Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 12:43   #1
 
Аватар для Gnuma
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Выход из 25дневного голодания.Нужен совет.

Всем Большое здравствуйте!
Голодал 25 дней, сегодня начал выходить, выходить планирую по Шелтону, возникли следующие вопросы:

1) Шелтон пишет: "На 3-й день я даю апельсин на завтрак, 2 — на обед и 3—ве*чером. Вместо апельсинов можно дать соответствующее коли*чество грейпфрутов, свежих спелых помидоров или других соч*ных фруктов в зависимости от сезона."
Меня интересует, как с ягодами, конкретно с клубникой, уж очень её люблю и соскучился по ней))) Можно ли заменить один или пару фруктов на равный объем клубники?

2) У многих читал, что на выходе первое блюдо прошедшее терм. обработку, - тушеные на воде капуста с морковью, интересует строго ли только эти два компонента или же можно добавить ещё что то, если да то что и на каком колличестве лучше остановиться?

3) Этот вопрос оффтопный, но пусть будет до кучи))) Собираюсь минимизировать использование растительного масла, но никак не придумаю чем заправлять салаты, м.б. кто-нибудь поделиться личным опытом, было бы здорово)))

Зараннее благодарю всех ответивших и тех, кто потратил время на чтение моей болтовни)))
Gnuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2008, 13:04   #2
Гость
 
Аватар для Инaя
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Выход из 25дневного голодания.Нужен совет.

Gnuma,
1. Рекомендации Шелтона по Выходу подходят для Голода длительностью не более одной недели. В твоём случае (25 дней) на Выходе надо быть предельно осторожным, то есть апельсины-ягоды вводить не раньше завершения первой недели Выхода. Для ентой рекомендации есть очень чёткое основание, которое при желании можно понять и самому.
2. Первое блюдо на выходе - сок (это классика). Долгоголодающему особенно важно придерживаться именно классического подходу к Выходу. Старайся как можно дольше не вводить термообработанную пищу, так как тебе попросту нечем будет её переваривать (за 25 дней те бактерии, которые переваривают Терму сбежали/умерли, а заселение кишечника идёт всё же быстрее полезными бактериями, переваривающими лишь живую необработанную пищу).
/добавлять можешь любые овощи (не обязательно только варёную капусту-моркву), главное не есть картошку - ещё слишком рано/
3. Как неплохой вариант салатовых заправок (после выхода) енто кефир и различные кефирные виды (простокваша, бифилайф, ряженка). Правда, при учёте что салат готовился без помидор.
* Будь предельно аккуратен, не гони, максимально притормаживай скорость Выхода силой воли и мысленным контролем.
....и удачи, на Выходе она важнее, чем на Голоде.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
mango (11-07-2008)
Старый 26-06-2008, 13:50   #3
 
Аватар для Gnuma
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из 25дневного голодания.Нужен совет.

2 Инaя
Спасибо большое! Значит с Шелтоном я чуть не попал в просак, я приголодания по Г. Шелтону". Впредь буду аккуратнее)))знаться купился на заглавие:"Выход из 20-дневного
Gnuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2008, 13:59   #4
Гость
 
Аватар для Инaя
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Выход из 25дневного голодания.Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Gnuma
с Шелтоном я чуть не попал в просак
На самом деле Шелтон умничка. И из всех Учетилей голода он самый лучший, но придаёт неадекватное значение самому Выходу - слишком спешит.
  Ответить с цитированием
Старый 26-06-2008, 16:22   #5
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Выход из 25дневного голодания.Нужен совет.

Gnuma, есть и такой вариант выхода: http://www.golodanie.su/forum/showth...t=1408&page=16
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2008, 16:34   #6
 
Аватар для grif
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 105 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 236 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Выход из 25дневного голодания.Нужен совет.

Всем привет. Сходил на эту ссылку уважаемый Славол, с автором думаю согласен. Все таки на отжатых соках выход оптимален. Только вот для рядовых Россиян он довольно накладен. Я вот не понял, а на яблоках все таки можно выходить, выдь из на отожмешь, а если на выжималке, то густое пюре получается, много клетчатки. Вот вопрос??
grif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2008, 19:49   #7
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход из 25дневного голодания.Нужен совет.

2 месяца назад я восстанавливался, как раз после 25 суток голодания. 2 дня пил моковный сок - по чуть-чуть, 1,5-2 литра в день. Далее соки цитрусовых, та самая тушеная смесь на воде, помидоры без кожуры, салаты, кефир. В это восстановление не потреблял соли и тем удалось избежать отёков. В предыдущие восстановления даже малое количество соли приводило к отёкам, а ведь знал, но думал - это у кого-то отёки, а меня их отродясь не было - пронесёт. Не пронесло. Вместо соли - лимонный сок для борьбы с пресностью.
И еще. Возникла некая одутловатость не дели через две. Вероятно, от пережора. Слаб человек. Еще убедился в том, что знал, но не выполнял: не переедать и качать мышцу (пробежки (бег на месте), приседания, отжимания, качание пресса).
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
slavol (30-07-2010), Алекс Борисыч (03-10-2008)
Старый 03-07-2008, 15:17   #8
 
Аватар для grif
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 105 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 236 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Выход из 25дневного голодания.Нужен совет.

прошу ответа на вопрос. У меня 21 день голодания падает на 12 июля, а 18 июля мне идти в горный поход, где довольно значительные нагрузки. Хватит ли мне время выйти из голодания и быть способным к переходу, с рюкзаком до 30 кг. Если я три дня буду выходить на соках, затем 3-и дня на овощах, смогу ли я в походе есть хотя бы каши ? Или не выходить из голода и идти в поход на голоде, как на более выносливом состоянии (как писал про себя великий Брегг) Очень прошу ответить знающих людей.
grif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-07-2008, 13:06   #9
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход из 25дневного голодания.Нужен совет.

Я ходил в молодости в горные походы и голодал более 21 дня, поэтому дерзну выразить своё скромное частное мнение.
21 день всё же немало. Мышца поистощится к этому сроку изрядно и за 6 дней не восстановится. Нагрузки после голода, особенно в горах, это прекрасно, но не интенсивные. Если категория сложности похода символическая, например, единичка и без категорированных перевалов, это одно, но уже перевал 1Б будет, боюсь, для сердца будет тяжело, т.к. пульс при спокойном подъёме около 160. Если чувствуете, что здоровья много и поход несложен, может быть выйти пораньше из голода.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-07-2008, 14:34   #10
 
Аватар для grif
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 105 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 236 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Выход из 25дневного голодания.Нужен совет.

думаю что это разумное решение. Ведь иду не один. И если у меня возникнут проблемы, то это повлияет на всю групп, а это уже свинство. Ребята меня не поймут, почему я взялся за голодание перед походом. Так что начинаю выход за 14 дней до похода, хотя и ужасно жалко. Хорошо втянулся в голодание и идет нормально. Идем на Фишт, а это самая высокая вершина Краснодарского края. Так что рисковать не стоит.
grif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Sveta Архив 5 05-04-2016 11:43
Нужен совет опытных Вирта Архив 4 16-01-2014 19:49
Нужен совет! Opana Теория и практика голодания, вопросы и советы 18 29-08-2013 09:42
Гипотериоз Елешка Болезни и симптомы 2 30-03-2011 06:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter