Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2015, 13:36   #1
 
Аватар для Тайя
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 21 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Проблемы с коленями

Голодаю 16-й день. Начиная с 4-го дня подташнивает почти всё время с небольшими перерывами. Пить из-за этого трудно. Кое как впихиваю в себя около 1л в день маленькими глоточками. Иногда возникают позывы на рвоту, но ничего кроме тягучей слюны не выходит, хоть и стараюсь эти позывы усилить с помощью пальцев. На какое-то время после этого становится полегче. Сил достаточно, слабости нет. Неужели надо выходить из голода? Планы были 21 день, чтобы избавиться от боли в коленях. Подскажите пожалуйста.
Тайя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-05-2015), Subul (14-10-2015)
Старый 22-05-2015, 15:53   #2
 
Аватар для igor2804
 
Регистрация: May 2012
Адрес: ukraina
Сообщений: 107 Поблагодарил: 2,082
Поблагодарили 391 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4615 ------- это по поводу колен . почитайте
__________________
на вкус и цвет все фломастеры разные
igor2804 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали igor2804 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-05-2015), Subul (14-10-2015), Тайя (22-05-2015)
Старый 22-05-2015, 20:05   #3
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Тайя, отвращение у воде на голоде --вплоть до рвоты-- это признак электролтьного дисбаланса. Конкретно, вам нужна соль. Начинайте подсаливать воду, осторожно, по вкусу, но не более 1г в день.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-05-2015), paulino756 (07-06-2015), Subul (14-10-2015), Валерия57 (23-05-2015), Тайя (23-05-2015)
Старый 02-06-2015, 14:28   #4
 
Аватар для Тайя
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 21 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Проголодала 16 дней на воде с целью избавиться от болей в коленях. Хотелось до 21-го, очень трудно было "запихивать" в себя воду, поэтому моча редкая и очень концентрированная. К 16-му дню стало покалывать в пояснице справа. Испугалась за почки и стала выходить на цитрусовых соках. Отпивалась всласть! 9 дней на соках, гранатах и немного ананаса( сколько слизистая рта выдерживала). Чувствовала, дня 3 было бы ещё хорошо на соках посидеть, но под давлением домашних начала есть. Помидоры, авокадо с лимонным соком, абрикосы, персики. Потом добавила размоченные семечки подсолнуха и сырой арахис.
Вопрос вот в чём: во время голодания и выхода на соках колени не болели, даже хруста при приседании почти не было. А теперь всё ( ну или почти всё) возвращается. Уж очень обидно. Я понимаю, что за один раз такую многолетнюю проблему не решить. Но что же я сделала не так?
Да, забыла добавить, как только начала есть, кишечник заработал сам.
Тайя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тайя спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (02-06-2015), LadyTA (02-06-2015), marimosk (02-06-2015), piumina (02-06-2015), Subul (14-10-2015)
Старый 03-06-2015, 00:48   #5
 
Аватар для Тайя
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 21 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Голодала на воде 16 дней + по Столешникову 9 дней на соках. Во время голода колени не болели совсем, даже хруста почти не было.Такое счастье! А к концу 9-го дня на соках начались неожиданные резкие боли при сгибании. Сейчас 3-й день на фруктах и свежих овощных салатах. Кажется проблема возвращается. Понимаю, что за один раз не вылечишься, но не так же быстро всё обратно?
Читала, что суставам кислые соки не полезны, а мне всё время лимонного сока добавлять хочется...
Подскажите пожалуйста, что не так, в чём ошибка?
Тайя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тайя спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (03-06-2015), piumina (03-06-2015), Subul (14-10-2015)
Старый 12-10-2015, 00:23   #6
 
Аватар для Тайя
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 21 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Воля Посмотреть сообщение
Когда я начала условное голодание по Оганян, и сказала мужу, что бы он сам две недели себя кормил, он это воспринял жестко в штыки. Я емй пыталась объяснить, что мне лучше сейчас с едой, а тем более с готовкой лучше не контактировать много, на что он ответил: "Ты голодай, а я то тут при чем? Я хочу, чтобы моя женщина мне готовила". Вот это "а я то тут причем" меня просто добило.
С другой стороны, его тоже понять могу, есть у него образ супруги - хозяюшки домашней.
Ну вот, а скажи вам ваш супруг такое, как бы вы отреагировали? Как бы вести себя стали?
У меня проблема сложнее, я мужу готовить не отказываюсь. Сейчас осень и заготовок много, с удовольствием занимаюсь(только вот пробовать буду через месяц) Только вот худею во время голода примерно кг на 7-8. А поскольку лишнего веса нет (57-58 кг рост 165). Голодаю ради суставов. Муж говорит,что теряю для него сексуальную привлекательность, ну не "стоит" у него на истощённую жену. Ну и конечно не поддерживаю компанию за столом. Иногда и сам себе картошку сварит демонстративно. Голодаю недавно. Первый раз полгода назад, уж очень прихватило колени, да и локоть к ним присоединился. Куда уж дальше тянуть? Хотя и предполагала такую реакцию мужа Коленям гораздо лучше. Сейчас снова голодаю и снова "бойкот" и молчанка. Подскажите, у кого такое было? Может какие-нибудь альтернативные методы оздоровления, без такой потери веса?Или всё же стоять на своём, авось смирится?
Тайя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тайя спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-10-2015), piumina (12-10-2015), Subul (14-10-2015), Клубнич_Ка (12-10-2015), На-Талия (13-10-2015)
Старый 12-10-2015, 11:33   #7
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
Голодаю ради суставов. .... Может какие-нибудь альтернативные методы оздоровления, без такой потери веса?
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
В меде есть незаменимые сахара: маноза, фукоза. Они нужны организму для строительства имуноглобулинов и для суставных хрящей.
Они есть и в овощах и фруктах, но не во всех. Из овощей топинамбур, из фруктов вроде красные... Но фрукты, овощи надо еще качественно сохранить... Регулярно их получать из меда все же проще. При этом мед не надо есть килограмами.

Я мед смешиваю с ягодами. Свежими или морожеными. Ем по несколько чайных ложек. Храню в холодильнике.

При увеличенных физ.нагрузках или если меда ем мало начинают побаливать колени. Немного увеличиваю количество меда и все нормализуется.
Проблемы с коленями я стабилизирую медом с самой начальной стадии.
Если хрящ уже разрушен, то эффекта может и не быть.
Попробуйте отменить все содержащее сахар, заменить медом и фруктами.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-10-2015), Subul (14-10-2015), Тайя (14-10-2015)
Старый 12-10-2015, 13:04   #8
 
Аватар для Клубнич_Ка
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: в краю магнолий
Сообщений: 684 Поблагодарил: 722
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 676 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с коленями

Тайя, а какую-то диагностику хрящевой ткани Вы делали?
__________________
Мои голодания (соло): ВГ 22 + ВГ 15 + Каскады 10/5 + УГ 21+21 + 12 лет 12 дней + Какие каскады эффективней

Дневник для общения: Обсуждения

Критерием истины является опыт ©

Клубнич_Ка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Клубнич_Ка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-10-2015), Subul (14-10-2015)
Старый 12-10-2015, 16:57   #9
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
У меня проблема сложнее, я мужу готовить не отказываюсь. Сейчас осень и заготовок много, с удовольствием занимаюсь(только вот пробовать буду через месяц) Только вот худею во время голода примерно кг на 7-8. А поскольку лишнего веса нет (57-58 кг рост 165). Голодаю ради суставов. Муж говорит,что теряю для него сексуальную привлекательность, ну не "стоит" у него на истощённую жену. Ну и конечно не поддерживаю компанию за столом. Иногда и сам себе картошку сварит демонстративно. Голодаю недавно. Первый раз полгода назад, уж очень прихватило колени, да и локоть к ним присоединился. Куда уж дальше тянуть? Хотя и предполагала такую реакцию мужа Коленям гораздо лучше. Сейчас снова голодаю и снова "бойкот" и молчанка. Подскажите, у кого такое было? Может какие-нибудь альтернативные методы оздоровления, без такой потери веса?Или всё же стоять на своём, авось смирится?
Голодание- это лечение. У Вашего мужа к Вам такие же претензии были бы, если бы Вы болели лежа на кровати ?
Убедите мужа, что лечитесь голоданием.
Он же не против лечения ? Временного.
Пусть потерпит.
Искра вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Искра спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (13-10-2015), marimosk (13-10-2015), piumina (13-10-2015), Subul (14-10-2015), Тайя (14-10-2015)
Старый 14-10-2015, 14:10   #10
 
Аватар для Тайя
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 21 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Голодание- это лечение. У Вашего мужа к Вам такие же претензии были бы, если бы Вы болели лежа на кровати ?
Убедите мужа, что лечитесь голоданием.
Он же не против лечения ? Временного.
Пусть потерпит.
Он говорит, лечись какими-нибудь диетами: овощами,фруктами,только не голоданием. А я верю в голодание, как в наиболее эффективный и быстрый способ лечения. Не уверена, что хватит терпения на длительные диеты. Вот сейчас закончила 7-ми дневное: 3СГ+4ВГ. Сижу пью сок,наслаждаюсь. Решила всё же стоять на своём: моё тело- это моё дело. А там посмотрим.
Спасибо большое всем,кто откликнулся. Про мёд запомню.
Тайя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-10-2015), Subul (14-10-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с веганством. Медвежонок Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 26 05-03-2014 19:19
Cексуальные проблемы aanenkov Беседы о жизни 195 27-01-2008 15:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter