Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2015, 07:13   #311
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

День добрый, друзья-товарищи! Работы навалилось... Эх, но все же так приятно, что через три дня снова выходные, поэтому и работа кажется легкой - только к вечеру понимаешь, что устала :)
Прошла уже неделя выхода. Из пищи только соки - но теперь уже зубками, выплевывая жмых. Морковь, мандарины, яблоки, грейпфрут, груша, гранат, даже капуста. Конечно, какая-то часть клетчатки попадает внутрь - об этом свидетельствует ежедневный стул весьма твердой консистенции. Стул четко вечерний, часов в 8-9 вечера. Кишечник работает по часам, блин
Еще из хороших новостей - начало восстанавливаться зрение! Теперь "раздвоение" беспокоит только по вечерам, когда устану или долго за компьютером. Такое счастье осознавать, что почти все позади... Дико боялась за глаза, ну да вы знаете.
Сильно отросли волосы - будто бы разом сантиметров на 5. Чудеса, да и только... Но тонкие и суховатые. Ладно, будем лечить))
Еще из плюсов - вонь изо рта пропала. Это вообще одна из лучших новостей за последнее время!

Теперь о плохом.
Первое - несмотря на стул вес катастрофически растет. За неделю он вырос на 2 (!!!) килограмма. Мне чертовски не нравится такая динамика...
Напомню - соль, сахар, другие продукты - не употребляю! Лишь пережеванные и выплюнутые в конце фруткы и овощи. А что будет, когда я начну есть?..
Но это не самое противное. Еще противнее то, что у меня полностью онемели обе груди, живот и бедра от ягодиц и до колена - со всех сторон. То есть потеряли чувствительность абсолютно. Я полазила по форумам, и выяснила, что такое бывает у беременных - при резком изменении объеиов тела. То есть вроде нервные окончания не успевают перестроиться за ушедшими объемами, вот такое и происходит. Что ж, буду надеяться, что и у меня это не патология, а скоро пройдет))
В остальном чувствую себя отлично. Десны стали розовенькими, кровоточить перестали. Зубки чищу мягкой корейской черной пастой. Родственница из путешествия привезла какую-то, мол, дико полезная. И правда, перестала идти кровь из десен, они будто бы плотнее прилегают к зубам сейчас. Вкус у пасты травяной-травяной... И потом полдня еще чувствую травку на языке, приятно ^^
Вот... В общем, пока только вес беспокоит. Вторая неделя выхода уже пошла, хотелось бы обезопасить себя... Или может опять в голод уйти?
Всем добра и хорошего настроения)
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (06-12-2015), marimosk (06-12-2015), piumina (06-12-2015), Reasonable (06-12-2015), Subul (06-12-2015)
Старый 06-12-2015, 07:32   #312
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 655
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Поварешка,

Привет. Я вчера уже почти ела мандарины, была в гостях и сок не выжать было, я, конечно, пленочку и жесткую часть выплевывала, но уже не сосала. Сегодня решила добавлять другие фрукты. На очереди грейпфрут и гранат (они есть в холодильнике).
По ощущениям, конечно, на мандаринках классно, но кожа просто атас. Лицо страшенное, красное все и руки потрескались....
У меня вес тоже вверх лезет, хотя у меня больше 2 кг мандарин ни разу в день не выходило съесть, чаще всего 1-1.5 кг. Откуда что берется? Обидно, что не падает на выходе вес, как у нормальных людей.
С онемением я не сталкивалась и не помню, что я читала об этом. Не подскажу тебе с чем это может быть связано.
А зачем ты опять на голод собралась? Чтобы вес потерять?
__________________
Мои голодания - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18810
Евгеника вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Евгеника спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (06-12-2015), luisa (06-12-2015), marimosk (06-12-2015), piumina (06-12-2015), Subul (06-12-2015), Поварешка (07-12-2015)
Старый 06-12-2015, 10:23   #313
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Евгеника, здравствуй! Насчет того, зачем на голод - ну, вес, да, а также главное - проблему свою я не решила. Женских дней у меня так и не было после того, первого раза, думаю, может дело в весе, или в том, что не доголодала... Кажется, придется соглашаться на гормоны(((
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (06-12-2015), marimosk (06-12-2015), piumina (06-12-2015), Евгеника (07-12-2015)
Старый 06-12-2015, 21:54   #314
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,726 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Цитата:
Сообщение от Поварешка Посмотреть сообщение
Кажется, придется соглашаться на гормоны
что то ты опять спешишь и с голодом и с гормонами. подожди. потерпи а организм сам справится со всеми проблемами. ведь ты сейчас все правильно делаешь у тебя все идет нормально, просто надо время. а на счет онемения.. я тоже не помню подобных случаев. может у тебя есть возможность поделать массаж? в общем терпения тебе. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-12-2015), piumina (06-12-2015), Subul (15-12-2015), Евгеника (07-12-2015), Поварешка (07-12-2015)
Старый 07-12-2015, 03:16   #315
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 373 Поблагодарил: 673
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 338 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Поварешка, нерастраивайся на счёт веса корифеи голода говорят что +5кг это чисто заполнение кишечника, и это норма , а вот если больше это уже не есть хорошо. Так что непереживайпо этому поводу
На счёт онимения, у меня кисти рук и стопы тоже 5дней немели а сейчас прошло. С гармонами неторопись, лечение идёт ещё на правильном выходе, надо стараться как можно дольше продержаться на сыром. Удачи
__________________
Первые шаги:

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14516
Дневник обсуждения:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18570
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Gulnara спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-12-2015), piumina (07-12-2015), Subul (07-12-2015), Евгеника (07-12-2015), Поварешка (07-12-2015)
Старый 07-12-2015, 04:25   #316
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 655
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Поварешка,

Маша, я присоединяюсь к предыдущим постам. Не торопись!!! Все в кучу не смешивай. У меня голод по весне был 28 дней (из низ первых 5 СГ). Сразу скажу, что была разочарована результатами. И только спустя 3 месяца-полгода поняла, что есть улучшения. Не со всеми болячками результаты мгновенно проявляются. Гормоны всегда успеешь в себя запихать - это быстро и легко.
Выйди грамотно из голода и понаблюдай за организмом.
__________________
Мои голодания - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18810
Евгеника вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Евгеника спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-12-2015), piumina (07-12-2015), Subul (07-12-2015), Поварешка (07-12-2015)
Старый 07-12-2015, 05:41   #317
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

МИЛУСЯ, Gulnara, Евгеника, девчата, спасибо, что заглянули Ну вот как вас не послушать? Сделаю все же четкий выход до нового года, потом слетаю куда собиралась, вернусь и буду уже смотреть, к чему все это привело...

Цитата:
Сообщение от Gulnara Посмотреть сообщение
надо стараться как можно дольше продержаться на сыром
На сыром планирую до самого нового года, да и в новогоднюю ночь буду налегать на салаты в основном... По крайней мере, планирую так. Если вдруг что-то изменится - начну приучать желудок к вареной пище заранее, хотя бы дней за 5 до праздника, чтобы успел подстроиться ЖКТ


Цитата:
Сообщение от Евгеника Посмотреть сообщение
Гормоны всегда успеешь в себя запихать - это быстро и легко.
Это верно... Глядишь, что-нибудь да изменится Хочется в это верить =)

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
может у тебя есть возможность поделать массаж?
Я массирую бедра и живот в душе вечером, чувствительность возвращается после массажа и контрастного (ОЧЕНЬ контрастного) душа, но буквально на полчаса, и потом снова пропадает. Грудь массировать боюсь, врачи в один голос твердят, что это опасно. На нее воздействую только контрастным душем

В общем, выхожу потихоньку, в среду (у меня выходной) с утра планирую сделать свой первый за два месяца салат :) Огурцы, помидорки, зелень - и все, и долго-долго с наслаждением это дело пожевать В принципе, кишечник и желудок работаеют, думаю, можно попробовать, тем более если небольшой порцией... Рррр =)
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-12-2015), Subul (07-12-2015), Евгеника (07-12-2015), Ирина П-А (07-12-2015)
Старый 07-12-2015, 09:15   #318
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Цитата:
Сообщение от Поварешка Посмотреть сообщение
В общем, выхожу потихоньку, в среду (у меня выходной) с утра планирую сделать свой первый за два месяца салат :) Огурцы, помидорки, зелень - и все, и долго-долго с наслаждением это дело пожевать В принципе, кишечник и желудок работаеют, думаю, можно попробовать, тем более если небольшой порцией... Рррр =)
Цитата:
Сообщение от Поварешка Посмотреть сообщение
Насчет того, зачем на голод - ну, вес, да, а также главное - проблему свою я не решила. Женских дней у меня так и не было после того, первого раза, думаю, может дело в весе, или в том, что не доголодала... Кажется, придется соглашаться на гормоны(((
Поварешка, ты как тот Аленький Цветочек который ты поливаешь постоянно в каждом сообщении в подписи.
Чтобы в реальной жизни так произошло нужно иногда делать так, что ничего не делать. Ты шустрая, Как пропеллер!!!
Все успела — и 42 дня отголодать, сумочку украли с документами, паспорт уже восстановила, на 2 работах работать, и т.д.

Столько энергии сколько тратишь ты, можно было бы в течение дня город электричеством снабжать. Энергию надо беречь.
У тебя явно недостаток энергии. Зрение это показало наглядно!
Для женских дней надо большое количество энергии. Когда у тебя появится достаточно энергии — и зрение полностью восстановится и женские дни начнутся!!! Дай только немножко времени этому произойти!!!

Искрящийся на солнце, распустившийся цветок ириса распускается всего за несколько часов!!!
Сколько бы ты на него пристально не смотрела, хоть вон из кожи вылезь, ты никогда не сможешь увидеть как он распускается.
Хотя полностью весь процесс от закрытого бутона до распустившегося цветка занимает всего лишь час — для нашего зрения и терпения ЭТО БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО!!! Как бы ни старались мы увидеть подробности распускания цветка — Для нас это лежит за гранью восприятия!!!

"Торопыжка был голодный — проглотил утюг холодный!"
Торопыжка ты наша — не гони лошадей! Твое тело не успевает выполнять желания и команды твоего ума!
Твое тело по твоему желанию уже научилось очень быстро набирать вес!!! Теперь также быстро надо научиться сбрасывать — оно за тобой не успевает!!!
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-12-2015), Subul (07-12-2015), Поварешка (12-12-2015)
Старый 07-12-2015, 15:40   #319
 
Аватар для Призрак
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 461 Поблагодарил: 202
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Поварешка, сколько вам лет и зачем гормоны? если просто сбои в цикле или эндометриоз, то лучше никакие гормоны не кушать. Хоть, я знаю что врачи выписывают. Но я сама загубила себе этим основательную часть здоровья. Если есть хоть какая -то возможность не пить эти таблетки - не пейте.
__________________
Мало захотеть, надо делать!

Призрак вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Призрак спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-12-2015), piumina (07-12-2015), Subul (07-12-2015), Поварешка (12-12-2015)
Старый 07-12-2015, 16:12   #320
 
Аватар для Ol´ga
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 258 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Какая ты уже стройняшка!!!! Я так рада за тебя! Иду за тобой!!! Про вес не переживай, он потом снова на диете уйдет. А сейчас организм должен себя восстановить. И должен вернуться гликоген в мышцы и печень - это минимум 2,5 кг. С ним ты будешь активной и веселой. Не жир ведь, чего переживать, ты-то не станешь толще! Потом будут расти мышцы, это тоже вес, но самый лучший вес! Больше мышц - больше сгорает жира. Не бойся веса!Бойся жира! Берегись от жирно - сладких вкусняшек! Помни в НГ, как тяжело тебе далось голодание. Помни о том, что набрать жир в миллион раз проще, чем потратить! Еще раз - очень рада за тебя!
П.С.Чтобы восстановились гормоны, нужно просто добавить в меню ложечку полезного масла, льняного, например, там омега - кислоты для молодости кожи.. Гормоны формируются из жиров. Жиры нам все-таки нужны :) В разумном количестве и правильные. А химия нам не нужна!!! Месячные пропадают на обезжиренных диетах.
__________________
Мой дневник здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19612&page=9

Ol´ga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ol´ga спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (07-12-2015), piumina (07-12-2015), Subul (07-12-2015), Поварешка (12-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий лишний вес.. Kem Архив 15 13-06-2013 19:13
Лишний вес и Экзема. Milana V. Архив 3 03-03-2013 22:33
Реабилитационные центры, женское здоровье Суслик Вопросы 4 29-03-2009 17:39
Лишний Вес Василий Болезни и симптомы 177 06-04-2007 06:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter