Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2011, 21:29   #21
 
Аватар для Захар
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: средняя полоса
Сообщений: 20 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Захара

В эти дни оказался без инета. Да и времени на дневник не было. Но я всетаки дописал его до логического завершения, чем и делюсь здесь:

Итак. ВЫХОД. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (11.05.08 7:51:21)
Сок яблочный, без сахара - детское питание, вечером чуть больше половинки помидорки из-за сильного голода. Немного тянуло желудок после помидорки.
День второй - с утра сок, после полудня тертая морковь.
День третий - с утра тертая морковь с чесноком, после полудня вареная морковь, вареная свекла, редька сырая, сок
День четрвертый - с утра тертая морковь с чесноком, обед - вареная свекла, вареная морковь, помидорка. После полдня - ржаные и белые сухарики. Вечером салат - помидоры, огурец, лук, яблоко политые лимонным соком от половины лимона.

За это время ни отеков, ни плохих ощущений ни в желудке, ни в самочувствии. Силы прибавляются довольно быстро.

Подсаливать еду начал лишь на седьмой день и лишь слегка-слегка. До седьмого дня - ни соли, ни сахара, ни белков включая растительные, ни жиров. Лишь овощи и фрукты: сырые и вареные. Салаты поливал для вкуса выжитым лимоном. Сейчас уже ем практически всё. Даже мясо. Но на удивление мяса не совсем не хочется. Но и сырые овощи и фрукты уже приелись. Делаю всевозможные винигреты, заправляю подсолнечным маслом и уплетаю с хлебом. Вес поднялся до 65 кг и зафиксировался - вот уже третий день 65 кг. Сегодня так получилось, что только завтракал и ужинал. К обеду уже проголодался, но как-то странно легко дождался вечера. Краткосрочный голод между приемами пищи стал переноситься намного-намного легче.

И всё же у меня остались несколько вопросов на которые я так и не нахожу ответов:
1. Сильная слабость к 9 дню голодания и болезненные ощущения в теле - списываю на начавшие в большом количестве высвобождающиеся токсины. Впрочем самочувстве очень резко восстановилось после первой порции сока, как только начали поступать и использоваться гликогены. Это, в принципе, понятно. А вот другие два вопроса так и остаются непонятными.
2. Почему после 9 дней у меня возникло сильное чувство голода ? По идее как раз к 9 дню должен случиться ацидотический криз и голод (по идее) должен уменьшиться, а не возрасти. Или у меня к этому времени второй криз приключился ? Вобщем не понятно.
3. И еще одно - Почему опухло верхнее нёбо вместе с нёбным язычком ? Причем довольно таки сильно опухло, настолько, что язычок мешался в горле. Почитав форум понял, что на боль в горле не только я один жаловался. У меня есть предположение, что это как-то связано с закислением общей среды организма. Но это очень неприятный и главное настораживающий фактор. Именно опухлость нёба и язычка в купе не по времени возросшего голода вынудили меня прервать голодание и приступить к восстановительному питанию. Может быть кто-то сможет ответить, или высказать предположения по последним двум вопросам ?
Захар вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Захар спасибо за это полезное сообщение:
Graf970 (16-12-2015)
Старый 15-05-2011, 16:31   #22
 
Аватар для Pavlik
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 84 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 83 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Захара

Цитата:
Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
...Это мой первый опыт в голодании. Организм говорит - хватит. Завтра начну восстановительный период.

Мне бы так научиться слушать свой организм, завидую.

Приятно было почитать ваш дневник, прочёл не всё, но самое важное точно.
Спасибо.
Pavlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2011, 18:32   #23
 
Аватар для Захар
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: средняя полоса
Сообщений: 20 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Захара (9 дней)

Уезжал в отпуск на 2 недели - много катался на велике, ел много и много мясного. Думал, что наверняка прибавил килограммов, и каково же было удивление - оказывается вес еще упал на 1,5 кг. Уезжал веся 65 кг, а сейчас 63,5 кг и это, причем, днем: напившись, наевшись... Кстати, поменялись вкусы. Еду практически не солю, не потому, что нельзя, а потому что использование соли в тех же количествах, что до голодания кажется немыслемо пересоленым. Тоже и с жирной пищей. В общем, как-то само собой получается более здоровое питание, чем прежде. И уж конечно ни какого фасфуда - удивляюсь как я раньше мог ЭТО есть :)

Обязательно через какое-то время повторю голодание, пока что не хочется, да и необходимости нет. Лично для меня самым ценным оказалось изменение восприятия. И от бывшей деперессии не осталось и следа. Как говорится: "Вырвался из замкнутого круга". Возможно так будет не после каждого голодания, но именно в этот раз мне пошло на пользу и физиологически, и психологически.
Захар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2011, 18:43   #24
 
Аватар для Захар
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: средняя полоса
Сообщений: 20 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Захара (9 дней)

Есть такой препарат "Панангин".
Препарат, восполняющий дефицит калия и магния в организме.
(легко найти описание препарата из любого поисковика)
Возможно ли использование Панангина - как источник калия при ярковыраженных симптомах нехватки калия при голодании ?

Может быть кто знающий прокоментирует ?
Захар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2011, 18:46   #25
 
Аватар для Захар
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: средняя полоса
Сообщений: 20 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Захара (9 дней)

Впрочем я уже запасся древесным пеплом как источником калия, даже прокалил его на сковороде, что бы не осталось несгоревших частичек.
Захар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Не ем! (мой дневник) (7 дней) Kira_Tomme Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-01-2010 13:49
Дневник Яна-Яна (9 дней) Яна-Яна Примеры успешно проведенных голоданий 63 22-04-2009 08:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter