Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 11:00   #1
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сколько пить воды

Здравствуйте! Я голодаю во второй раз. В первый раз - выход был неудачный (объелась), зато эффект потрясающий, невероятное чувство голода, возможно из-за длительности (порядка 12 дней, причем сухое голодание перемежалось с влажным (3 сухих, 3 влажных, 2 сухих, остальные влажные). Много двигалась, так как сидела дома. Переделала почти все домашние дела и чувствовала себя отлично, правда, присутствовала постоянная сухость во рту. На момент выхода весила 40 кг (усохла). Выход был вынужденным. Меня увидела мама. Потом сок, суп, торт и...больница. Короче я выжила и решила повторить попытку. Показания для повторного голодания: абсолютное отсутствие аппетита и частое серцебиение. К сожалению, срок второго голодания - ограничен. Я рыботаю, поэтому решила голодать 7 дней. 7-ой день был вчера, решила выходить на морковном соке и...НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ! Как будто и не голодала. Есть не хочется, пить не хочется. Что не так? Обострение хронических болезней? Из хронических - синусит (или что-то в этом роде) (вечно скапливается какая-то гадость в горле, периодически болят уши), полип на яичнике (извините за подробности), что-то с сердцем (возможно плохая наследственность (у мамы гипертония и был инсульт)), периодические боли в спине (в основном в области поясницы). Почему же ничего не изменилось? Быть может нужно пить больше воды? Пью по потребности, где-то 0,5 л в сутки. Вода - дистилированная. Какую в принципе воду пить лучше. Можно ли миниральную и если да то какую? Стоит ли продолжить голодание (после выпитой морковки)? Подскажите, как поступить.
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
a minatullaeva (10-12-2011), Mamba (10-11-2007), София (10-11-2007)
Старый 02-12-2007, 18:28   #41
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 774 Поблагодарил: 483
Поблагодарили 2,659 раз(а) в 667 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сколько пить воды

Цитата:
Сообщение от Alexukrpol
Извините конечно, но какой то вот странный совет с перекисью, веет от него "вазелинами роановскими" и пр. новшествами непонятного происхождения. IMHO.
__________________
Извините, ничего не могу сказать про "вазелиново-роановские " рекомендации.
а по поводу пр. новшеств - это не новшества - это моя жизнь, все что пишу применяю и происхождение , опять ничего нового не скажу - из книг Неумывакина И.П.
Вы наружно, полоскания поприменяйте, почувствуете и с уверенностью далее продолжите - уже внуть.Придерживаясь рекомендаций.
Химики пишут " яд", в том то и прелесть, что все в растворе - растворе благотворно влияющем на болезненное состояние. Чистотел тоже ядовит, но как он помогает в разуиным пределах.
Жаль у вас в Poland нет книг И.П.Неумывакина.
А может есть - поищите.!
__________________________________________________ _
Всего хорошего.
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
mister (02-12-2007), МарияТ (05-12-2007)
Старый 05-12-2007, 04:19   #42
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Сколько пить воды

МарияТ,
а сколько ты весила до первого голодания до того как ты усохла?
рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2007, 19:12   #43
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько пить воды

Цитата:
Сообщение от рая Посмотреть сообщение
МарияТ,
а сколько ты весила до первого голодания до того как ты усохла?
48 кг
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2007, 16:47   #44
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Что с сайтом?

Почему-то не могу отослать длинное сообщение, значит буду отсылать по частям.

Провожу очередное 3-х дневное голодание. Цель - не заболеть гриппом или простудой, которыми благополучно болеет половина сотрудников, но при этом ходят на работу, кашляют, чихают, короче делают все, чтобы заразить окружающих. С

Сегодня 3-й день. Значит завтра по плану у меня выход, но состояние на данный момент не из лучших. То жарко, то холодно, конечности холодные, болит ухо, в горле опять гадость в огромных комичествах, которую я соскребаю 2-3 раза в день.

Вчера (день второй) - очень сильно понервничала, сердцебиение не могла успокоить до двух часов ночи, уснула только после клизмы и чашки воды. Сейчас вроде успокоилась, но какое-то напряжение еще ощущаю.

Интересно, что же означают этот жар и холод? Я все-таки подцепила грипп или это последствие нервного срыва? Если это грипп, то сколько обычно требуется дней на его лечение голоданием?

Последний раз редактировалось barmalini; 07-12-2007 в 16:50..
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
Хомяк (07-12-2008)
Старый 19-12-2007, 14:20   #45
 
Аватар для африка
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: питер
Сообщений: 2 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько пить воды

Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
Что с сайтом?

Почему-то не могу отослать длинное сообщение, значит буду отсылать по частям.

Провожу очередное 3-х дневное голодание. Цель - не заболеть гриппом или простудой, которыми благополучно болеет половина сотрудников, но при этом ходят на работу, кашляют, чихают, короче делают все, чтобы заразить окружающих. С

Сегодня 3-й день. Значит завтра по плану у меня выход, но состояние на данный момент не из лучших. То жарко, то холодно, конечности холодные, болит ухо, в горле опять гадость в огромных комичествах, которую я соскребаю 2-3 раза в день.

Вчера (день второй) - очень сильно понервничала, сердцебиение не могла успокоить до двух часов ночи, уснула только после клизмы и чашки воды. Сейчас вроде успокоилась, но какое-то напряжение еще ощущаю.

Интересно, что же означают этот жар и холод? Я все-таки подцепила грипп или это последствие нервного срыва? Если это грипп, то сколько обычно требуется дней на его лечение голоданием?
Я понимаю что форум о лечебном голодании,сама пробовала и всё супер-пупер,так что это всё очень полезно,организм чиститься и т.д..........
Но это же не панацея в самом то деле!Покушайте,ради Бога!У вас вес очень маленький,может поэтому и простываете всё время?Я бы не стала голодать при недостатке веса(а может и нет недостатка?ваш рост 130см?140?Я думаю что нет.)
Вы постоянно не хорошо себя чувствуете,сердце,почки...(не самые последние органы в организме,согласитесь?Они вам сигнал подают-"нам плохо!")И хотите сказать что пытаетесь о здоровье своём заботиться?Сидя на форуме и голодая?Может я чего не понимаю,Вы меня поправьте...Даже если бы тут все были доктора(понятно, что если они и есть, то пара штук на весь форум),думаю не смогли бы вам помочь дистанционно,да наверное и не стали бы.
Идите в больницу,не жалейте времини,у вас одно тело и одна жизнь!
Берегите себя!
африка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали африка спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (09-11-2008), МарияТ (24-12-2007), начюспортсмен (01-01-2008)
Старый 24-12-2007, 19:14   #46
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько пить воды

Цитата:
Сообщение от африка Посмотреть сообщение
Я понимаю что форум о лечебном голодании,сама пробовала и всё супер-пупер,так что это всё очень полезно,организм чиститься и т.д..........
Но это же не панацея в самом то деле!Покушайте,ради Бога!У вас вес очень маленький,может поэтому и простываете всё время?Я бы не стала голодать при недостатке веса(а может и нет недостатка?ваш рост 130см?140?Я думаю что нет.)
Благодарю за совет, но я прекрасно понимаю, что голодание - способ вылечиться, а чтобы быть здоровым - нужно кушать, причем здоровую пищу. НО МОЖНО ЛИ В ПРИНЦИПЕ В НАШИХ ШИРОТАХ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ? Когда начиют заболевать близкие, друзья, сотрудники на работе - не заболеть при этом - настоящий подвиг! Я не хочу болеть. И единственный способ, который я в данном случае для себя нашла - коротковременное голодание. Плюс организм оздоравливается, крепнет. Я вижу это по ногтям, которые перестают ломаться и становяться толще, по волосам, которые перестают выпадать. Как только же я начинаю питаться - все возвращается на круги своя. Даже если исключить из рациона мясо, все равно такого потрясающего эффекта достигнуть не получатся. Все овощи - с нейтратами, дышим загазованным воздухом (кстати после недельного голодания - это ощущается особенно остро), сидячая работа и т.д. Поэтому я чувствую себя здоровой только несколько дней во время голодания и несколько дней после него. Это как глоток свежего воздуха.
А по поводу веса я даже не заморачиваюсь. Я ем то, что хочет организм и в таком колличестве, которое он требует. А требует он в основном овощи и фрукты. Жаль только, что нет в наше время абсолютно чистых фруктов и овощей
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2007, 20:43   #47
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько пить воды

Цитата:
Сообщение от МарияТ
Как только же я начинаю питаться
попробуйте полное сыроедение... лучше монотрофное

Цитата:
Сообщение от МарияТ
сидячая работа
придумайте для себя зарядку или запишитесь куда-нить в спорт клуб...

Цитата:
Сообщение от МарияТ
Жаль только, что нет в наше время абсолютно чистых фруктов и овощей
вот для этого мы и голодаем понемногу.
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Iurii спасибо за это полезное сообщение:
МарияТ (31-12-2007)
Старый 31-12-2007, 15:25   #48
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сколько пить воды

Всех с Наступающим Новым годом! Всем желаю здоровья, а тем у кого оно есть желаю его на потерять!
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 03-06-2008, 08:38   #49
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сколько пить воды

Не мог бы кто кинуть ссылку на развернутые дискуссии о том, сколько пить воды на голоде. А то я обыскался уже, встречаю только разрозненные сообщения. Плиззз :)
лед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли пить Магний на выходе из голодания? joke123 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 14-02-2013 14:22
не есть, не пить, чтобы бросить курить keepcalm Архив 49 20-03-2012 14:44
Бросил пить, курить, теперь голодаю nouri Архив 75 06-03-2012 13:48
Как перестать пить чай? BigFox Вопросы 105 13-06-2011 05:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter