Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2012, 12:14   #2951
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Наводнения и прочее нам тут не грозят, а на выбранном участке тем более - он поднят над окружением весьма прилично.
Водопровод, электричество и интернет там уже есть. (дом владельца рядом, да и к его ананасам водопровод проложен.)
Если фибру найду - купольную скорлупу не то, что землетрясы, но и "конец света" не расколет.
А не найду, так гео-каркас и лёгкие покрытия... Дёшево, относительно прочно, и легко восстанавливается.
Может даже септики зарывать не будем - вместо свай под дом...
Пока не знаем - идеи не дозрели...
Андрюха! Жизнь вечна :) Конца света не будет! Смотри :)

  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-01-2012), anyk99 (17-01-2012), Истина (17-01-2012), РАИСА (19-01-2012), Саламандра (17-01-2012), тоша (18-01-2012)
Старый 18-01-2012, 12:38   #2952
Заблокирован
 
Аватар для юРа
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 228 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 3,215 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вообще... ТРАДИЦИИ - дело хорошее. А Тайцы особенно...ТРАДИЦИОННЫ.
...Аник... меняя полушарие- меняйте "полушария"?...:)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Но с этим ТРАДИЦИОНАЛИЗМОМ они во многом дико перебарщивают.
...вроде бы как в следующей истории... Мама жарит рыбку... Половину-ложит на сковородку, а половинку-выбрасывает... Рядом присутствующая дочка выразила свое недоразумение маме в слух... В чем суть "рацухи"...Почему хорошая рыба выбрасывается в мусор?... Мама ей ответила, что так делала ее мама... Девочка идет к бабушке с тем же вопросом... А та ей отвечала, что в доме были только маленькие сковородки... В общем, ..."одна бабка сказала"...:)
__________________
...Живи Жизнью Живой...

"ТРИ НИТИ"... ОСОЗНАНОГО ДОЛГОДЕНСТВИЯ http://www.golodanie.su/forum/showth...232#post974232

ИскусСтво Быть Живым...:)*golodanie.su/forum/showthread.php?t=18883&page=10
юРа вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали юРа спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-01-2012), Happie (19-01-2012), taina (26-01-2012), ИрКа (18-01-2012), Истина (19-01-2012), Нэлли (18-01-2012)
Старый 18-01-2012, 18:40   #2953
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

C возвращением, Happie , привет, студент!
Как здоровье, каковы взаимоотношения с сыроедением?

Интересная у тебя подпись
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Не бывает страданий во множественном числе. Если страдают действительно, то делают это один раз, в одном экземпляре. Это единственный путь, на котором можно извлечь хоть какой-то смысл из пережитого. Страдающий многократно, постоянно возвращается в царство теней, обрекает себя на круговерти, где несовершенное деяние, непрожеванный кусок истины вечно тащится потоком нашей жизни и сознания. (Мераб Мамардашвили)
... сложно для понимания. Как раз по жизни имеется множественность этих самых страданий. Возможно, Мераб, имеет что-то вроде покаяния, но выражается своеобразно. Если перевести на русский - надо все проанализировать, взвесить и пойти новым путем без оглядки и сомнений. Мало кому удается так, и едва ли это следует брать за правило. Ведь люди склонны к ошибкам.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-01-2012), Happie (19-01-2012), Истина (19-01-2012)
Старый 18-01-2012, 19:31   #2954
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Ведь люди склонны к ошибкам.
"Энтропия" - как ветер, как сила тяжести... А ЖИЗНЬ - как движение против ветра, или против силы тяжести.
Рост, развитие, эволюция... словно бег вверх по эскалатору, идущему вниз.
Оставаться на одном уровне - не реально.
Остановиться - не реально. Сползёшь неизбежно.
Удел ЖИВОГО - эволюционировать или... исчезать, оставляя "игру" тем, кто не сдался.

Пока растёшь по чужим, уже пройденным кем-то следам, есть некоторый шанс расти "без ошибок".
Но как только выходишь на неосвоенное - без ошибок уже никак.
Только ошибки ли это?
Или... Эксперименты?

- ИМХО - зависит от отношения к ним.

Если не отказываться принимать РЕАЛЬНОСТЬ, то результаты "ошибок" падают в копилку опыта. Обогащают. А это - РОСТ.
И значит - это не ошибки, раз они дают рост.
Но!!!
Есть одна черта... привычка...
- Растить не себя, а свой ОБРАЗ.
Да-да! Никого ведь не интересует наше истинное "Я". Ни родителей, ни друзей...
Всех интересует только наш ОБРАЗ - результат поведения.
Результат, а не причина.
Вот и привыкаем не ЖИТЬ, а "вести себя".
- Поддерживать ОБРАЗ.
- Соответствовать ОБРАЗУ
- Растить и облагораживать не себя, а ОБРАЗ.

И...?
И свои ошибки куда логичнее объявить не своими.
И следующим шагом - ПЕРЕВРАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ.

Когда результаты экспериментов подгоняются под желаемое...
А "желаемое" - не расти, а ПОКАЗАТЬ, ЧТО УЖЕ ВЫРОС "КРУЧЕ НЕКУДА"...
Тогда да. "Склонны к ошибкам".
И к их накоплению.
Вместо роста, эволюции...

Тот, кто увлечён познаванием РЕАЛЬНОСТИ - радуется всем результатам экспериментов - они ведь и дают познание!
Но тот, кто увлечён рисованием своего ОБРАЗА - с каждым экспериментом всё больше рисует себе и ОБРАЗ реальности всё более далёкий от реальности.

Много людей, которые предпочитают ОБЪЕКТИВНОСТЬ?
И у каждого "склонного к ошибкам", рисуется свой, "удобный" вариант реальности.
Но... там ОДИНОКО.
Приходится вцепляться в знакомых и тащить в свою реальность.
Чем почти все и заняты.

А ЖИЗНЬ, как поезд, который уходит всё дальше и дальше от перрона, на котором "Крутые" доказывают, что круты. Кому-то... Доказывают всего-лишь по-привычке...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (19-01-2012), Fleur de sel (19-01-2012), Forber (18-01-2012), Happie (19-01-2012), Starvation (19-01-2012), Wit (27-01-2012), ИрКа (19-01-2012), Истина (19-01-2012), КисиМяка (18-01-2012), Лиsa (19-01-2012), РАИСА (19-01-2012), редиска (18-01-2012), Саламандра (19-01-2012)
Старый 18-01-2012, 21:03   #2955
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Ошибки это не оптимизированный путь на участке пути.
Его не оптимизация этот путь удлиняет.
Удлинение пути на пути к богу - грех.
Удлинение пути на пути в Рим - досада. :)
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Истина (19-01-2012)
Старый 19-01-2012, 05:35   #2956
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
C возвращением, Happie , привет, студент!
Как здоровье, каковы взаимоотношения с сыроедением?
Привет, препод!

Здоровье отличное, спасибо, вчера был выходной: 3 ч на лыжах и 2 ч в бане, сегодня состояние:

Сыроедение как раз обдумывается на тему: а не вернуться ли к бОльшему проценту сырого? Позавчера навещала отца, он считает на сегодняшний день, что тем, кто в детстве блюдоманил, в северных странах зимой строго сыроедить не рекомендуется. Но внимательно относиться к пище - это безусловно, и в частности - следить, чтобы тепловая обработка была минимальной. Он все так же считает, как и раньше, что хлеб и картошка приносят наибольший вред, что зерновых вообще поменьше бы, а как можно больше бы овощей. Ну... Прописные истины... Они любому ежику очевидны


Цитата:
Интересная у тебя подпись ... сложно для понимания. Как раз по жизни имеется множественность этих самых страданий. Возможно, Мераб, имеет что-то вроде покаяния, но выражается своеобразно. Если перевести на русский - надо все проанализировать, взвесить и пойти новым путем без оглядки и сомнений. Мало кому удается так, и едва ли это следует брать за правило. Ведь люди склонны к ошибкам.
я эти слова понимаю так, что страдать более одного раза по одному и тому же типу несчастья - это как бы... погрязнуть в болоте смакования горя, это уже из области психиатрии, это не конструктивно, не продуктивно, не эффективно. Эгоистично и даже на мой взгляд - разрушительно, а не созидательно. Не случайно же в религиозных учениях уныние считается грехом.
  Ответить с цитированием
13 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (19-01-2012), anyk99 (19-01-2012), Fleur de sel (19-01-2012), Katifundrik (20-01-2012), Reality (03-03-2012), Starvation (20-01-2012), Гвоздь (19-01-2012), ИрКа (19-01-2012), Истина (19-01-2012), КисиМяка (19-01-2012), Лиsa (19-01-2012), РАИСА (19-01-2012), Саламандра (19-01-2012)
Старый 19-01-2012, 06:30   #2957
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"Энтропия" - как ветер, как сила тяжести... А ЖИЗНЬ - как движение против ветра, или против силы тяжести.
Рост, развитие, эволюция... словно бег вверх по эскалатору, идущему вниз.
Оставаться на одном уровне - не реально.
Остановиться - не реально. Сползёшь неизбежно.
Удел ЖИВОГО - эволюционировать или... исчезать, оставляя "игру" тем, кто не сдался.
Это, безусловно, справедливо. Без внесения организованной творческой энергии, воли, труда всё обречено на распад, тление, разрушение, инфляцию ... Также и в любом деле, если нет человека вкачивающего в дело свою творческую энергию,

Андрей, ты касаешься главных вопросов бытия человека. Фигурантами в "деле" выступают категории - "Я", "Объективность", "смысл и цель жизни", "Что я хочу", "Что мне надо на самом деле" и прочие.
Предположим, мы нашли решение поставленной проблемы - как жить.
И в каким терминах это решение фигурирует? Может в таких: "я должен делать это", "я не должен делать то", "если сделаю это - то получу то".
Или в каких-то других, я не знаю? Но давайте предположим, что нам сказали (или сами нашли) правильное решение, и вот мы сидим, медитируем и думаем что с ним делать. С одной стороны мы так долго искали его, страдали. С другой стороны - не верится ему, не хочется его, оно кажется неинтересным или страшит.
Согласно Мамардашвили, если хорошо отстрадали, то решение должно пойти в жизнь хорошо. Это так, но как раз идти правильным путём тяжелее всего, даже понимая, что идешь правильным путём (ИМХО).

А вывод совсем простой получается: хорошо бы, если бы нам удалось осмыслить нашу жизнь, понять свои ошибки, признать некоторые из них "объективно" губительными для себя и неприемлемыми, понять что надо именно далее делать и следовать с учетом этого.

Андрей, при погружении в такую тему у меня обычно включается сфера "церковных" понятий, которые, как мне кажется, ты можешь считать не вполне убедительными: искушение, грех, покаяние, стремление быть совершенным, стремление к Богу, обретение целостности и осмысленности.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
я эти слова понимаю так, что страдать более одного раза по одному и тому же типу несчастья - это как бы... погрязнуть в болоте смакования горя, это уже из области психиатрии, это не конструктивно, не продуктивно, не эффективно. Эгоистично и даже на мой взгляд - разрушительно, а не созидательно. Не случайно же в религиозных учениях уныние считается грехом.
Аня, согласен, это правильно - никакого смакования, исповеданный (раз выстраданный ) грех прощен и нечего к нему возвращаться. Об этом еще в воскресной школе учат
Нюансы в том, что грех (как язва душе) оставляет шрам, который долго ноет. Как боль от ран ощущается всю жизнь или человек потерявший ногу, ощущает фантомную боль.
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 20-01-2012 в 04:25.. Причина: опечатка
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-01-2012), Happie (24-01-2012), Гвоздь (19-01-2012), ИрКа (19-01-2012), Истина (19-01-2012), КисиМяка (19-01-2012), РАИСА (19-01-2012)
Старый 19-01-2012, 09:06   #2958
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
при погружении в такую тему у меня обычно включается сфера "церковных" понятий, которые, как мне кажется, ты можешь считать не вполне убедительными: искушение, грех, покаяние, стремление быть совершенным, стремление к Богу, обретение целостности и осмысленности.
Знаешь, Alex2...
Я сейчас смотрю на Тайланд, а наблюдаю Мир в целом.
Я люблю "наблюдать отстранённо" ... точнее беспристрастно.
Не спеша ни с выводами ни с оценками... Так картина получается и полнее и интереснее. Не всё-же в зеркало пялиться? Есть в мире много интересного и помимо собственного отражения.
Мда...
И вот какие мысли приходят с разглядыванием Тая и Мира в целом:

"НАУКА" - собрание знаний и методов их получения.
Система, объясняющая причинно-следственные взаимосвязи наблюдаемого. Ессно - в области УЖЕ понятого...
Система, ПРЕДПОЛАГАЮЩАЯ варианты тех связей в области ЕЩЁ не понятого...
Но сама область "понятого или ещё не понятого" - следствие направленности внимания на те или иные интересы.
- Чем не интересовались - о том вообще понятия не имеем. Даже не догадываясь о его существовании.
Да и многое из интересующего так и осталось ещё не познанным даже до уровня толковых первичных версий - гипотез.

И чем в таком русле рассуждений Религия отличается от науки?
Часто противопоставляют Веру и Знание...
И при этом, большинство "научных парадигм" берут именно на веру, а не полным пониманием...

Короче...
Европейская наука изучает то, что интересует Европейцев - Человека-Себя-ИНДИВИДУУМА... "Венец Эволюции"... И то, от чего по мнению Европейцев зависит благополучие этого "Венца".

Тайцы... И не только Тайцы... Не ограничиваются уровнем "Индивидуум-ВЕНЕЦ", а полагают, что не только Люди, но и всё живое - единая система - как-раз тот "Индивидуум", в который всё входит как часть единого целого.
За сим и ИНТЕРЕС и НАУКА у "востока" отличается от "западного" прежде всего масштабом.
"Запад" выше попы индивидуума, как отдельной персоны, не рыпается.
"Запад" лезет вглубь, в микроскоп, в атомарный состав...
И нет ничего странного, что пролез достаточно глубоко.

"Восток" и "НАУКА востока" (о которых я веду речь) ТОЖЕ интересуется тем, ИЗ ЧЕГО СОСТОЯТ интересующие нас категории. Только сама категория ЛИЧНОСТИ у этого "востока" иная. Соответственно, и найденное, изученное и накопленное - иное.

Ну... Расслабь воображение - прикинь, каковы должны бы быть категории ЛИЧНОСТИ у любой твоей клетки, из которых ты состоишь?
Само понятие "ИНДИВИДУУМ" резко меняется... Как и отношения с окружением. Как и интересующие темы...

Знаешь, Alex2...
Так странно и непривычно, но так интересно видеть, что категории, которые ты описал, как "сферу церковных понятий", в Тае, в результате веков пристального "научного" интереса превратились из непоняток в "простую арифметику".
Так интересно понять её и выучить.
И так просто ею пользоваться!!!
Это... даёт иные уровни СВОБОДЫ.
Как владение арифметикой не порабощает, а даёт свободу пользования ею, так и тут.
Это не шоры, а мастерство...

Такие вот "мысли вслух" по наблюдаемому...

И что забавно!!!
Я не превозношу Тайцев над "западом". Ни-ни!!!
Одни смотрят и видят, из чего состоят; а другие - ЧТО СОСТОИТ ИЗ НИХ.
ОБА взгляда способны обогатить друг-друга.
Ибо они не противоречат друг-другу, а дополняют.
Должны дополнять!!! "В поиске оптимального образа жизни"
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (19-01-2012), Happie (24-01-2012), Starvation (19-01-2012), Wit (27-01-2012), Гвоздь (19-01-2012), ИрКа (19-01-2012), КисиМяка (19-01-2012), Лиsa (19-01-2012), РАИСА (19-01-2012), редиска (19-01-2012), Тимур (21-01-2012), юра (19-01-2012)
Старый 19-01-2012, 12:47   #2959
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
3 ч на лыжах и 2 ч в бане, сегодня состояние
Как я тебя понимаю! Сам ещё горячий после двухчасовки по ночной плотине. А вообще-то влез, что бы порадоваться с другими твоему возвращению.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (19-01-2012), anyk99 (19-01-2012), Happie (24-01-2012), Starvation (19-01-2012), ИрКа (19-01-2012)
Старый 19-01-2012, 13:34   #2960
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Жизнь вечна :) Конца света не будет!
Как бы этого хотелось! А то ведь Ванга сказала, что 16 год будет самым страшным.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Happie (24-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter