Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 06:21   #21
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое голодание.

Цитата:
Сообщение от MOSmassage Посмотреть сообщение
Голодовку закончил.
Подвожу итог.
Я проголодал 5 суток, при этом воды пил максимум 1литр.
Внешние показатели: начало 68кг, конец 62кг
Прыщи на лице стали более темного цвета. Переодически появлялись боли в легких, левой паховой области, течет из носа, кружится и темнеет в глазах.
Мог бы продержаться значительно больше, но меня останавливает усталость при очень активной жизни. Голодать лучше, когда целый день дома. Начал выход в нормальном состояии. Выпил апельсинового сока с водой.
Спасибо всем за поддержку и понимание.
В дальнейшем намерен вести здоровый образ жизни и 24 часовые голодания в выходные. Не мешало бы сменить питание, 70% фруктов и 30 % человеческой радости - это оптимальный режим.
MOSmassage, вы молодец! Продержался достаточно долго, видно было, что далось это не просто, но всегда, как я уже и писала, первое голодание - самое тяжелое, тем более оно получилось достаточно длинным.
Сейчас надо научиться следить за своим питанием и поддерживать еженедельные 24-36-часовые голодания, чтобы помочь организму приспособиться и почиститься постепенно.
Еще здорово помогает спорт, особенно на свежем воздухе.
70% фруктов - это хорошо, но надо еще и овощи в рацион включить, можно их парить или тушить, или есть в свежем виде. А еще для укрепления веры в свои силы, для накопления знаний надо почитать классиков - Брегга, Николаева - на форуме есть много полезных выдержек из их книг и ссылок.
С накоплением эффекта от диеты и краткосрочных еженедельных голоданий придет и опыт, появятся правильные ощущения, когда можно понять, чего именно ждать от организма и как "глубоко" его нужно еще чистить.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2009, 08:44   #22
 
Аватар для Трой
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Тегеран
Сообщений: 18 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Первое голодание (5 дней)

Поздравляем и поддерживаем :)
Трой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2009, 14:30   #23
 
Аватар для Alyona_S
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4 Поблагодарил: 77
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое голодание (5 дней)

MOSmassage, поздравляю! Вы - молодец! Столько работать при голодании...
Вы писали, что надо чистить и душу, и что Вы замечаете много грязи... Мне кажется, это естественно при голодании. Тут, понимаете ли, организм очищаешь, мучаешься, перебарываешь себя, а потом выходишь на улицу и понимаешь: свежий воздух на городской улице - совсем не свежий, он загажен транспортом и заводами. Половину продуктов в магазине есть нельзя. Я, например, когда во время голодания видела курящего человека или пьющего пиво, просто понять не могла - КАК можно собственными руками вливать в себя отраву? Очень странным это казалось, противоестественным. На голоде очень остро ощущаешь пагубность многих наших пристрастий.
Alyona_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2009, 19:23   #24
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от MOSmassage Посмотреть сообщение
Если сильно будет мучить жажда, буду пить воду. Если станет совсем плохо, прям и не знаю, что делать. Может это первый криз?
Воду надо пить не когда уже очень захочется, а равномерно в течение дня количеством в зависимости от веса.
Такое плохое самочувствие - следствие того, что вы не приняли слабительное. Я не ошибаюсь?
Криз так быстро, на вторые сутки, не происходит даже у очень молодых или очень опытных.

Цитата:
Сообщение от MOSmassage Посмотреть сообщение
Желания пить не было просто подумал, что мне будет лучше, но как я ошибался.
Воду надо пить даже если очень не хочется. Не ведро конечно, но литра полтора обязательно. Мне помогает обыкновенная Ессентуки. Каждый раз я добавляю совсем немного. И газ, который все-таки остается при непродолжительном отстаивании, помогает процессу.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось alagor; 09-02-2011 в 21:15.. Причина: объединение
dad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое Голодание (12 дней) зубоскал Примеры успешно проведенных голоданий 35 28-02-2012 08:13
Первое голодание - 10 дней markjones Архив 38 13-08-2010 07:11
Первое голодание (6 дней) anakleto Примеры успешно проведенных голоданий 6 15-10-2009 00:43
Мое первое голодание (14 дней) Rellas Примеры успешно проведенных голоданий 20 21-05-2008 09:23
Первое голодание. 8 дней. zont Примеры успешно проведенных голоданий 316 01-10-2006 20:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter