз пендельнул? (3 года назад то был Виталий Гиберт, чье имя, осенившее мой дневник на этом форуме, принесло мне удачу: мое 4,5-дневное водное голодание с трехдневным выходом на соках и овощах таки успешно состоялось!).
А на этот раз пендель я получила от собственного зеркала, где увидела безобразнейшую 76-килограммовую тушку (при росте 157 см), на которой уже не сидит прилично ни одна вещь из гардероба.
А что означает "100 часов счастья"? А то, что голодание (на воде) мое будет длиться ровно 100 часов, начиная с 14 часов 00 минут сегодняшнего дня - 6 августа 2014 года, среды, до 18 часов 00 минут 10 августа 2014 года, воскресенья.
Причем слово "счастье" не имеет, во всяком случае, пока, никакого иронического подтекста, я действительно начинаю свой нынешний 100-дневный водный марафон с ощущением счастья и эйфории, которые объясняются не только принятой на грудь дешевой энергетической газировкой, но и предвкушением, какой красоткой я стану уже к концу этой недели и как влезу во все свои любимые вещи, пока на меня не налезающие.
Голубые джинсы, с кофточкой, тоже джинсовой стилистики - ммм, как этот наряд изумительно на мне сидит, сколько с ним связано приятных воспоминаний! Элегантное новое летнее платье, ни разу не надеванное, такое стильное, стального цвета, как я уже хочу тебя выгулять! А моя замечательная красная юбка, тоже ни разу не вышедшая в свет! А летний белый костюмчик, а строгий бежевый, с пикантной вышивкой!
А строгое и безумно элегантное белое платье-халат, в котором я такая секси - просто с ума сойти!
Как же я соскучилась по всем этим вещам, и как, видимо, они соскучились по мне!
Но я начинаю сейчас 100-часовой водный марафон возвращения к стройности не только поэтому, но и ради переустановки своей внутренней системы в целом, для перезагрузки картины мира. Со временем она, видимо, тоже зашлаковывается, и голодание - это универсальный метод для очищения как организма, так и мозгов.
Ну что, обратный отсчет времени уже начался, при этом время работает на меня.
Ура! Поехали!
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Cofya (06-08-2014), rafaello933 (10-08-2014), Мадму Азель (06-08-2014)
Старый 06-08-2014, 10:37   #2
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель-2, или 100 часов счастья

В пачке осталось 5 сигарет. Решила растянуть их на сегодня и завтра, а потом, когда уже с головой войду в голодание, больше не курить. Авось на сей раз организма так поумнеет, что шикарным побочным эффектом будет отлучение от вредной привычки.
У Леви зацепила мысль, которая крутится сегодня в голове: во время голодания бегите прочь от едящих, устремляйте мысли к высокому. Например, представляйте, что своим голоданием вы спасаете человечество.
И вот я решила: свой нынешний 100-часовой марафон я посвящу всем путешествующим по воздуху (на самолетах - обычных и коврах-самолетах, воздушных шарах, дирижаблях, космических кораблях и т.д.). Загадываю: если я успешно выдержу это водное голодание - то избавлю человечество от авиакатастроф любого вида на ближайшие 100 лет. А не выдержу - значит, никого не спасу и никогда себе этого не прощу.
Я дура? Ну и пусть! Зато мотивация какая мега-мощная!!!
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Cofya (06-08-2014), Igor24 (06-08-2014)
Старый 07-08-2014, 08:35   #3
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель-2, или 100 часов счастья

Голодание я начала вчера не с утра, а в обед, поэтому дискомфорта никакого пока не ощущаю, хотя вот только что, с 14.00, пошли вторые сутки.
Сегодня утром обильно прополаскивалась довольно горячим кипяточком, ела полурастаявший лед, сделанный из минеральной газированной воды. И все это помогло прочистить кишечник (правда, в три захода, и каждый раз - совсем по мал-мал).
С утра ездила с сыном по делам в раскаленном авто (у нас жара), но пить почему-то не хотелось и не хочется. Тем не менее я в профилактических целях, уже в офисе, выдула пару стаканчиков минералки с газом, и сейчас время от времени ее потягиваю - надеюсь, так можно.
Из особых ощущений отмечается сонливость, хотя припомните день, когда мне на работе днем не хотелось бы спать.
Сейчас, пожалуй, вздремну на стульях, благо, в кабинете сижу одна.
К еде пока особо не тянет, хотя сын при мне ел разогретый в микроволновке пахучий фаст-фуд, и там было много того, к чему я неравно дышу: учпучмаки, самса, бак-беляши. А записал он все моей любимой ароматной газировкой "Буратино".
Но я все равно рада, что у меня пищевой выходной и я всего этого в себя на запихнула и не влила. Я сегодня влезла в штанцы, в которые вчера не помещалась, и жировых валиков под кофточкой почти не заметно. А всего-то и пропущено - ужин да завтрак. И то ли еще будет!
Вчера вечером взвесилась - 77. 500, что неудивительно: ведь в тот день с утра был съеден соленый суп, а отеки - это мой бич.
Сегодня с утра весы показали сначала 76. 500, а несколько секунд спустя - 76. 00, так что я не знаю, какой цифре верить.
Близится полнолуние (даже суперлуние!), а значит, надо быть готовой к тому, что, несмотря на голодание, весы не будут особо радовать. Но это не повод для переживаний!
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Cofya (07-08-2014)
Старый 07-08-2014, 09:15   #4
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель-2, или 100 часов счастья

Забыла добавить, что я сегодня не курю (те 5 сигаретин добила-таки вчера).
Наверное, надо рассказать, что было в моей жизни после того первого почти 5-дневного голодания. Вошла я в него с 74-75-ю килограммами, а вышла - с 68-ю. Примерно через полгода вес поднялся до 71-72 кг, и несколько месяцев держался на этой отметке. Это было чудесное время!
Постепенно дело дошло до 74 кг, и наступила фаза плато: как бы я ни обжиралась, весы показывали 74. Я уже решила, что это мой комфортный вес, и смирилась с этим. Где-то полтора года длилась эта малина.
А потом на табло электронных весов опять начала выскакивать противная цифра 75. Иногда ее заменяли 76 или 77, это вообще был тихий ужас.
В последнее же время цифра 76, к моему огорчению, стала стабильной. Вот почему я снова здесь.
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Cofya (07-08-2014)
Старый 08-08-2014, 04:11   #5
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель-2, или 100 часов счастья

День 2,5
Идущий на смерть жизнь приветствует всех читающих эти строки! Спасибо щедрым душой людям за "спасибо"!
Вчера вечером была слабость, вялость и сонливость, на работе валяла дурака (еще мне нравится выражение: "пинала балду"), по дому тоже ничего не делала. Были моменты, когда сильно хотелось покушать.
Только взятая на себя миссия по спасению всех тех, кто в воздухе, и удержала.
Завалилась в кровать с е-буком и включенным теликом, потом задремала, но, увы, ненадолго. Пришлось пару раз вставать по зову мочевого пузыря, но мизерность результата (буквально по несколько капель) удивляла и удручала. Раньше я по таким пустякам не просыпалась. Может, продуло под вентилятором? Или миома матки давит на мочевой пузырь? Но ведь миома была и до голодания.
Потом мешала заснуть ночная деятельность сына. У него, видно, тоже была бессонница - на почве несытости. Мы ему днем купили сухой паек, но без горячего он, конечно, не наелся, вот и метался чуть не до утра из своей комнаты в кухню, что-то жарил на сковородке, ел под телевизор, потом мылся в душе, всюду жег напрасно свет - в общем, не давал мне провалиться в сон.
Кстати, если бы, как в обычный день, я приняла снотворное в виде своих привычных обожрАтушек, то спала бы как миленькая, почти не просыпаясь во время своих же вылазок в туалет по-мелкому.
Но в конце концов мне удалось задремать, а проснулась я от дискомфорта в животе. Там затевалась какая-то революция. Хотелось спать, и я пыталась подавить эти неприятные ощущения переменой позы (то на боку, скрючившись, как эмбрион, то на животе), но ничего не помогало, пришлось вставать.
У меня есть единственный способ помощи себе в таких случаях: горячая вода (кипяточек). А пока чайник закипал, я поела своего любимого льда, изготовленного из газированной минеральной воды. После льда едва успела немножко отпить кипяточка - и опрометью кинулась в туалет. Ни фига себе - взрывная дефекация. Это же надо было так нажраться перед голоданием, что эхо аж на третий день докатилось!
Весы огорчили ужасно - 76 кг. Я, конечно, не поверила, встала снова - 75. В третий раз результат был 75,5. Наверное, эту последнюю цифру и надо взять за основу.
И я еще раз напоминаю себе про надвигающееся полнолуние, в преддверии (и, конечно, во время) которого у женщин (а может, и не только у них) вес шалит и играет сам по себе, в сторону возрастания.
Сейчас мне предстоит подвиг голодающего: сварить хавчик для сына. У него, бедняги, и без того дефицит веса, как бы за эти дни сверхдефицита не получилось.
Знаю, это неправильно - контактировать с едой во время голодания. Йоги считают, что в процессе готовки происходит насыщение волновым излучением от еды, не говоря уже о запахах. А значит, голодание получается не совсем эталонным и честным. Но другого выхода у меня, увы, нет.
А вот на работу я нагло не пойду. Чиф в командировке. Есть риск, что потом меня заложат его шестерки. Ну и наплевать! Главное - голодание провести, и пусть все горит синим пламенем!
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Agnea (08-08-2014), Cofya (08-08-2014)
Старый 08-08-2014, 04:24   #6
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель-2, или 100 часов счастья

да, забыла отметить: состояние у меня сейчас прекрасное - как говорится, будто витаминов наелась. Я бодра, легка, энергична, и только легчайшая, прозрачная дымка в голове напоминают о том, что я все-таки на голодании. Ну что, так держать!
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Agnea (08-08-2014), Cofya (08-08-2014)
Старый 08-08-2014, 12:42   #7
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель-2, или 100 часов счастья

Все-таки это почти непосильное испытание на голодании - готовить еду для домашних (если кто может это делать - снимаю шляпу). "Ингаляция" над варящимся борщом и последующий просмотр передачи "Званый ужин" пару часов назад чуть не привели меня к самому банальному срыву.
Конечно, тем, у кого есть возможность голодать где-нибудь в одиночестве, и чтоб в обозримом пространстве не было никакой еды - гораздо легче. Так я бы, пожалуй, и дней 10 выдержала. Правда, если бы у меня была хорошая кружка Эсмарха. Моя, старая, с дырявым шлангом, совсем плоха. А вот новую почему-то не покупаю. И даже знаю, почему: я не хотела бы делать свои голодания ни слишком длительными, ни периодическими. Раз в два-три года, дня на 4-5, для перезагрузки картины мира - еще куда ни шло. А в остальной время нужен элементарный ЗОЖ. Хотя бы та же система "Минус 60". Или программа Лисси Муссы "Сделаем из тушки фигурку".
Хотя длительное голодание - штука, безусловно, зачетная. Жаль только, что лично для меня голодные дни практически полностью потеряны для работы. Конечно, можно себе позволить такую роскошь, но не на данном этапе моей жизни, когда каждый день - решающий для судьбы - и моей, и моих детей. Я на голоде делать ничего не могу, только лежать или сидеть, голова работает плохо, все безразлично, ничего не хочется и ничто не трогает.
"Минус 60" и другие остройнительные программы - это хорошо. Но для начала мне надо разобраться со своим пищевым алкоголизмом. В одном здешнем дневнике автор открыто признается в том, что она алкоголик, и вспоминает общеизвестную истину, что женский алкоголизм трудно излечим. Подписываюсь под каждым словом, подставляя к слову "алкоголизм" определение "пищевой". Последний ничуть не уступает обычному, "спиртуозному", ни в необоримости, ни в катастрофических последствиях.
С помощью голодания и трехдневного выхода из него я хочу почистить свой жесткий диск и переустановить систему. Чтоб в ней не было место этому ужасному вирусу - пищевому алкоголизму.
Не знаю, получится ли излечиться насовсем - но нужен хотя бы период ремиссии, минимум на год-полтора. А там посмотрим..

О состоянии на текущий момент (53 часа голодания, или третьи сутки): утренняя легкость сменилась головной болью (в макушечно-теменной области) и вялостью. В желудке время от времени бурчит. В кишечнике ощущается некое брожение. Газы - совсем немного.
Есть в данный момент не хочется, пить - тоже. Работать ни физически, ни умственно не хочу. Да, пожалуй, и не могу.
Немного гложет совесть, потому что по новому номеру газеты - еще конь не валялся, а дома - грязно и пыльно. Вот разве что борщ для сына сварен )).
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Cofya (09-08-2014)
Старый 09-08-2014, 04:07   #8
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель-2, или 100 часов счастья

Вес с утра 75 кг. Да уж, результаты довольно хилые. Наверное, голодание на растущей луне не столь эффективно. Все, кто в теме, обычно стремится худеть вместе с луной. Это надо хорошо запомнить. Хотя вчера вечером я стояла у окна, смотрела на почти круглую, яркую луну и пыталась взять ее в союзницы: мол, забирай мой вес и за счет этого полней.
Под вечер головная боль с макушки перетекла в затылок и шею. Заснула с трудом.
Ощущения на данный момент: ужасная слабость, вялость, головная боль (затылок, шея), сонливость. Через 4 часа, в 14.00 будет ровно трое суток моего голодания. Пью кипяток, ем лед. До 14.00 точно продержусь. А там - будем посмотреть). Все чаще в голову приходит мысль о выходе. У меня получится 72-часовое голодание - классика жанра, вполне неплохо. Ближе к обеду приму решение, продолжать или выходить.
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Cofya (09-08-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тридцатидневный каскад из сухого и водного голодания Subul Архив 53 19-02-2016 10:42
Не есть после 16 часов? hidroponika Диеты 30 19-01-2014 18:12
Еженедельные голодовки по 24-36 часов annutel Архив 3 28-08-2013 16:31
Волшебный пендель от Виталия Гиберта (5 дней) Свежесть Примеры успешно проведенных голоданий 54 16-09-2011 14:22
36 часов baikal_dan Архив 16 10-01-2010 18:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter