Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2016, 13:00   #21
 
Аватар для Романыч
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: ФРГ
Сообщений: 65 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 255 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Третье в каскаде голодание в борьбе с саркоидозом

02.10: Выход, день 7

Вес 76.6, потеря веса всего 10.8(12.4%), привес за сутки 0.2.

После вчерашнего пробега никаких мышечных зажимов, спал хорошо. Видимо нагрузочная способность тела восстановилась. Надо со следующей недели идти на фитнесс нарабатывать потерянные мышцы. Колебания веса в этой фазе очевидно сильнее, чем при разгрузке, потому что меняется еще заполнение кишечника. Уже ел хлеб, кефир и тушеные овощи. Мясного не ем и не хочется. Самочувствие по прежнему хорошо, аппетит слишком хороший, надо беречься от переедания. Хорошо утоляет чувство голода огурец.

Сварил для разнообразия гороховый суп. С вегетарианской сосиской классно. Только к этой сосиске я бы в нормальном состоянии не прикоснулся. Как только веганы это едят...
__________________
Дух силен, а плоть немощна!

Последний раз редактировалось Романыч; 03-10-2016 в 08:46..
Романыч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Романыч спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (03-10-2016), Olga Veni (04-10-2016), Sveta.Net (02-10-2016)
Старый 03-10-2016, 08:37   #22
 
Аватар для Романыч
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: ФРГ
Сообщений: 65 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 255 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Третье в каскаде голодание в борьбе с саркоидозом

03.10: Выход, день 8

Вес 77.8, потеря веса всего 9.6(11.0%), привес за сутки 1.2.

Съел на завтрак булочку с сыром, пил чай со сладкими фруктами. Днем ел вчерашний гороховый суп с веганскими сосисками. Суп хорош, сосиски мерзкие, хотя стоят много. Думаю веганы несчастные люди, если они едят это добровольно.

Ездил немного на велосипеде, 30 км, ел вкусное мороженное. Сварил на завтра фасоль с луком, и белка много, и меня от нее не пучит.

Крутить на велосипеде выносливость, это хорошо, но завтра уже пойду в фитнесс зал регулярно нарабатывать мыщцы.
__________________
Дух силен, а плоть немощна!

Последний раз редактировалось Романыч; 04-10-2016 в 07:30..
Романыч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Романыч спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (03-10-2016), Olga Veni (04-10-2016), Азина (09-10-2016)
Старый 04-10-2016, 13:56   #23
 
Аватар для Романыч
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: ФРГ
Сообщений: 65 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 255 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Третье в каскаде голодание в борьбе с саркоидозом

04.10: Выход, день 9

Вес 78.8, потеря веса всего 8.6(9.8%), привес за сутки 1.0.
__________________
Дух силен, а плоть немощна!
Романыч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Романыч спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-10-2016), Olga Veni (04-10-2016)
Старый 09-10-2016, 11:31   #24
 
Аватар для Романыч
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: ФРГ
Сообщений: 65 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 255 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Третье в каскаде голодание в борьбе с саркоидозом

09.10: Выход, день 14

Вес 82.5

Уже ем все вегетарианское, мягкий сыр, иногда вареную сосиску. Готовлю из свежего молока с фермы кефир и простоквашу, себе и на всю семью. По прежнему не ем жареного мяса ли рыбы, не употребляю мясных или рыбных отваров. Готовлю по прежнему без соли. Через пару дней поеду в велосипедный поход. Буду собирать все мои обследования и покажусь пульмонологам в Москве или Киеве.
__________________
Дух силен, а плоть немощна!
Романыч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Романыч спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (09-10-2016), Азина (09-10-2016)
Старый 17-10-2016, 06:06   #25
 
Аватар для Романыч
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: ФРГ
Сообщений: 65 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 255 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Третье в каскаде голодание в борьбе с саркоидозом

16.10: Выход, день 21

Вес 84.5

Четвертый день в велосипедном походе. В первый день 90 км вызвали явное переутомление и сердцебиение ночью. Дальше старался двигаться медленнее, равномернее, и не больше 80 км в день. После четверного дня и пути в 330 км уже спал как убитый. Старых артрозных болей в коленях больше нет. Единственное что беспокоит, это стертое седалище.

Стартовал из Дюссельдорфа вдоль Рейна, двигаюсь теперь вверх по Мозелю в сторону Франции. В мозельской стороне великолепно обустроены велосипедные дорожки, широкие, безопасные, без внезапных пересечений с автомобильными путями. В каждом городишке и в каждом доме у винодела есть комнаты для гостей, стоит для одного с завтраком 30 евро. Это очень немного по сравнению с гостиницей, где цены от 60 только начинаются.

Октябрь здесь уборка винограда, все на склонах. До заморозков будет висеть рислинг. Везде деревья грецкого ореха, как специально аллеями посаженные, так и дикорастущие. Народ с длинными палками, ведрами и сумками собирает урожай. И я пару раз останавливался на ореховый перекус.

Перед отъездом попросил мою докторицу скопировать мне все мои заключения, сделать развернутый анализ крови и направить еще раз на компьютерную томографию. Все показатели крови хорошие, раньше было повышенный холестерин теперь в норме, теперь только сало с чесноком не жрать. А так, два года тому назад поставленный саркоидоз очевидно не подтверждается. Немцы предпочитают в неясном случае поставить более тяжелый диагноз, чем легкий. Одному из моих знакомых написали под вопросом туберкулез, другому рак легких. И между прочим исключительно в интересах пациента! При тяжелом предварительном диагнозе больничная касса без разговоров оплатит любое дополнительное обследование, а иначе надо долго торговаться. Другое дело что мнительному и нервному пациенту сам диагноз такого рода может повредить. Мне не повредил, а заставил трепыхаться.

А так мой кашель возвращается. Особенно после первого дня моего похода с интенсивной нагрузки на холоду я с утра уже сипел. Какие-то микробы засели. Теперь я в движении одеваю маску-балаклаву, под ней воздух значительно теплее. Через две недели буду консультироваться с московскими пульмонологами.
__________________
Дух силен, а плоть немощна!

Последний раз редактировалось Романыч; 17-10-2016 в 07:43..
Романыч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Романыч спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (17-10-2016), Rumia (17-10-2016)
Старый 03-12-2016, 16:01   #26
 
Аватар для Романыч
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: ФРГ
Сообщений: 65 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 255 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Третье в каскаде голодание в борьбе с саркоидозом

30.10: Выход завершен, сделана МРТ легких

Вес 84,0

МРТ по сравнению с прошлым годом ухудшений не показало. Само по себе это неплохо, значит гормонов не надо. Кашель после выхода из голодания возвращается, пока не с такой силой как прежде. Саркоидозный маркер не повышен, все вроде в состоянии ремиссии. Вес стабилизировался, столько было у меня в 30 лет. Вроде все неплохо, но чуда особого не произошло.

Специалисты в Киеве посмотрели мои диски МРТ, почитали мои заключения и подтвердили, что немецкие пульмонологи проделали детальную добросовестную диагностическую работу, таки саркоидоз. Зацепок что-то исследовать дополнительно нет.

Зато по поводу сухого кашля они высказали предположение, что он может происходить не от саркоидоза, а от ночного рефлюкса. Выявили отклонения на пищеводе. Я должен еще пройти гастроэнтерологическое обследование, но их рекоммендациям я уже следую. Рекоммендации логичные и простые - не набивать брюхо, не употреблять определенных продуктов, не есть после 6 вечера и спать на высоких подушках, чтобы грудь была приподнята. Благодаря этому или нет, но сухого кашля пока нет вообще.
__________________
Дух силен, а плоть немощна!
Романыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое третье голодание. Начало великого поста. PromotionAlways Примеры успешно проведенных голоданий 17 26-03-2013 07:25
Третье голодание. Путь к себе (26 дней) КиПариSка Примеры длительных голоданий 123 28-12-2012 08:38
На каскаде 1*1, до минус 12 кг))) KIRA1990 Архив 0 10-08-2012 04:56
Третье сухое голодание Евгешки Евгешка Архив 24 27-07-2012 15:40
Третье голодание. к Полной Свободе КиПариSка Архив 0 20-04-2012 11:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter