Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2016, 23:55   #1
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Тропим путь

Проведя несколько длительных голоданий я пришёл к некоторым выводам которые изложены мной в различных диалогах на форуме, в т.ч. в Крамольных мыслях, поэтому постараюсь не повторяться, не расписывать когда и почему я пришёл к идее и практике голодания.
Собственно данный дневник будет отчетом, очередным, о задуманном и надеюсь проведённом голодании в течении 40 дней. Но это будут не обычные дни :))), вкус к эксперименту мне свойственен и поэтому я пойду вновь тем путём по которому мне не известно ходил ли кто еще...
Итак - наступил Великий Пост и самое время для проведения длительного голодания - всё в традиции и звезды с небом будут в помощь :)))
Читая дневники и книги по голоданию заметил что большой упор делается на роспись выхода из голода. Несомненно что это важная часть практики, но не менее важна и практика входа в голод. Не утверждая что этим никто не занимался и не прорабатывал, решил заняться этим сам в большей степени по наитию и в не меньшей степени благодаря лени :)))
Ну совершенно некогда читать и лопатить горы литературы в большей степени полной неких стереотипов и пустословия... Но если кто пришлёт достойные ссыли - обязуюсь ознакомиться...
Цель голодания провести чистку зашлакованного за последние пять лет изрядно подпорченного безобразным образом жизни своего органома. При этом провести более осознанно каскадные голодания - МГ и СГ. Ну и не будь я экспериментатором если не включить в это дело мой любимый иван-чай.
Идея проста - войти в голод не резко, а с некой раскачкой в неделю.
Почему? ну есть простые моменты :) Во первых надо за эту неделю доесть остатки запасов, привыкнуть к мысли что вновь уйду на голод надолго и в некоторой степени выпаду из социума и опять стану объектом повышенного и нездорового интереса к персоне у окружающих кто каким либо образом про голодовку узнает...
Сначала я вообще то хотел просто недельку попить иван-чай и затем перейдя на воду войти в каскад из СГ и МГ. Но как на грех наварил я перед Постом целую кастрюлю рисовой каши, да ещё прикупил я намедни селёдки, алюторской... Рис с луком и яйцом (муси-мифа по китайски) собака есть его не будет - шибко луком несёт, а селёдка за время поста испортится - и задавила меня жаба... Решил что надо сначала доесть запасы чтоб соблазнов не было, и чтоб продукты не пропадали, поэтому расписание входа в голод выстраивалось с листа. День воздержание от еды и пития, вечером доел кашку и умял селёдку. Ну по любому думаю её жирки мне в помощь будут... Запил естественно иван-чаем, так день первый прошёл.
Второй день практически в том же духе - до вечера воздержание от пития и еды, вечером салат с морковкой, капустой и яблоками потом краюху бородинского с вареньем и иван-чаем. При этом в чае я себя не ограничиваю, пью его кружки по две-три за присест...
План на третий день тот же самый - доем вечерком яблоки, что у меня завалялись, запью чайком ну и на этом думаю завтра остановлюсь.
После завтра прикуплю квашёной капустки для долее мягкой прочистки кишечника и далее вход в голод буду считать законченным. Далее до понедельника пропью иван-чай с кедрухой, мож надыбаю полыньки или пижмы и с ней так же кружек пару наверну после чего на два дня уйду в СГ. Потом несколько дней мокрого на родниковой воде и вновь СГ. ну и далее по кругу...
Таков план минимум на ближайшую перспективу.
Чередование СГ и МК по состоянию буду смотреть, на ощущениях пойду. Ну а выход буду делать конкретно на иван-чае. Пока не решил на чистом или с добавками. А мож на лабазнике... Ещё не решил.Чай кстати на лабазнике своеобразный, вкус такой характерный не спутаешь ни с чем. Его так же ферментируют как и кипрей получается весьма вкусно...
Да, как то я выходил на берёзовом соке, очень хорошо все прошло - думаю надо будет его не промухать и собрать бидончик :)))
Всем добра! :)))
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-04-2016), Alex_андр (16-04-2016), Alex_андр (16-04-2016), Джек-лентяй (24-03-2016), Калинка (16-03-2016)
Старый 17-03-2016, 06:05   #2
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тропим путь

Вчера проснулся с подсасывающим чувством в животе. такое состояние предголода. Но немного другого рода.
Пол дня ничего не пил и не ел. В обед выпил с пол литра иван-чая, а вечером пойдя в магазин за квашёной капустой нарвался на черную и зелёную редьку и репу. Подумалось что прочистить кишечник редькой с репой будет правильным ходом но т.к. по штучно не продавалось, пришлось взять в готовой упаковке по две штуки. Решил добавить гарнир :))) взял в дополнение тыквенных семечек из расчёта что тыквенные семечки есть хорошее противопаразитное средство. Конечно эля эффективности его надо принимать более разового употребления, но подумалось что хуже для органома и при разовом поглощении ничего не произойдёт.
Вечером сделал салатик с редьки (черной и зелёной) и репы, добавив квашёной капусты. Тыквенные семечки съел за час до салата. Т.с. ударной противопаразитной дозой :))). Сегодня с утра и на ужин опять сделаю по салатику, в субботу доем квашёную капусту и с воскресенья-понедельника уже чисто в голод...
До воскресенья-понедельника пропью чего противопаразитное - полынь иль чего ещё ну и естественно иван-чай пару кружек в день по любому.
Заметил - с утра проще быть на СГ. Чувство жажды или голода не терзают. По сути можно было бы салатиков и не употреблять, но как проверить идею?
А идея в принципе проста - квашёная капуста+редька отмочит шлаки в кишечнике и на голоде будет соответственно проще. Чтоб этот процесс был более эффективным, перистальтику ограничиваю тем, что ем на ночь, за два-три часа до сна. Т.е. набив кишечник противошламовым салатиком ложусь спать в надежде что за ночь откиснет более значительно и утрене-обеденная эвакуация пройдёт более эффективно :)
Входные параметры :)
вес 83 кг.
длинна окружности по линии пупка - 100 см.
Желающие что либо откоментить, дать дельный совет, подискутировать :))) могут это сделать в моих дневниках:
Крамольные мысли http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7770
Бортовой журнал перехода: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10262
Для интересующихся как победить экзему мой отчет как это удалось мне:
Экспериментальное голодание. Экзема (40 суток) : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5920
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-04-2016), Alex_андр (16-04-2016), Alex_андр (16-04-2016), Джек-лентяй (24-03-2016), Калинка (23-03-2016)
Старый 23-03-2016, 16:15   #3
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тропим путь

Маленький промежуточный итог.
С понедельника ушел в СГ. на удивление легко рошёл первый день и часть вторых суток до вечера вторника.
Всё время был в движухе, т.к. носился по делам да к тому же в командировке. Вечером придя домой обнаружил остатки редьки, репы и квашеной капусты. Решил что не дам засохнуть продуктам :))) Сварганил салатик и умял часа за три до сна. Опять подумалось хуже не будет, но зато откиснет получше. Во время СГ по малому ходил всего 2 раза. Во вторник с утра после зарядки придавило на клапан.... Пришлось малость даже попыжаться - пробочка получилась небольшая. Запах был специфический, консистенция конкретная :) Думаю что получилось то что и ожидалось - откисло и эвакуировалось. Сегодня отпоюсь и промоюсь иван-чаем и с четверга ухожу конкретно на СГ. Два дня по любому. Там далее поглядим по самочувствию, но уже в любом случае никаких поблажек и дополнительный прокислений и откисаний :))) Всё по взрослому :)))
Единственное что позволю - проверю как и что будет если после 2 дней СГ вновь попить иван-чай. Т.е. сначала попробую несколько раз после 2СГ попить чайку, потом либо опять на СГ либо промоюсь уже чисто водой и вновь на СГ , но уже дня на 3-4 точняк.
Самочувствие бодрое :)))
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-04-2016), Alex_андр (16-04-2016), Alex_андр (16-04-2016), piumina (19-02-2018), Джек-лентяй (24-03-2016), Калинка (23-03-2016)
Старый 24-03-2016, 09:32   #4
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тропим путь

Вчера вечером, часов в 22, выпил иван-чая, и всю ночь чалился в автобусе добираясь до Первопрестольной. Сегодня день беготни по суете. На удивление легко переносится СГ. Пусть срок и небольшой, но вспоминая предыдущие мои попытки быть на СГ разница разительная. Хотя по большому счету и срок то не ахти какой - ну чего там по большому счету то? Сутки вместе со сном и то вряд ли.. Ну и что с того несколько раз? Фигня...
По малому сходил один раз. Самочувствие нормальное, бодрое. Никакого дискомфорта нет.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-04-2016), Alex_андр (16-04-2016), Alex_андр (16-04-2016), Alex_андр (16-04-2016), piumina (19-02-2018), Джек-лентяй (25-03-2016)
Старый 18-02-2018, 21:39   #5
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тропим путь

Прочтя на форуме про кофейные клизмы решил попробовать...
Однако кофеин содержится не только в кофе, но и в чае. Попробую чайную :)))
Тем более что старого чая у меня навалом, а кофе нет...
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2018), Калинка (18-02-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь... Алексей Рэдс Беседы о жизни 314 21-05-2016 17:52
Мой путь ШумелкаМышь Архив 89 17-02-2013 19:13
Мой Путь. Lordik Архив 17 27-10-2009 18:03
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter