Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 08:18   #1
 
Аватар для Баронесса Франкенштейн
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 47 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Клизмофобия

Начиталась книг о лечебном голодании, дабы вдохновиться на этот ратный подвиг, и должна отметить, что меня ну ваще никак не радует тот факт, что почти все авторы, как само собой разумеющееся, настаивают на клизмах во время голодовок.
Клизмы в своей жизни я никогда не делала (пару раз делала микроклизмочки на травках и спринцевания, но не так с целью промыть кишечник, как с целью заживить микротрещинки, которые у меня были после запоров).
Во мне сидит глубочайшая убеждённость, что любое грубое вмешательство в организм (а именно так я воспринимаю клизмы, когда в кишечник заливается по нескольку литров воды или жидкости) ни к чему хорошему не приведёт. Лет 5 назад я по молодости да по глупости своей увлекалась всякими слабительными очищающими чаями, типа Летящей ласточки, в надежде похудеть, либо пила сенадексин после эпизодических обжорств (к ним я очень-очень склонна и сейчас, хотя и стала гораздо более сознательной).
После таких издевательств плюс приёма антибиотиков во время болезни я заработала себе дисбактериоз и долгое время мучалась запорами. Каждый поход в туалет причинял мне резкую невыносимую боль. Мне стоило больших усилий и прилежности восстановить и поныне поддерживать нормальную микрофлору кишечника, и, извините, радоваться!!! каждому своему естественному опорожнению (три раза плюю и стучу по своей деревянной головушке).
Так вот. К чему я это всё. Всё моё существо противится тому, чтобы делать эти жуткие клизмы!!!!! Вторгаться в такой зыбкий гармоничный мир моего многострадального и наконец обрятшего покой кишечника!!!!!!!
А как же быть, если считай у всех гуру лечебного голодания (кроме Брэгга) голодание и клизмы - понятия неразделимые??
Посоветуйте, пожалуйста!! Кто-нить голодал без клизм? Возможно ли это при длительных голодовках? Какая может быть альтернатива слабительным и клизмам? Или никакой?
Очень надеюсь на ваш добрый совет и поддержку!
Баронесса Франкенштейн вне форума  
Старый 18-06-2008, 08:22   #2
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмофобия

Цитата:
Сообщение от Баронесса Франкенштейн
голодание и клизмы - понятия неразделимые??
оч даже разделимые. Я про клизмы только не у гур как раз и встречала, а серьёзные учителя о ней (клизьме) вообще не заикаются
Цитата:
Сообщение от Баронесса Франкенштейн
Кто-нить голодал без клизм? Возможно ли это при длительных голодовках? Какая может быть альтернатива слабительным и клизмам? Или никакой?
Были у меня и 20-ки и 30-ть дней голода и все без клизмы. Насчёт альтернативы: пьющий воду организм продолжает очищать кишечник в естественном режиме сам. И на пятый день и на пятнадцатый - была б вода.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
3 пользователей сказали Elios спасибо за это полезное сообщение:
slavol (18-06-2008), Илья (18-06-2008), Лиsa (18-06-2008)
Старый 18-06-2008, 08:30   #3
 
Аватар для Баронесса Франкенштейн
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 47 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмофобия

а как же все эти устрашения по поводу того, что во время голодовок организм избавляется от токсинов, и если не делать клизмы, то эти самые токсины тебя всего травят, травят?..
Баронесса Франкенштейн вне форума  
Старый 18-06-2008, 08:39   #4
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмофобия

Цитата:
Сообщение от Баронесса Франкенштейн
избавляется от токсинов
Всё верно, избавляется. Только вопрос КАК: через дыхание - расщеплённые до ацетона углеводы (это в вообще загубленных организмах), ещё яды выводятся через кровь, печень, почки, кожу, язык...что там ещё? если совсем токсы шкалят - организм себя стошнит. Терпеть позря не будет - это точно. В организме всё сбалансировано и уж ситема защиты всегда работает на Ура. Так что терпеть отравление он точно не будет, а уж "КАК выводить" решит в зависимости от типа яда и варианта вывода с минимальным сопротивлением. Не бойтесь, не вы первая.
При сухом же голоде, организм поставленный в условия невыведения ядов посредством воды (хотя, и на сухом всё равно ж выводит и водой) токсины "сжигаются" в "топке" организма - повышается внутренняя температура - жар ((не путать с болезненным повышением t) это повышение комфортное, похоже на спортивный разогрев).
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
7 пользователей сказали Elios спасибо за это полезное сообщение:
login (02-06-2009), slavol (18-06-2008), Voster (18-06-2008), Баронесса Франкенштейн (18-06-2008), Илья (18-06-2008), Лиsa (18-06-2008), Лилия (09-10-2008)
Старый 18-06-2008, 12:43   #5
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Клизмофобия

Мне интересно, если бы с советчиков на форуме за ошибочный или неприменимый в каком-то конкретном случае совет пострадавшие брали деньги, ну к примеру тысяч по сто за один неверный или неприменимый совет, то все равно бы были форумчане, которые свой опыт безбашенно распространяют поголовно на всех?


Баронесса Франкенштейн,
одно можно сказать наверняка, что узнать относитесь вы к людям которые безболезненно практикуют голодание без клизм или же это им приносит неприятности легко можно с помощью опыта. Начинайте голодать и смотрите на свое самочувствие. Если все ОК - то и беспокоиться не о чем, а если начнутся головные боли, слабость, тошнота итд (вместе или порознь) то придется вам познакомиться с господином эсмархом. Есть еще вариант не голодать или есть на голоде таблетки от головной боли. Ну кто во что горазд.


А, чуть не забыл, еще есть вариант, практиковать голодание в следующей жизни, есть вероятность что в новой жизни у вас будет тело вполне терпимое к голоду без клизм.
mister вне форума  
4 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
dina (18-06-2008), IrMa (18-06-2008), Илья (18-06-2008), Лиsa (18-06-2008)
Старый 18-06-2008, 12:51   #6
 
Аватар для Баронесса Франкенштейн
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 47 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмофобия

mister,
Это вы про убеждённость Elios в том, что при любых раскладах можно обходиться одной лишь водой? Или о чём?
Баронесса Франкенштейн вне форума  
Старый 18-06-2008, 13:04   #7
 
Аватар для Баронесса Франкенштейн
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 47 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Клизмофобия

Цитата:
Сообщение от Илья
Любая фобия не есть гуд
да как сказать
некоторые из них - вполне оправданны
особенно, если эта фобия - по своей сути призыв к самосохранению
Баронесса Франкенштейн вне форума  
Старый 18-06-2008, 13:06   #8
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Клизмофобия

Разница между фобией и острожностью по-моему понятна?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 18-06-2008, 18:01   #9
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Клизмофобия

Цитата:
Сообщение от mister
познакомиться с господином эсмархом
Если бы гоподин Эсмарх знал как его будут склонять...
Jseven вне форума  
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
dina (18-06-2008), login (02-06-2009), Витай (09-10-2008), Лиsa (18-06-2008), Тэнь Уань (18-06-2008)
Старый 18-06-2008, 22:28   #10
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Клизмофобия

Jseven,

знал бы он куда его будут засовывать.......)))))))))))))
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (18-06-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter