Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 15:39   #1
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 164 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Восклицание Сильно болит спина

Форумчане, помогите советом, плз.
Голодаю 7й день. Сегодня днем неожиданно заболела спина в области поясницы, похоже на радикулит (не знаю, т.к. никогда таких проблем не было). Жена подозревает, что это почки. Ни какими храническими заболеваниями не обременен (ну или о них не знаю). Двигаюсь много, делаю зарядку.
Пью в день по 1-1,5 литра чистой воды. Что делать, подскажите. Заранее всем спасибо.
__________________
"Пора поправить здоровье".
Кощей Бессмертный
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Степан спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (25-03-2013)
Старый 05-07-2009, 16:23   #71
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 561 Поблагодарил: 700
Поблагодарили 1,291 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от dermodex Посмотреть сообщение
По поводу грыж. Сделал МРТ органов малого таза - грыж и каких либо подобных проблем не обнаружено...
Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Если Вы пишите о грыжах дисков.
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
dermodex (10-07-2009)
Старый 08-07-2009, 01:10   #72
 
Аватар для lady
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 222 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 640 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Добрый день! У меня тоже появились незначительные боли в пояснице в период 14-дневного голодания, до этого подобных симптомов не было( на 8-дневном и 11-дневном голодании). При выходе из голода боли усилились, такое ощущение - будто спина в области поясницы расколота надвое. Пробовала прогревать поясницу в бане - небольшое улучшение, но боли снова появляются, использую мази "Капсикам" и специальный радикулитный крем, от "Капсикама" было улучшение, но к вечеру боли снова появились. Каждое утро качаю пресс и делаю небольшой комплекс упражнений, занимаюсь вечером бегом, но боль не проходит. После голодания уже прошел месяц. Планирую обратится к врачу, потому что перепробовала всевозможные средства для прекращения болей в спине. Хотя нет - еще занятие плаванием попробую:)
lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2009, 08:05   #73
 
Аватар для dermodex
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Ukraine, Kyiv
Сообщений: 12 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Существует куча синонимов. Конкретное название, а не аббревиатура!
Я чувствую себя отставшим от медицинской науки или это очередное шарлатанство!
Я же говорю Гуглим "NLS анализ"

Я бы сказал 50/50. И шарлатанство и местами угадывает... Может современные приборы - намного точнее, чем те на которых я проходил диагностику!
dermodex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2009, 08:08   #74
 
Аватар для dermodex
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Ukraine, Kyiv
Сообщений: 12 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Если Вы пишите о грыжах дисков.
Я это и зделал )) Обнаружилась небольшая - грыжка. Или зажатость нерва, как сказал хирург.

Сделали блокаду спины (2 укола, сверху хребта и в поясницу) - боли начали проходить, начал полноценно двигаться, наклонятся и т.п.

Хирург сказал, что такие вещи голодом не выличишь (((

Не знаю где правда. Но сухое голодание, 4ре дня, мне действительно не помогло в этом плане. Но, понизило температуру с 38,6 до 37,1-36,8!
dermodex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2009, 08:14   #75
 
Аватар для dermodex
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Ukraine, Kyiv
Сообщений: 12 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сильно болит спина

Цитата:
Сообщение от lady Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня тоже появились незначительные боли в пояснице в период 14-дневного голодания, до этого подобных симптомов не было( на 8-дневном и 11-дневном голодании). При выходе из голода боли усилились, такое ощущение - будто спина в области поясницы расколота надвое. Пробовала прогревать поясницу в бане - небольшое улучшение, но боли снова появляются, использую мази "Капсикам" и специальный радикулитный крем, от "Капсикама" было улучшение, но к вечеру боли снова появились. Каждое утро качаю пресс и делаю небольшой комплекс упражнений, занимаюсь вечером бегом, но боль не проходит. После голодания уже прошел месяц. Планирую обратится к врачу, потому что перепробовала всевозможные средства для прекращения болей в спине. Хотя нет - еще занятие плаванием попробую:)
На голоде нужно, что бы нагрузки на суставы были умеряными.

Доктора (ревматолог) говорят, что во время голода в суставах может быть недостаточно жидкости - и если их гонять, то можно их слегка истереть!

Советую идти к ревматологу, но в больницу или спец.центр. В поликлиниках ревматологи слабые - они пишут только бумажки и в аптеку отправляют!!!

Короче всегда нужен доктор с постоянной медицинской практикой. Иначе вам поставят неточный диагноз!

+ мой хирург говорит, что с хребтом нельзя делать никаких механических операций. т.е. растяжек его на специальном столе, как рекомендуют некоторые неврологи!
dermodex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сильно болят ноги??? Anasko Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 27-08-2009 03:54
Сильно разозлилась!!! (7-дневное смешанное) Nurya Примеры успешно проведенных голоданий 73 29-04-2009 17:55
Очень сильно упало давление Богема Архив 21 14-02-2008 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter