Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2021, 18:06   #51
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Yevgeny, спасибо за комментарий. вейп безникотиновый? Если да, то чувствуете ли Вы от него зависимость как от сигарет, в смысле у меня с сигами где-то так было - час проходит, пора идти курить. или просто "иногда и без напряга"?
Не сдаваться вне форума  
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), Yevgeny (07-06-2021), Сергеев (07-06-2021)
Старый 07-06-2021, 01:13   #52
 
Аватар для Yevgeny
 
Регистрация: Jun 2021
Адрес: Липецк
Сообщений: 59 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 179 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
Yevgeny, спасибо за комментарий. вейп безникотиновый? Если да, то чувствуете ли Вы от него зависимость как от сигарет, в смысле у меня с сигами где-то так было - час проходит, пора идти курить. или просто "иногда и без напряга"?
Ирина, с никотином. Начинал с 9мг жидкости, сейчас 3-ка. Но, увы, с никотином.
Зависимость такая же. С вейпом минус в том, что курить сигареты надо именно идти куда-то, а парить вейп я могу на рабочем месте, в машине с детьми, дома перед компьютером, чего с сигатерами никогда себе не позволял. Плюсы - ну, тут очевидно всё, я ничего нового не добавлю.
__________________
Все возможно, когда ты охренел до нужной степени.
Психолог и коуч Евгений Ников.
https://vk.com/e.nikov
https://nikyev.ru/
Yevgeny вне форума  
3 пользователей сказали Yevgeny спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), Ирина89 (07-06-2021), Сергеев (07-06-2021)
Старый 07-06-2021, 03:09   #53
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,282 Поблагодарил: 22,023
Поблагодарили 50,566 раз(а) в 7,371 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
а вот животного белка и жира ммм....но
Можно в случае чего спокойно сократить выход, даже не надо это за срыв считать. Потому что одно дело больной лечится, а другое дело молодой здоровый организм. Только начать все таки надо с сырого сока хотя бы 1 день, второй день осторожно пробуешь сырую твердую пищу до ужина и на ужин к сырой добавляем чуть или рис или картошка жаренная и на третий день на ужин можно животный белок в малом количестве съесть. Тут все зависит от силы пищеварения, пищеварительного огня у кого сильный то будет все нормально но максимально сдерживаешься по количеству не переедаешь. При таком выходе может быть сонливость и вялость все таки 10 дней это серьёзное голодание, но не долго дня 3 всего и пройдет. У меня не очень сильное пищеварения и я как то попробовал после 3 х дней все подряд съесть, потом была очень неприятная тяжесть и сонливость и больше я так не делаю. Но был очевидцем как молодой парень 21 год после 10 дневного голодания сразу наелся как бегемот, потом он пропал и целую неделю мы его не видели и уже волноваться начали. Потом я встретил его мать и она сказала что он жив здоров, но или ест или спит и ест паразит даже по ночам. С ним не случилось ничего опасного к счастью, но он не получил ничего хорошего от такого выхода с диким жором и вес у него потом стал даже больше чем был. Поэтому контроль нужен по любому хотя сроки сокращать можно но разумно. Если жор случается то надо терпеть и не переедать, потому что это Жорик пришел не надолго и максимум через 6 дней после 10 дневного голодания он уйдет. Но лучше все же нащупать более правильную линию выхода.
Сергеев вне форума  
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), Ирина89 (07-06-2021)
Старый 07-06-2021, 05:36   #54
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Yevgeny, насчет "минусов с вейпом", то тут на мой взгляд стакан на половину полон. Я так поняла, Вы не сокращаете сами перекуры, потому вряд ли обожествляете никотин, так что есть цель бросить, Вам это будет проще чем тем, кто подолгу испытывает ломку, сокращая перекуры.
......
насчет меня, то надеюсь длительные перерывы в курении безникотинового вейпа не вызывают ломку. надо этот вопрос выяснить. если вызывают - поставлю себе цель не курить и это
Не сдаваться вне форума  
Следущий пользователь сказал Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021)
Старый 07-06-2021, 05:45   #55
 
Аватар для Yevgeny
 
Регистрация: Jun 2021
Адрес: Липецк
Сообщений: 59 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 179 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
Yevgeny, насчет "минусов с вейпом", то тут на мой взгляд стакан на половину полон. Я так поняла, Вы не сокращаете сами перекуры, потому вряд ли обожествляете никотин, так что есть цель бросить, Вам это будет проще чем тем, кто подолгу испытывает ломку, сокращая перекуры.
......
насчет меня, то надеюсь длительные перерывы в курении безникотинового вейпа не вызывают ломку. надо этот вопрос выяснить. если вызывают - поставлю себе цель не курить и это
Ломка с вейпом появлялась, когда я пытался ограничить места перекуров. Например, были такие благие намерения, как не парить на рабочем месте в офисе и не парить на рабочем месте дома. Но, как и все благие, они канули в Лету
Обожествлял я когда-то именно сигарету. Так как вкладывал очень много сакральных смыслов в процесс выкуривания. С вейпом что лучше? Как-то не получается многозначительно, задумчиво, с печатью заботы о судьбах мира на челе сосать кусок железа со стеклом и пластиком
__________________
Все возможно, когда ты охренел до нужной степени.
Психолог и коуч Евгений Ников.
https://vk.com/e.nikov
https://nikyev.ru/
Yevgeny вне форума  
3 пользователей сказали Yevgeny спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), Zazaza (25-07-2021), Ирина89 (07-06-2021)
Старый 07-06-2021, 05:55   #56
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Yevgeny, то, что никотин вызывает ломку понятно. но вот вызывают ли ее другие составляющие вейпа (или чем там никотин подменяют) - вопрос. Не хочу снова этой траты времени и здоровья на бесконечные хождения на перекуры. я его купила а точнее отремонтировала с целью а) иметь что-то под рукой на случай сильного стресса) б) если буду чувствовать, что переедаю тормозить себя им (раньше я для этого сигарету использовала). Карр пишет, что не страшно, если при отказе от курения чуть вес наберете, но у меня задача противоположная, так что решила подстраховаться
Не сдаваться вне форума  
Следущий пользователь сказал Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021)
Старый 07-06-2021, 06:03   #57
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Сергеев, чуть скажу о своем опыте выходов из голода:
негативный был когда из 14-дневки выходила. начала как говорится за здравие - с морковного сока (это первый день или два), а закончила большим объемом грейпфрутов, яблок и йогуртов, что сразу растянуло мне желудок и привела уже к тому, что перешла на всякую отраву и сильно набрала вес. Так что сейчас я страшно боюсь наступить на старые грабли.
позитивный опыт. их два - после 3-х дней
1. один раз я при помощи трехдневки на диету садилась. и было у меня огромное желание похудеть. так что на 4-й день овощной салат, на 5-й овощи + магазинный творог. в общем так за месяц 10 см спустила. но повторюсь было большое желание худеть.
2. без особого желания худеть (просто прочистить мозги) 3 дня голода - скинула три сантиметра и на 4-й день съела, что хотела - салат и запеченное филе куриное. все, на жор даже не тянуло и как скинула там пару см, так они и не вернулись без особого труда.
Но конечно, сейчас уже далеко не три дня)))))) так что надо постараться
Не сдаваться вне форума  
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), olghina75 (07-06-2021), Сергеев (07-06-2021)
Старый 07-06-2021, 06:25   #58
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Итак, сегодня 8 день. до работы успела покачаться час, вместо двух, хотя силы были и на два.
Измерялась сразу после пробуждения - 74 в талии, 96 в бедрах. хоть и чувствую, что живот как бы "прилип" к позвоночнику - разницы в 30 см между бедрами и талией нет
"Примерила" свой старый пояс на талию, который ранее легко застегивался с запасом - сейчас он просто сошелся, но застегнуть не получается почему я раньше его не доставала проверить?)
В общем не знаю, почему я в талии такая широкая, а точнее такая диспропорция между талией и бедрами.....возможно из-за того, что много белка и жира животного происхождения привыкла кушать. раньше так не было. не знаю...
Не сдаваться вне форума  
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), olghina75 (07-06-2021), Сергеев (07-06-2021)
Старый 07-06-2021, 06:42   #59
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,282 Поблагодарил: 22,023
Поблагодарили 50,566 раз(а) в 7,371 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Цитата:
Сообщение от Ирина89 Посмотреть сообщение
3 дня голода - скинула три сантиметра и на 4-й день съела, что хотела - салат и запеченное филе куриное. все, на жор даже не тянуло и как скинула там пару см, так они и не вернулись без особого труда.
Самый правильный вариант, не зачем растягивать сокопитие и тем более есть по многу фруктов. Фрукты это не еда а это подкрепление и лучше не более одного раза в день их есть и то умеренно. Я для себя бы правда один всего день на соке просидел бы, чтобы скинуть шлаки и запустить пищеварение, но если у тебя пищеварение итак нормальное, то и нечего его запускать. Но после 10 дней все же с первого раза думаю не желательно салат +куриное филе, хотя бы в течении дня с утра и до вечера попить разбавленных соков, а потом уже тогда салат и филе и опять же я бы для себя хотя бы на второй день съел это филе, а вечером первого дня зарядил бы сперва гликоген например: греча, рис, или картофель +салат. Но это надо пробовать, но вообще спортсмены выход не здорово растягивают. Здесь на форуме такой сверхмарафонец ROM так вот он голодал 25 дней, а сам уже поджарый был и у него вес упал по моему до 48 кг, так вот он выходил энергично, ну день или два потратил на сок и мандарины, а потом начал отъедаться, если я ничего не перепутал по забывчивости. Вот он железо качал все 25 дней и не смотря на дефицит веса в самом конце голодания жал лежа 50 кг по 10 раз как ни в чем не бывало. Но ROM это ROM, я так не смогу, я себя нормально чувствовал с 10го дня до 18-го, а потом опять заплохело, слабость и интоксикация и я потерпел потерпел еще 2,5 дня и вышел
Сергеев вне форума  
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), olghina75 (07-06-2021), Ирина89 (07-06-2021)
Старый 07-06-2021, 07:36   #60
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЛГ для избавления от вредных зависимостей

Сергеев, вообще были мысли от курицы отказаться (другого мяса я не ем) - ее же кормят всякими гормонами роста - может из-за того, что я ее много ем у меня спина широкая и талия из-за соответственно). заменить ее просто полностью рыбой.
авось поможет
+этот магазинный творог годится только для выхода дня с третьего (я так думаю), а так лучше потом от него отказаться (и от сыра тоже) и заменить базарным творогом.
так, чтобы поменьше всякой химии было)
Не сдаваться вне форума  
3 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2021), olghina75 (07-06-2021), Сергеев (07-06-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из зависимостей через осознанность и дисциплину, перестройка организма Рукколка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 19-05-2021 14:00
Летние каскады и отказ от вредных привычек. Китти Соло-ЗОЖ 0 21-06-2013 13:26
Тайна освобождения от вредных привычек..:) _Gerda_ Архив 2 29-12-2011 09:50
Книга М.Ефремова о вредных продуктах Romualdas Bajarunas Библиотека 1 18-03-2007 07:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter