Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2016, 07:12   #1
 
Аватар для korund
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Винница
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мой опыт голоданий от 10 до 40 дней

Привет всем
На форуме я новичок, как писатель, хотя почитываю уже давно.

Мне 50 лет, лечебное голодание практикую с 2011года.

Что меня побудило начать голодать на воде? Да, то, что и всех тут:
- вес под 125кг
- куча мелких болячек, причины которых тот-же излишний вес, возраст, и, конечно, последствия прожитых лет: армия, водка, женщины и прочее
- ну, и книга Столешникова, естественно, окончательно вбила в мою голову гвоздь идеи о голодании

Еще шесть лет назад я был малоподвижным курильщиком с 25ти летним стажем, выпивающим в день по 3-5 литров пива. Потом бросил курить и стал компенсировать нехватку никотина пивом, водкой и жратвой, набирая вес сумасшедшими темпами.
Сейчас (типа, хвастаюсь, что-ли...) - летом по утрам 5-6км на велике, зимой - просто прогулки и, естественно, лыжи и сноуборд.

Процессы во время голодания подробно описывать не буду,- все так-же, как и у всех:
в первые дни первого голодания (7дней) закрылся в комнате и лежал под тремя одеялами
а во время 40-дневного голодания (декабрь) каждый день ездил на работу,- зато и скинул за этот период ок. 25кг

Сейчас голодание на воде практикую по 2-4 раза в год. Считаю, что до 3-х дней - это не голодание, а просто разгрузка.
Голодаю обычно от 10-ти до 21 дня. Сугубо по самочувствию,- если ощущаю, что некомфортно, или просто надоело - не мучаюсь, а начинаю выходить.

Почему так часто голодаю?
От прежней жизни остались привычки вкусно поесть и хорошо это запить. Хоть пиво магазинное уже не пью давно, но в своем погребе всегда есть 100-200 литров вина и сидра, да и тесть гонит самогон - стакан откусишь
Вот и набираю потихоньку за полгода по 5-10кг.

Моя жена практикует голодание (разгрузочный день) один раз в неделю. Стабильный вес держится у нее уже много лет, сейчас даже уменьшился.

В отличии от нее, не сторонник однодневных разгрузок,- хоть я и за год голодаю меньший, чем жена срок, но так мне проще. Да, и чистка организма во время голодания, ИМХО, проходит интенсивнее.

На данный момент я на 22м дне водного голодания. Уже минус 16кг веса.
Полет нормальный.

Всем удачи!
korund вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали korund спасибо за это полезное сообщение:
Alek6919 (04-12-2016), beThin (04-12-2016), marimosk (04-12-2016), Summertime (04-12-2016), ЕЛЕНАМАС (18-12-2016), Маринка Солнечная (06-12-2016), Юлия 77 (04-12-2016)
Старый 06-12-2016, 07:19   #2
 
Аватар для korund
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Винница
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голоданий от 10 до 40 дней

Сегодня, на 24й день водного голодания принял решение - выхожу.

Программа-минимум достигнута:
- минус 17кг веса,
- исчезли спазмы и онемения конечностей (пол-года перед этим пришлось активно физически потрудиться, в результате почуял неприятные ощушения в мышцах),
- прошли зуд и высыпи на коже (работал в антисанитарных условиях)
- ну, и, само-собой, ушло много дряни из организма

Уже выпил пару стаканов разбавленного лимонного фреша и через пару часов сходил, сорри, "по-большому"

Когда голодал - сильно село зрение,- на мониторе мелкие буквы плохо различал, т.е. газет не почитаешь. Уже буквально через несколько часов зрение восстановилось.

Чувствую себя, аки младенец

И всем того желаю!

Последний раз редактировалось korund; 06-12-2016 в 09:29..
korund вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали korund спасибо за это полезное сообщение:
beThin (06-12-2016), marimosk (06-12-2016), ЕЛЕНАМАС (18-12-2016), Маринка Солнечная (06-12-2016), Юлия 77 (13-12-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток Рус76 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 81 05-11-2013 19:50
Результаты проведенных голоданий до 20 дней. MGolod Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 18-07-2013 08:34
Многолетний опыт коротких голоданий KS Примеры успешно проведенных голоданий 27 12-05-2013 09:49
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12
Дневник Ленчика (15 дней и еще несколько голоданий) Ленчик Архив 126 02-11-2010 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter